Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 3 года 10 мес. назад #9848

• Elena-Vlasenko-vkontakte
  • Elena-Vlasenko-vkontakte аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
.........
.
4

Мне тоже помог Бог, хотя для этого даже не понадобилась моя Вера - заплатила ,а дядька Николай (это реальный человек) помолился за меня и вот уже 4 года...
Наверное настоящее Чудо возможно и без Веры...
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 3 года 10 мес. назад #9845

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41927
.........
.
3

Привет, Сергей. Давай на ты, если не против. ... ... ...

Serg пишет: ... Борьба, своеволие и эгоцентризм со всеми вытекающими последствиями (стыд, гнев, отчаяние, СТРАХ) губительны для алкоголика. Это подпитка для алкомонстра. Буду рад общению.

Вообще считаю, что, и гнев, и страх, о которых ты говоришь, губительны не только для алкоголика. И я, и мои друзья и вообще любой христианин, даже не алкоголик, также считает их губительными для себя, насколько я знаю.

Serg пишет: ... пытаюсь обрести полноценную привлекательную трезвую жизнь посредством познания Божьей воли и идти по дороге к Богу в содружестве АА. . ...

Молодец, Сергей! Считаю, что ты на верном пути. Убежден, что наше замечательное сообщество АА, также, как и программа 12 шагов подарены нам Богом. Бог создал и подарил этот замечательный инструмент нам, алкоголикам, чтобы помочь нам выздоравливать!
Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Tanya-B

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 3 года 10 мес. назад #9833

• Serg
  • Serg аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 9461
.........
.
2

Здравствуй, Юрий. Раз Вам удалось выздороветь, значит это правильный путь (возможно даже единственно правильный). Я сейчас тоже пытаюсь обрести полноценную привлекательную трезвую жизнь посредством познания Божьей воли и идти по дороге к Богу в содружестве АА. Убеждён, что только в признании бессилия перед алкодьяволом и препоручении своей ставшей неуправляемой жизни Высшей Силе надежда на спасение. Борьба, своеволие и эгоцентризм со всеми вытекающими последствиями (стыд, гнев, отчаяние, СТРАХ) губительны для алкоголика. Это подпитка для алкомонстра. Буду рад общению.
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 3 года 11 мес. назад #9599

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41927
.........
.
1

Предлагаю всем форумчанам писать здесь о том, как нам или нашим друзьям или родственникам помог Бог. Можно приводить здесь любые свидетельства о Боге.

Даже после того, как я понял, что мой алкоголизм собирается убить меня и когда я уже твердо решил, что хочу избавиться от него, мне никак не удавалось сделать это. Я медленно но верно погибал... . Не мог противостоять своей болезни. Все обещания данные самому себе в конце концов нарушались. Я вел дневник и даже писал самому себе письменные обещания не пить. Писание дневника - это было нужное, хорошее и полезное дело, которое реально помогало мне лучше понять что со мной происходит и настроиться на трезвость... Но всё же этого было не достаточно... Бывали исключительно редкие случаи, когда мне удавалось выдержать на зубах и месяц, и даже два, но потом я срывался и все шло по кругу. Снова и снова... Я стыдил и ругал себя скверными словами, но ничего не мог изменить. Нарастало чувство безысходности и уныния. И к доктору обращался... Но ни доктор, ни химзащита не смогли избавить меня от тяги, от алкогольного безумия. Я пил даже после того, как сам делал себе химзащиту, то есть, вводил в свой организм дисульфирам, который, как известно, совершенно несовместим с алкоголем. И вводя в себя дисульфирам, точно знал, что, если после этого выпью, то будет беда, и могу умереть. Но возникала непреодолимая тяга, и я не мог противостоять ей. Пил, сам не понимая зачем пью и на что надеялся... Ведь знал, что сразу пойдёт реакция с дисульфирамом, и сразу будет ОЧЕНЬ плохо, и что могу в результате погибнуть... Но пил... И действительно сразу становилось ужасно... Спрашивается, зачем же я пил, зная, что сразу будет плохо и могу умереть? - Этого я сам себе потом не мог объяснить. В меня словно какая-то сущность вселялась, которая управляла мной... Как бы раздвоение личности... Та сущность, которая вселялась в меня и хотела, чтобы я вливал в себя алкояд, была сильнее меня. И когда все это довело меня до жуткого морального состояния, я признал свое бессилие и понял, что ни сам я не смогу побороть этого хищника, и никакие доктора меня не спасут. Понимая, что тону, и что кроме Бога помощи ждать больше неоткуда, я ухватился за последнюю соломинку, обратился к Господу. Стал ежедневно молиться, хоть мне это было непривычно. Не знал тогда никаких молитв, поэтому молился своими словами, но молился отчаянно. Каялся в своих грехах, просил помощи. Это был крик души. Сначала казалось, ничего не менялось... Долго не менялось... Казалось, Господь не слышит меня, но я продолжал ежедневно молиться... И утром и днём и вечером молился... И даже в транспорте молился про себя... Я почему-то знал, что рано или поздно, если не перестану молиться, и если мои молитвы не ослабеют, то Господь откликнется... Так я ежедневно отчаянно молился много месяцев... Может, месяцев десять подряд...
И только потом я увидел, что Господь действительно откликнулся. Удивительные вещи стали происходить с моим сознанием. Оно стало меняться, очищаться, стало выздоравливать. И стала уменьшаться тяга. Пришло понимание, и какое-то очень необычное для меня, ясное вИдение, что мне не нужно этой дряни, что это обман, дьявольская ловушка. Замаскированный капкан сатаны.
И с той поры, глядя на спиртное, я уже всегда четко вижу сатанинский крючок внутри наживки. Мне стало совершенно очевидно, что Иоанн Кронштадтский был прав, называя спиртное пойлом сатаны. Так и есть! Это оружие дьявола! Я просто всем своим существом, и сердцем и умом почувствовал, что Бог создал нас трезвыми и хочет, чтобы наше сознание было чистым, трезвым.. Он не хочет, чтобы я одурманивал себя ни алкоядом, ни кокаином. Бог вообще не хочет чтобы мы ставили на стол спиртное. Пришло понимание от Господа, что если выпью сатанинского пойла (не важно, много или мало), я поклонюсь дьяволу, встану на сторону врага и оттолкну от себя Бога. Это было откровение от Господа. Первые годы тяга к алконаркотику иногда всё-таки появлялась, но это ясное понимание, которое я описал выше, помогало мне не вливать в себя алкояд. Потом, по прошествии нескольких лет тяга уже и совсем перестала появляться. Мне алкоголь стал точно также не нужен, как и героин, который я никогда не пробовал. Несколько лет назад я с радостью осознал, что странные мысли о том, чтобы влить в себя бесовское пойло, не приходят ко мне уже ни при каких, даже самых экстремальных обстоятельствах обстоятельствах, так же, как и не приходят мысли вколоть героин, или надеть на голову полиэтиленовый мешок и нанюхаться клея. Мне не приходит такое в голову, потому что это совершенно не моё, я этим не болен. Так Господь чудесным образом полностью исцелил меня от алкоголизма.

Предлагаю всем, кто, также как и я получил (или получает) Божью помощь в избавлении от алкорабства, от наркотиков, или других бед, делиться здесь своим опытом. Считаю, что не стоит стесняться свидетельствовать о Боге и Его чудесах. Кому-то Бог помог прямо и непосредственно по личной молитве, а кому-то Бог помог через наше прекрасное сообщество АА, которое я считаю замечательной школой спасения и духовного роста, созданной Богом специально для нас, алкоголиков, стремящихся к выздоровлению. Кстати, Господь дал мне несколько знаков и откровение, что АА создано для нас именно Им, Богом. Если кого-то это заинтересует, могу рассказать, спрашивайте.
Если чувствуете, что Бог помог вам, друзья, пишите пожалуйста, о таких вещах не стоит молчать. Людям может быть очень полезно знать об этом. Если кто-то из нас уже писал где-нибудь в других темах об этом, можно написать и сюда еще разок. Или скопировать там и продублировать здесь. Мне кажется будет интересно, если такие свидетельства будут в одной теме. Пишите также и о подобных случаях, происшедших с друзьями или родственниками, которым помог Бог. Если хотите, можете также связаться со мной по скайпу. Мой скайп: yuricgor
Спасибо сказали: Татушка, Serg, Tanya-B, drum, 190210

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Время создания страницы: 0.123 секунд

Комментарии

Сейчас 78 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Svetik-Sweet-mail
Scroll to top