Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 4 года 1 мес. назад #70284

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Решил продублировать
пост из своего дневника
ещё и в этой теме,
так как считаю,
что он и сюда очень подходит:


YuricGor пишет:
Общаясь в скайпе с одним из наших собратьев, который пытается не употреблять, и которому кажется, что он сходит с ума, вспомнил и я одно из своих состояний, когда старался вырваться из алкоплена и уже какое-то время не употреблял алконаркотик...
Вспомнил, как меня временами атаковали тревога и страхи... Когда ложился спать порой казалось, что умру ночью... И мне казалось, что я не смогу расслабляться без алкоголя... И ведь тогда в этом была доля правды... Тогда я некоторое время действительно не мог... Потому что уже привык к регулярной анестезии центральной нервной системы при помощи алкояда... Мне казалось, я так расслаблялся, снимал напряжение... На самом деле я вводил себя в наркотическое отупение... А без этого порой чувствовал сильный дискомфорт, напряжение, тревогу и не знал, как с этим бороться, как расслабиться... Так вот, когда уже некоторое время не употреблял алконаркотик, помню, реально боялся сойти с ума. Мне казалось, что опасно растёт какое-то внутреннее напряжение, и что, если и дальше не буду "снимать" это напряжение при помощи алкоголя, то точно сойду с ума... И было ощущение, что действительно уже схожу с ума, так как ловил себя на том, что временами мысли начинали как-то странно путаться... Сознание стало давать какие-то пугающие сбои, которых никогда прежде не было... Например, помню, шёл пешком рядом со станцией метро и впал на некоторое время в какую-то прострацию, был унесён вихрем каких-то странных мыслей и полностью потерял связь с реальностью. Это был как бы короткий сон наяву. При этом ноги автоматически продолжали идти куда-то, но я об этом не знал... Я не упал... Просто отключился. Потом опомнился и не сразу понял, где я и куда иду... И ведь прошёл какое-то расстояние, и не помнил, как... Но помнил свои странные мысли, полёт фантазии... Сильно испугался тогда, и поэтому, казалось, обязательно надо выпить алко, чтобы не свихнуться... Был сильнейший страх сойти с ума... Нервная система была в состоянии напряжения и полного дисбаланса... С другой стороны понимал, что если позволю себе пойти на поводу у этих страхов, и продолжу самоотравление алконаркотиком, то, вероятно, погибну... Потом пришла спасительная и, считаю, верная и здравая мысль, что эти состояния, этот страх перед сумасшествием, как и прочие страхи, нагонялись на меня искусственно какими то тёмными силами, возможно бесами, злыми духами или чем то подобным, для того, чтобы не отпустить меня и заставить меня снова пить бесовское пойло... И вдруг очень ясно понял, что ни в коем случае нельзя поддаться страху и снова начать употреблять... Думаю, это ясное понимание пришло от Бога... Хорошо, что я тогда уже привык быть в молитвенном состоянии, в контакте с Господом! И тогда решил, будь, что будет, но не сдамся бесам... Может сойду с ума, но не сдамся им и не буду вливать в себя пойло сатаны... Вот так Бог помог, дал здравомыслие! И дал силу в тот момент, чтобы я не поддался страху. И ведь, слава Богу, всё-таки, так и не сошёл тогда с ума, хотя казалось, что наверное сойду...

Слава Богу за всё!

Спасибо сказали: Tasya, Valeriya, 2503Александр, Nino_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 4 года 1 мес. назад #70083

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Считаю чудом, что Бог помогает нам встретить нужных людей, что Он посылает нас друг другу в нужное время!

Когда-то мне казалось, что, в освобождении своей жизни от алкоголя, кроме огромных и несомненных плюсов будут и некоторые минусы... Например, думал, что придётся частично потерять радостные встречи с друзьями. Казалось, что не может такого случиться, что откуда ни возьмись найдутся классные друзья - трезвенники и, что с ними всегда можно будет супер весело проводить время, в том числе и праздники. Ведь все вокруг употребляют алконаркотик!

И вот, чудо! У нас с Томой сейчас трезвые друзья, с которыми общаться супер! Общение откровенное, прямое, чистое и честное. И люди они классные, на них можно надеяться, не подводят! И что удивительно, даже когда вместе справляем у кого-то из нас днюхи, или когда мы в немаленьком количестве собираемся вместе на какой то праздник в кафе, или у кого-то из нас дома, никому не приходит в голову поставить на праздничный стол бокалы, рюмки и бутыли с алконаркотиком. Нас может собраться на торжество человек 8 - 12 взрослых, а иногда и больше! Я раньше даже не надеялся, что такие трезвые классные друзья у нас будут и такие замечательные радостные праздники! Думал, что такое невозможно в принципе, ведь большинство людей нашего общества заражены дурацкой и нелепой иллюзией о необходимости обязательного "культурного" самоотравления этанолом по праздникам!
Ну откуда у нас набралось столько классных, добрых и адекватных трезвомыслящих друзей, не заражённых "культурно-умеренным праздничным" алкоголизмом? Я воспринимаю это, как чудо! Невероятный подарок от Господа! Ведь мы специально не искали, и даже не надеялись таких замечательных и трезвых друзей найти. Но они нашлись!
И вот, что ещё мне кажется интересным... Из всех нас, только у меня с Томой раньше была совершенно явная и очевидная (для нас самих) зависимость от алко. С нами понятно. Мы прошли хорошую школу, чтобы понять коварную суть ядовитого алконаркотика. Мы изучили тему и на практике, и в теории... А эти наши относительно новые трезвые друзья, в отличие от нас с Томой, никогда особо и не увлекались спиртным. Как же их осенило? Они ведь и раньше когда-то были лишь мало и редко употребляющими. Просто, изредка по праздникам, они соглашались поддержать компанию и употребить немного алко, но не более того. Никаких видимых проблем с алко у них, конечно, никогда не было. Я спрашивал нескольких из них, почему они перестали употреблять. Смысл их ответов сводился примерно к следующему... Никто, конечно, их не склонял и не уговаривал стать трезвенниками. Просто, по мере укрепления в христианской вере, им открылось, что нет смысла идти на поводу у глупых нездоровых традиций общества, и что чистая, трезвая жизнь сама по себе светлее и радостнее, и что даже умеренное и "культурное" праздничное самоотравление этанолом - это дело абсурдное, не угодное Богу и противоречащее самому духу христианства. Поняв и приняв это, они совершенно естественным образом легко и не напрягаясь перестали употреблять алконаркотик. Причём каждый пришёл к этому отдельно, в разное время.
Эти наши друзья для нас невероятный, бесценный подарок от Господа! Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Tasya, 2503Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 4 года 9 мес. назад #64832

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
К размышлениям о присутствии в жизни высшей силы . Сегодня распределяла добытые подгузники . Сначала хотела все отдать в приют - передежку . Было 9 упаковок трусиков Памперс большого размера , им как раз такие очень нужны . И уже шла с ними в сторону центра . Встала посреди улицы и позвонила одной многодетной анонимной с предложением взять для ребенка пару упаковок. Она оказалось от меня ЧЕРЕЗ ДОМ!!! А живет она в пригороде !!! Как выяснилось позже , она в этот момент как раз думала о том , что надо купить подгузники . Вот как? Потом мне написала девочка , которая неоднократно ( и сегодня тоже) принимала участие в волонтерской деятельности , она нашла на улице 11 000 руб . Ей срочно нужно было 15 000. Я ей ответила , что ее Господь наградил за ее доброе сердце . ...Чудеса :-)
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Душа, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 5 года 1 мес. назад #61917

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
С малой Пасхой Христовой всех!

Сегодня, как это часто бывает с нами после литургии и причастия, получили от Господа неожиданные подарки! Чудеса это или нет? Конечно, кто-то скажет, что это может быть и совпадение... Спорить не буду. Но подобные совпадения так часто происходят именно после причастия с нами! И их было уже столько! Например, я вдруг резко и внезапно выздоравливал от болезни, и после причастия чувствовал себя уже полностью здоровым. Впрочем, такое не раз происходило и не со мной одним, это многие уже стали считать нормой...
Вот, что случилось сегодня... Нам как-то до сегодняшнего дня всё некогда было проехаться по магазинам и купить себе одежду. А сегодня мне уже надо паковаться и уезжать в Москву... Тоже вроде некогда... Но всё же, возвращаясь из храма домой, решили мимоходом заглянуть ТОЛЬКО В ОДИН небольшой магазин, который находится прямо на нашем пути... и... при входе в магазин у Томы окончательно отрывается каблук на сапоге... Порой можно ходить три часа по магазинам, в поисках одной вещи и не найти того, что хочется.
Купили в этом магазине мне брюки и куртку, а Томуле классное испанское пальто, джинсы и сапоги. Всё, что нам было наиболее срочно нужно, и ВСЁ подошло, по размеру, стилю, цвету, подошло, как нельзя лучше! Всё именно то, что нам хотелось! Всё в одном магазине! И больше уже нужды не было никуда заходить! Суперэкономия времени! Вот такое очередное супер "совпадение" после литургии и причастия!

Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, Nino_S, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 5 года 1 мес. назад #61371

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
А вот второй пост на эту же тему...

RosaVetrov пишет:
Привет Юра! Прекрасная история! :red_hearth:

Да, это удивительно как Бог нас приводит к себе людей, когда даже еще не осознаешь этого или даже думаешь, что не хочешь. Видимо по шагам действительно ты уже шел за долго до своего прихода на группы. Здорово!!


Привет, Роза! :hi: Да, всё это для меня самого было и остаётся удивительным. Я не раз задумывался и пытался понять, зачем Господь вёл меня в АА именно таким необычным путём, и почему Он привёл меня на собрание группы уже после того, как полностью исцелил меня от алкоголизма. Почему, именно те откровения, которые обычно алкоголик получает от Бога только когда приходит в АА, Он дал мне, намного раньше, когда я ещё общался с Ним лично, один на Один? Почему Бог стал моим персональным "спонсором" и лично провел меня по шагам ещё задолго до моего прихода в АА? И Он дал мне христианскую молитву о душевном покое ещё до прихода в АА... И почему ещё до моего прихода в АА, проведя по ААшным шагам Он полностью исцелил меня от алкоголизма! И дал мне замечательное ААшное служение в виде помощи моим собратьям - алкозависимым! И всё это ДО прихода в АА! Что за чудеса такие? И почему потом Господь всё-таки привёл меня в АА!!! И почему я пришёл в АА уже после воцерковления, имея опыт христианской жизни? И ещё очень много таких "Почему?" Конечно, всё это не случайно и не напрасно, во всём этом был смысл, который вероятно до сих пор понимаю не полностью... Кто я такой, чтобы полностью Бога понять?

Но насколько я понимаю, именно так мне было надо для христианского понимания и принятия АА. Мне, склонному сомневаться во всём, Господь показал совершенно ясно и определённо, что наше братство АА создано Богом!
И Господь дал мне увидеть, что через АА Он не только лечит наш алкоголизм, но учит нас жить по Христу, духовно возрастать. Пусть многие из нас, ААшников, этого не осознают, но это происходит! Это факт!

А зачем Господь дал мне понимание всего этого? - Мне кажется, вот зачем... Я благодарен Богу за то, что открыв мне всё это об АА, Он дал мне ещё и замечательную возможность рассказывать об этом другим христианам. И я при случае с радостью делаю это... По своей природе я очень общительный человек, и просто не могу об этом молчать!

Рассказываю христианам о своём духовном опыте, о том, какие Господь дал мне откровения об АА... и о том, как и через АА - Господь учит нас жить по-христианским принципам братской любви. И о том, что на собраниях групп АА мы, часто сами того не осознавая, учимся идти ко Христу и жить по Его заповедям, так что и по своей сути, и по духу АА близко к христианскому братству.

Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 5 года 1 мес. назад #61368

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Решил продублировать здесь пару своих постов из темы Розы, так как речь в них идёт о промысле Божьем... Вот один пост...


RosaVetrov пишет: ... Я и не знала, что у тебя был опыт с АА тоже. Я вроде читала твою историю, но не помню ничего про АА. Как долго ты был в программе и посещал группы?


Сейчас расскажу о том, во что, возможно, не каждому будет легко поверить... Прежде, чем привести меня в сообщество АА, Господь сначала индивидуально провёл меня по шагам программы. Бог по молитвам давал мне откровения и вёл по шагам. Я тогда совершенно не догадывался, что это шаги программы, и, вроде, даже не знал тогда ещё о существовании 12-шаговой программы! Но, как впоследствии узнал, это были именно они, шаги неведомой мне тогда ещё программы! И проведя по шагам, Господь вылечил моё сознание и подсознание и исцелил меня от алкоголизма... При этом, когда Господь вёл меня по шагам, думаю, я и про АА я тогда ещё ничего или почти ничего не знал, может слышал лишь краем уха что-то... Но, тем не менее наша ААшная любимая молитва о душевном покое, красиво написанная на английском языке и заламинированная, уже несколько лет висела на стене в моей спальне и я, конечно, молился ей, знал её наизусть... Кстати, Паша-Sableson, когда был у нас в гостях, видел эту красиво оформленную молитву у нас дома. Мне много лет назад подарили её наши друзья - христиане, ирландцы, ещё когда мы жили в Ирландии, но я тогда конечно, не догадывался, что этой христианской молитвой молятся в неком незнакомом мне сообществе АА. Как же я удивился, когда позднее, оказавшись на группе АА, услышал эту мою христианскую молитву, которой я уже давно молился и которая давно висела у меня в спальне! А потом, на других встречах групп, я был ещё больше удивлён, когда понял, что Господь уже провёл меня по тем же шагам, по которым шагают и в АА! Хотя, когда Бог индивидуально проводил меня по шагам программы, в моей голове не было именно таких словесных формулировок шагов, но это были те же самые шаги! Смысл их был тот же. ... Это действительно чудо!
К тому моменту, когда я впервые попал в АА, я уже больше не был алкоголиком... А попал я туда вот как... Один мой хороший знакомый алкозависимый никак не мог решиться пойти на группу АА. И тогда я решил поддержать его и пойти с ним. Так, вместе с этим человеком, несколько лет назад я первый раз попал на группу.
Сам я давно уже давно чувствовал, что был полностью исцелён от алкоголизма Господом, и понимал, что срыв мне уже нисколько не угрожал, ни при каких обстоятельствах, поэтому мне уже не было нужды не то что об этом заботиться, а даже и думать об этом. Но Господь привёл меня в АА, и я благодарен Ему за это! Думал, что иду ради знакомого... Но мне неожиданно и самому понравилось на группе! К тому времени я сам, индивидуально, уже не первый год пытался с Божьей помощью поддерживать своих собратьев, зависимых от алкоголя. То есть это было моё служение. Как в АА, только индивидуально. Когда через служение и через моего вышеупомянутого знакомого Бог привёл меня на группу, я понял, что мне интересен не только ААшный опыт помощи моим собратьям, алкозависимым, но привлекало и что-то ещё... Сначала даже не понял, что именно... Потом я стал ходить и на другие группы. И в конце концов понял, что именно так привлекло меня в АА. На некоторых встречах групп явно чувствовал присутствие Святого Духа! Это и привлекало! Я к тому времени уже был воцерковлён, и имел подобный опыт в Церкви. Так что не сомневаюсь, что АА и АН - это дело Божье. Люблю наше братство АА и на встречах групп АА бывать люблю, хотя, к сожалению, бываю на них не часто. За все эти годы, прошедшие с моего первого посещения АА, в общей сложности был на группах, мне кажется, раз 12 - 15. или чуть больше, точно не помню.
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.220 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154548
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3525
1555
8999
3134346
33929
39804
3154548

Ваш IP: 95.108.213.82
2024-03-28 22:09
Scroll to top