Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #14268

  • Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008
Добрый день, Юрий! А дальше? Так это сон или реалии?
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #14256

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Неподалеку от нас находится дом наших хороших знакомых. Они разведены, но любят друг друга, и он семью не бросает на произвол судьбы… Живет отдельно, но любит навещать своего сына и бывшую жену, поддерживает их материально. Иногда дарит ей новую машину. Он армянин, владелец бизнеса и отличный, добрейший парень. Мы с ними не раз ездили на горнолыжные курорты отдохнуть и снимали вместе коттедж. В том числе и на мой день рождения не раз так делали. Считаю, что это один из неплохих способов отмечать дни рождения. Перед тем как бронировать коттедж, я всегда предупреждал, что алкояда в коттедже быть не должно, отдых должен быть чистым и радостным… Не говоря уже о том, что сноуборд и горные лыжи с алкоголем…, это все равно что пьяный за рулем. Опасность не только для себя, но и для окружающих… Все соглашались, но… Выполнить это ему, видимо, было не легко… И он, бывало, тихонечко, украдкой, пока мы все катались, снимал лыжи и заглядывал в ресторанчик на вершине горнолыжного склона… И потом от него пахло коньяком… Он умный парень и, думаю, что в глубине души и сам прекрасно понимает, что зависимость от алкоголя у него уже настолько сильная, что давно пора кричать караул, и что не даром его жена когда-то развелась с ним. Но он не хочет или не может признать это открыто…

Однажды, когда я уже не употреблял алконаркотик года четыре, заходят они к нам и предлагают заглянуть к ним. Обычное дело… До них даже на машине ехать не надо, лишь несколько минут ходьбы…
И вот, когда пришли, мгновенно накрывают стол. Нас усаживают, и наш друг говорит, что мы можем поздравить его с днем рождения. А мы то и забыли или даже не знали! И так неловко получилось, без подарка. Ну, говорит, ничего, подарок, мне не нужен, главное, вы пришли и поднимете сейчас за мое здоровье по рюмочке такого удивительного напитка, которого вы в жизни не пробовали. И это, говорит, мне будет лучше любого подарка… Знаю, Юра, что ты не пьешь, но это совершенно особый случай. Это не просто редкий, очень дорогой коньяк… Это уникальный коньяк! Мне его привезли ради моего дня рождения родственники из Армении, а я специально хотел именно с вами, друзья, по случаю моего дня рождения поднять бокалы именно этого особого, элитного, эксклюзивного даже для Армении коньяка! Только одну символическую рюмочку, в знак нашей дружбы. А потом как хотите, дальше никто настаивать не будет. Это мой день рождения, так что, прошу, не обидьте меня, сделайте мне этот подарок.
В общем, не успели мы с Томой опомниться от неловкости от того, что оказались на дне рождения без подарка, как перед нами уже налито по рюмке коньяка. И ни в коем случае не хотелось усугублять неловкость отказом. В общем, я был застигнут врасплох, и глазом моргнуть не успел, как произносится тост за именинника. Не помню уже точно, но какой-то из тех специальных тостов, после которых людям уже неловко извиниться и не выпить того, что налито у них в рюмках или бокалах. Это было что-то, наподобие психической атаки. Все произошло так быстро и стремительно, что я сам не понял, как выпил эту рюмку…



(Продолжение следует)
Спасибо сказали: Lampa, Serg, Aleksander, Новая, Tanya-B, Душа, Tatushka, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #14137

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
У нас с Томой есть друг. Молодая женщина. Также, как и мы, живет и работает в Питере. Она очень хороший доктор. Всегда молится о своих тяжелых пациентах. Бывало и нас и наших друзей просила молиться о них. И мы, конечно, молились. Говорит, что иногда, когда врачи уже теряют надежду и похоже, что медицина уже не в силах помочь, по молитве свершается чудо, и умирающий человек ВДРУГ идет на поправку. Господь исцеляет!
Кстати, этот наш друг сама жива благодаря Богу. По возрасту она в дочери нам годится, но в вере опытнее нас и подает нам пример. В детстве она родилась очень больным ребенком. Врачи сразу считали, что она вряд ли выживет. Бабушка молилась. Она выжила. Но это только начало. Она, хоть и выжила, но была очень больна и постоянно наблюдалась и обследовалась врачами в дошкольном возрасте. Врачи сказали, что долго ей не прожить, и она, скорее всего не доживет до взрослого возраста. И еще сказали, что она, в любом случае, не сможет нормально учиться в обычной школе, и ей в любом случае не стать полноценным человеком и не жить нормальной жизнью, и что родителям надо с этим просто смириться. Говорили, что шансов на выздоровление нет. Бабушка была очень верующей православной и по ее молитвам случались чудеса. Она молилась за внучку постоянно. И ее внучка, наш друг, не только стала здорова, но и стала хорошо учиться в школе и потом блестяще закончила университет после университета, естественно, интернатуру и ординатуру и стала замечательным доктором. Здоровая и красивая. И такая умница!
Спасибо сказали: Serg, PALMA, Tasya, Tanya-B, Душа, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13558

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: ..... мечты не исполняются в том случае, если они не согласуются с Божьей волей по отношению к нам. По моему убеждению, нам, алкоголикам, прежде всего нужно углублять контакт с Богом и пытаться почувствовать и исполнить Его волю ("...Пусть исполнится воля Твоя через меня! - слова Молитвы о душевном покое). .... :

Да, Сергей, и я тоже согласен с тобой! Мы не можем видеть так далеко, как видит Господь, и иногда хотим или даже мечтаем о том, что было бы во вред нашим душам. Обижаясь на то, что наши мечты не сбываются, мы, порой, похожи на маленького избалованного ребенка, который требует еще и еще конфет и обижается и даже злится на маму, за то, что она не исполняет его желания. Расстроенный ребенок, в своем упрямстве, может даже заявить, что она его не любит... Но она, как раз из любви к нему, не дают ему конфет. Так и любящий Отец наш Небесный. Он любит нас, потому, ради нашего же блага, не торопится исполнять некоторые наши желания и мечты.

Хорошо написал об этом Михаил Булгаков в романе Мастер и Маргарита: "Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу".
Спасибо сказали: Lampa, Serg, PALMA, Tasya, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13557

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

Tasya пишет:

PALMA пишет: Я со временем пришла к выводу, что случайностей не бывает. Все в мире взаимосвязано и действует, как слаженный механизм. Сегодня мы создаем наше завтра и так непрерывно. И, конечно, над всем этим есть Высшая сила, которая этот процесс помогает регулировать. Остается лишь прислущиваться и поступать по интуитивному побуждению, даровному свыше.

Света, значит скоро наша жизнь преобразуется. Мечты будут исполнятся. Я читала,по моему Д. Чопра,что наши мечты не исполняются,от того,что не можем избавиться от вредных привычек. Так что всем на трамплин...))Приготовиться...!

Tasya пишет: Жду с надеждой)

Девочки, дорогие, мечты не исполняются в том случае, если они не согласуются с Божьей волей по отношению к нам. По моему убеждению, нам, алкоголикам, прежде всего нужно углублять контакт с Богом и пытаться почувствовать и исполнить Его волю ("...Пусть исполнится воля Твоя через меня! - слова Молитвы о душевном покое). А то, что мы хотим, не должно иметь для нас никакого значения. Ну, как говорится, "За сбычу мечт!" (пью гранатовый сок под этот тост, а вы что подумали?) :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Lampa, PALMA, Tasya, Tanya-B, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13553

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

PALMA пишет: Я со временем пришла к выводу, что случайностей не бывает. Все в мире взаимосвязано и действует, как слаженный механизм. Сегодня мы создаем наше завтра и так непрерывно. И, конечно, над всем этим есть Высшая сила, которая этот процесс помогает регулировать. Остается лишь прислущиваться и поступать по интуитивному побуждению, даровному свыше.

PALMA пишет: Света, значит скоро наша жизнь преобразуется. Мечты будут исполнятся. Я читала,по моему Д. Чопра,что наши мечты не исполняются,от того,что не можем избавиться от вредных привычек. Так что всем на трамплин...))Приготовиться...!


Жду с надеждой)
Спасибо сказали: yuricgor, Lampa, Serg, PALMA, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.236 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155774
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
976
3775
10225
3134346
35155
39804
3155774

Ваш IP: 44.210.103.233
2024-03-29 08:42
Scroll to top