Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15728

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

YuricGor пишет:

Tatushka пишет: Да......за сновидения отвечает подсознание. ...

Спасибо! Да, Таня, согласен, насчет подсознания... Но сны бывают очень разные... И большинство моих снов - они просто ни о чем... И у меня даже нет никакого желания их толковать... и пытаться не собираюсь... Зачем мне это? Они просто сны... Причем, многие из них очень бестолковые и даже нелепые... Но бывают (хотя и очень редко), особые сновидения, уроки, посланные от Бога. Этот сон мне был ОЧЕНЬ нужен! Он изменил мое сознание, помог мне понять разумом и принять сердцем очень важные вещи! Никакой другой сон на меня бы, наверное, так сильно не повлиял. И ничего бы так, как этот сон, мне кажется, не повлияло. Даже если бы я сто сеансов провел с очень хорошим психологом, думаю такого воздействия бы не было. А после этого сна, и после всего что я после него передумал, мое мировосприятие изменилось, похоже навсегда. И ко мне пришло покаяние в том, что я сделал... И это улучшило мое общение с Богом. И, думаю, меня уже никто и никогда не застигнет врасплох, и мне больше не опасны такие провокации!

Tatushka пишет: ... Это говорит, что подсознание полностью на Вашей стороне, Юрий! И Вы настолько искренны в настрое своем, что аж до подкорочки.... а срыв... Жаль конечно ...

Вот это очень интересный момент, насчет срыва... Думаешь это был срыв? Все это было лет 5 назад. Я к тому моменту давным давно уже не мыслил о том, чтобы выпить. Алкоголь мне был неприятен, и алкоголиком я себя уже не считал... В том случае на дне рождения я просто был захвачен врасплох, растерялся, сломался под натиском... И, конечно, после этой рюмки никакого желания влить в себя еще алкояда не возникло. Ни малейшего! Да и откуда оно могло возникнуть? Наоборот... Когда над нами совершают насилие, это вызывает еще большее отторжение и отвращение. Если непьющую бабушку все-таки уговорят очень настырные родственники пригубить глоточек, в виде исключения, на свадьбе внука, это срыв?

Мне интересно, кто как думает, ребята, это был срыв у меня?


Сложный вопрос. Некоторые из АА считают, что если они долго не пьют и в программе, а затем всё же выпивают небольшое количество алкоголя (1-2 рюмки, точное количество не определено) однократно, без сваливания в запой, и после этого продолжают идти по программе, то это срывом не считается. Они продолжают отсчёт трезвых дней. Можно порассуждать на эту тему, но я не буду, так как у меня нет подобного опыта.
Спасибо сказали: yuricgor, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15641

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Лет двадцать с лишним назад, зимой, когда моя мама пыталась попасть в переполненный автобус, он вдруг тронулся при открытых дверях. Она упала и соскользнула по снегу и льду под уклон, под заднее колесо. Поняв, что выскочить оттуда ей не удается и она снова соскальзывает к тому же колесу она подтолкнула к колесу свою большую сумку с продуктами. Это остановило автобус на мгновение. Люди начали стучать по кабине водителя. Но водитель, вероятно решив, что люди хотят попасть в автобус, снова дал газу и с пробуксовкой заснеженное колесо продолжало крошить сумку. Люди стали сильнее кричать и долбить в дверь кабины, а он продолжал давить на газ. В конце концов он остановился. Маме оторвало руку, сломало ребра, была тяжелая черепно-мозговая травма, большая потеря крови, и еще много чего. Через несколько дней в больнице, ее, так и не приходящую в сознание перевели из переполненного отделения реанимации на этаж, который все называли "отделение смертников". Это было единственный из четырнадцати этажей больницы, куда направляли в основном людей безнадежных, обреченных на смерть. Главврач того отделения "смертников" появлялся редко и был вечно с похмелья. Медсестра, похоже, была наркоманка. Врачи дали нам понять, что шансов нет и что надо готовиться к худшему...
Мою мать все любили. Ее невозможно было не любить, потому что она сама любила всех и была очень светлым и чистым человеком.
И мы все вдруг стали отчаянно молиться Богу. И я молился. Даже мой неверующий отец молился.
И Господь откликнулся, и совершил чудо. На удивление докторам, мама пришла в себя и пошла на поправку. Она поправилась, вернулась из больницы домой, и тех пор прожила еще не один год, даря нам свою любовь, и, через несколько лет после этого она порадовалась свадьбе своей любимой внучки.
Господь по молитвам вершит чудеса!
Спасибо сказали: Serg, Новая, Tanya-B, AnnaO, DimSh, Душа, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15560

  • Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008

YuricGor пишет:

Tatushka пишет: Я имела ввиду понятие АТЕИЗМА советских времен (отрицание Бога) ... ну, не язычниками ми же твои родные были?

Я понял тебя, Таня. Конечно, не язычниками были... Говорили, что нет никаких Богов... Хотя мой отец, который отрицал существование Бога однажды, когда прижало, (а может и не однажды, просто мне известен один случай) все таки молился Богу. И еще как молился! По-настоящему! Тогда мы все молились. И Господь ответил на наши молитвы. Могу поделиться и этой историей тоже, если кому интересно.


Поделись, Юрий! Думаю, что будет поучительно для нас и укрепления веры ....
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15430

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: Я имела ввиду понятие АТЕИЗМА советских времен (отрицание Бога) ... ну, не язычниками ми же твои родные были?

Я понял тебя, Таня. Но атеизм советских времен - это тоже, я считаю, слепая вера в отсутствие Бога. Он ничем принципиально не отличается от древнего атеизма. Конечно, не язычниками были мои родители... Говорили, что нет никаких Богов... Хотя мой отец, который отрицал существование Бога однажды, когда прижало, (а может и не однажды, просто мне известен один случай) все таки молился Богу. И еще как молился! По-настоящему! Тогда мы все молились. И Господь ответил на наши молитвы. Могу поделиться и этой историей тоже, если кому интересно.
Спасибо сказали: Serg, Новая, Tanya-B, AnnaO, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15429

  • Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008
Я имела ввиду понятие АТЕИЗМА советских времен (отрицание Бога) ... ну, не язычниками ми же твои родные были?
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15428

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: ... Доброе утро, Юрий! Интересная игра слов "верующих в атеизм"... хотя видимо им тогда хоть во что-то ВЕРИТЬ надо было....

Доброе, Таня! Не думаю, что здесь есть какая либо игра слов. Ведь атеизм, также как и другие вероисповедания, например, христианство, ислам, буддизм, с научной точки зрения доказать невозможно. Значит это и есть вера. Причем древняя. Атеизм был в моде еще тысячи лет назад.
Спасибо сказали: Serg, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.274 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154839
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
41
3775
9290
3134346
34220
39804
3154839

Ваш IP: 3.238.87.31
2024-03-29 00:24
Scroll to top