Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Ален Карр Лёгкий способ бросить пить.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 4 года 4 мес. назад #68359

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
......Прежде чем перейти к последним приготовлениям, я должен очистить свою совесть. Любая наркотическая зависимость – это незаметный обман доверия, основанный на следующих приемах:

1. Массовое промывание мозгов, по поводу иллюзорных благ, которые дает наркотик. Это промывание мозгов непреднамеренно подтверждают жертвы наркотика, которые тем самым просто пытаются оправдать собственную глупость, что старательно поддерживается коммерческими рекламными кампаниями.

2. Политика бесплатного предложения первых доз, пока жертва не подсядет.

К сожалению, единственное, что я могу противопоставить этому массированному промыванию мозгов, – попытаться убедить вас, что она строится на обмане. Я не могу, в свою очередь, использовать методы обмана, чтобы освободить вас. Тогда почему мне необходимо очистить совесть? Моя книга о курении называется «ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ». Почему же эта называется EASY WAY ТО CONTROL ALCOHOL?[20] Потому что между курением и пьянством существуют значительные различия. Все курильщики понимают, что вдыхать в легкие смертоносный дым – противоестественно. И хотя заядлые курильщики завидуют остальным, даже те, кто курит нерегулярно, все равно хотели бы полностью освободиться. Всем родителям неприятна мысль о том, что их дети могут курить, а это означает, что все курильщики жалеют о своем попадании в ловушку......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 4 года 4 мес. назад #68358

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
..........Сама ловушка настолько незаметна, что обычно проходят годы, прежде чем вы понимаете, что попали в нее. Большинство пьющих людей жили и умерли, так и не осознав, что попались на самое хитроумное мошенничество в истории. Но самая коварная часть ловушки – именно эта. Как бы глубоко вы ни провалились в хищное растение, оно пытается помешать вам увидеть реальность. Оно пытается вызвать ложную уверенность, что вы контролируете ситуацию, что можете бросить пить, когда захотите. Оно будет продолжать это делать, пока полностью вас не уничтожит так же, как обмануло и уничтожило миллионы других людей.

Я уже описывал, как наши страхи перетягивают канат, каждый в свою сторону. Страх, что алкоголь нас погубит, – это страх будущего. Возможно, этого никогда не случится. Но страх жизни без алкоголя начинается с того момента, как вы пытаетесь бросить, поэтому возникает естественное желание отложить этот черный день.

Предлог всегда найдется, если он вам нужен. Все время то приближается чья-то свадьба, то Рождество, то еще какое-то мероприятие. У вас в жизни всегда будут какие-то проблемы, от которых вам сначала захочется избавиться. Пожалуйста, не попадитесь в эту ловушку. Разве не это происходило с вами с тех пор, как вы впервые осознали, что у вас есть проблема? Поймите: пока вы зависите от алкоголя, вы не сможете освободиться от стресса. Вам нечего бояться, вы не должны проходить через промежуточные страдания. Вы сразу же сможете преодолеть стресс и получать удовольствие от общественных мероприятий. Предположим, у вас какая-то другая болезнь, например рак, и вы услышали, что есть лекарство мгновенного действия, дешевое и безболезненное. Станете ли вы сомневаться? Ничего плохого не происходит. Вы провели часть своей жизни как героиня «Дурной славы». Сейчас у вас есть замечательная возможность решить: хотите ли вы прожить всю оставшуюся жизнь под контролем наркотика или ОСВОБОДИТЬСЯ!.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 4 года 4 мес. назад #68357

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
......ЛЕГКИЙ СПОСОБ есть нечто прямо противоположное. Его задача – избавить вас от внушений и шизофрении до того, как вы выпьете последний бокал, чтобы вы знали, что ничего не теряете. Напротив, вы поймете, что приобрели нечто чудесное. Если вы начнете с ощущением конца света, это все равно как если бы я вывел вас к выходу из лабиринта, но вместо того, чтобы выйти к свободе и солнечному свету, вы бы развернулись и пошли обратно в лабиринт. Если вы испытываете опасения потерпеть неудачу или не верите, что бросить легко, не беспокойтесь. Когда футболисты выходят на поле на финале Кубка мира, они тоже нервничают. Но это все равно самое чудесное мгновение их жизни. Вы скоро добьетесь не менее замечательной победы. Кроме того, у вас есть преимущество перед футболистами: просто следуйте инструкциям и

ВЫ НЕ ПРОИГРАЕТЕ!

Если вы не достигли правильного образа мыслей, потому что хотя бы на один из вышеприведенных вопросов ответили «нет», сначала избавьтесь от сомнений. Вы всегда можете обратиться в клинику ЛЕГКОГО СПОСОБА. Но не попадитесь в самую коварную часть ловушки:

ВЫБОР ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 4 года 4 мес. назад #68356

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
........1. Хорошо ли вы понимаете, что алкоголь не приносит никакой пользы? Я не хочу сказать, что его недостатки перевешивают преимущества. Вы должны понимать, что никаких преимуществ нет.

2. Понимаете ли вы, почему уменьшить дозу – не выход, почему должно быть «все или ничего»?

3. Понимаете ли вы, что у алкоголиков нет никаких врожденных недостатков, ни физических, ни психических; что любой, кто принимает алкоголь, – муха, попавшая в насекомоядное растение, и что алкоголик – просто жертва, достигшая хронической стадии болезни?

Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили «нет», вам надо перечитать соответствующую главу. Если вы испытываете серьезные сомнения, перечитайте книгу. Если ваши сомнения незначительны и вы хотите завязать как можно быстрее, следующие две главы могут развеять ваши сомнения, но не пытайтесь бросить, пока вы их не прочитаете.

Я пишу с единственной целью: чтобы вы достигли

ПРАВИЛЬНОГО УМОНАСТРОЕНИЯ.

Способ с использованием силы воли – дать клятву, что вы никогда больше не будете пить, а затем провести неопределенное время в отчаянии и страданиях. Вы будете пытаться сопротивляться желанию и надеяться, что однажды проснетесь с ощущением:

«УРА! Я СВОБОДЕН!».....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 4 года 4 мес. назад #68355

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
.....Теперь представим, что на карте показаны неправильные повороты на каждой развилке. Если вы поверите ей и будете следовать советам, то никогда не выйдете из лабиринта. А что вы почувствуете, когда, подойдя к первому перекрестку, увидите там объявление:

«ИЗ ЭТОГО ЛАБИРИНТА НЕТ ВЫХОДА, НО МОЖНО НОРМАЛЬНО ЖИТЬ ВНУТРИ НЕГО!»

Именно советы так называемых экспертов делают выход из алкогольной ловушки сложным или невозможным. Некоторые люди называют ЛЕГКИЙ СПОСОБ набором полезных советов, которые могут помочь вам бросить пить. Это не так. ЛЕГКИЙ СПОСОБ – это правильная карта лабиринта. Если вы будете ей следовать, то обязательно выберетесь наружу. Но сделаете всего один неверный поворот – и вы останетесь в лабиринте.

Вам может показаться, что некоторые инструкции настолько очевидны, что их можно было и не писать. Например, одна из самых важных инструкций:

«Когда вы приняли решение и знаете, что оно верно, НИКОГДА БОЛЬШЕ не подвергайте его сомнению».

Это кажется очевидным. Но как часто люди, которые пытаются навсегда бросить пить, говорят: «Я мог бы убить за бокал холодного пива»? Какой смысл клясться, что вы больше не прикоснетесь к алкоголю, а затем всю оставшуюся жизнь желать того, к чему вы надеетесь никогда больше не прикасаться? Даже если вы верите, что получаете от выпивки настоящее удовольствие, это глупо. А когда алкоголь разрушил всю вашу жизнь, это просто безумие. Так почему же мы так делаем? Потому что нам внушили определенную модель поведения в тот период, когда мы пытаемся бросить. Эта модель включает убеждение, что в определенной ситуации вы обязательно должны мечтать о холодном пиве. Но у вас есть выбор. И если вы продолжаете думать о холодном пиве или любом другом алкогольном напитке, то сами промываете себе мозги. Поэтому ничего не принимайте на веру. Если вы игнорируете инструкции, то сами подвергаете себя опасности: Прежде чем переходить к ним, я советую вам убедиться в следующем........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 4 года 4 мес. назад #68354

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
.......Многие думают, что бросить пить так же сложно, как подняться на Эверест. Может быть, без соответствующей подготовки это и так. Я могу только пытаться представить, какой восторг чувствовали Тенцинг Норгей и Эдмунд Хиллари[19], когда достигли вершины. Но я не думаю, что это было сильнее, чем огромное облегчение и радость, которые ощутил я, поняв, что навсегда освободился из рабства наркотической зависимости. Возможно, вы считаете, что лично вам нужно еще как следует подготовиться. Могу вас обрадовать: вы не только закончили подготовку, но уже преодолели почти весь подъем. На самом деле до вершины вам осталось около 30 метров.

Прежде чем я дам вам последние инструкции... Подождите, я же говорил, что их всего семь. Я не собирался вас обманывать: те инструкции должны были помочь вам лучше понять ЛЕГКИЙ СПОСОБ и извлечь максимум пользы из прочтения книги. А эти инструкции помогут вам без труда бросить пить. Поверьте, я ненавижу инструкции. Я отношусь к людям, которые с трудом удерживаются от искушения поступить наперекор знакам «НЕ САДИТЬСЯ! ОКРАШЕНО!» или «ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ», и боюсь, что вы можете так же отреагировать на мои инструкции.

Мне говорили, что инструкции будут восприняты лучше, если я буду называть их советами. Но это было бы роковой ошибкой. Давайте вернемся к аналогии с лабиринтом – представьте, что в нем шестнадцать перекрестков и на каждом вы можете выбирать левый или правый поворот. Чтобы выйти из лабиринта, вам необходимо все шестнадцать раз выбрать правильно. Шансы на успех каждой попытки выйти из лабиринта меньше чем 1:30000. Но если у вас будет точная карта лабиринта, на которой показано правильное направление на каждой развилке, и если вы будете внимательны и осторожны, успех вам обеспечен.

Поймите меня правильно. Я не пытаюсь облегчить исцеление от алкоголизма, потому что

ОТ АЛКОГОЛИЗМА ИСЦЕЛИТЬСЯ ЛЕГКО......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153991
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2968
1555
8442
3134346
33372
39804
3153991

Ваш IP: 40.77.167.63
2024-03-28 17:25
Scroll to top