Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Ален Карр Лёгкий способ бросить пить.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 1 год 6 мес. назад #59281

• Nino_S
  • Nino_S аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1838
....
Если вам довелось быть членом АА или аналогичной организации, то на двадцатом году
процесса вашего «излечения» вас, наверное, удивит, как я могу писать эту книгу, с одной
стороны, отрицая основу системы АА, с другой – посвятив саму книгу этому обществу. Все
дело в моем глубочайшем уважении к этой организации, которая спасла рассудок и жизни
буквально миллионов алкоголиков – людей, находившихся на грани отчаяния, потерявших
работу, друзей, дом и семью, существовавших без проблеска надежды и тени самоуважения.
АА оказывает таким людям радушный прием и поддержку, независимо от их расы, социального
статуса, религии или убеждений. Более того, АА никогда не критикует и не обвиняет своих
членов. Многие из них посещают собрания после особенно тяжелых дней. Атмосфера в
приемной зубного врача покажется вам веселой вечеринкой по сравнению с той, которая царит
в комнате сбора членов АА до начала собрания. Когда они начинают рассказывать свои
горестные истории, настроение у всех постепенно меняется: все чаще раздается смех, теперь
уже в этой комнате действительно все похоже на вечеринку – даже без алкоголя!
Я не католик и знаю, что многие считают исповедь вопиющим лицемерием. Во всех
подобных ситуациях всегда существует две стороны медали, и я не хочу углубляться в эту
тему. Скажу только, что сняв груз с души, испытываешь облегчение. Если беда, разделенная с
другом, уже полбеды, то насколько легче станет ваш груз, если им поделиться с целым залом,
особенно если каждый из присутствующих может сопереживать, не осудит и не потребует
возмездия.
Хотя всех этих людей объединил общий враг, они часто обсуждают вопросы, которые
вообще не имеют отношения к алкоголю и касаются ежедневных стрессов и несправедливости,
с которыми вынужден сталкиваться каждый из нас, независимо от наличия или отсутствия
алкогольной зависимости. Я действительно настолько поражен той поддержкой и реальной
помощью, которую АА оказывает алкоголикам, что, по-моему, пора организовать Анонимное
общество решения всех проблем, которое будет действовать на принципах АА. Я уверен, что
если бы такое общество существовало, многие жертвы смогли бы вообще избежать
алкогольной западни.
Одно из самых плачевных последствий алкоголизма заключается в том, что его жертва
остается без гроша. Достаточно состоятельные люди, у которых ситуация с алкоголем вышла
из-под контроля, могут отправиться в реабилитационный центр, но для подавляющего
большинства алкоголиков единственную возможность получить эффективную помощь
представляет АА. Так почему же я подвергаю сомнению основу основ стратегии АА: мысль о
том, что алкоголизм – болезнь, от которой не существует известных способов излечения?
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Nino_S.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 1 год 6 мес. назад #59246

• Nino_S
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
1.
Более двадцати лет назад мне удалось доказать, что любой курильщик может легко
бросить курить. Открыв этот метод, я всерьез ожидал, что через несколько лет курение
останется далеко в прошлом. Действительно, с тех пор, по самым скромным подсчетам,
благодаря моему методу более пяти миллионов человек избавились от этой привычки. Для
большинства из них отказ от никотина оказался простым и приятным. Однако в мире
существуют миллионы других людей, которые не слышали об Аллене Карре или его методе.
Причину этого я вижу только в том, что для отказа от общепризнанной догмы требуется
определенное время. В конце концов, всем известно, как трудно бросить курить.
На протяжении практически всей нашей истории мы верили, что Земля плоская и
находится в центре Вселенной. Общеизвестно, что для преодоления алкогольной зависимости
человеку требуется огромное усилие воли, включая несколько неудачных попыток бросить
пить. Также считается, что контролировать свои алкогольные привычки труднее всего тем, кто
в этом больше всего нуждается. Если мне сложно убедить людей в существовании простого и
приятного способа бросить курить, то сколько усилий потребуется, чтобы убедить вас в том,
что любой человек может легко, навсегда и сразу решить для себя проблему алкоголя? Если вы
подозреваете, что у вас сформировалась алкогольная зависимость, или уже считаете себя
алкоголиком, Общество анонимных алкоголиков (АА), известное своим авторитетом в области
борьбы с алкоголизмом, вряд ли оказывает мне добрую услугу своим категорическим
заявлением:
«Алкоголизм является хронической болезнью, от которой не существует известных
способов излечения».
К сожалению, такое мнение пользуется активной поддержкой многих известных
медицинских специалистов, средств массовой информации и общества в целом. Убеждение в
неизлечимости алкоголизма укоренилось настолько глубоко, что я не обижусь, если вы бросите
эту книгу в мусорное ведро, даже не раскрыв ее. Но, пожалуйста, не делайте этого. Многие
врачи не разделяют точку зрения АА и других организаций, стоящих на аналогичных позициях,
но они очень неохотно выступают со своими возражениями на национальном телевидении.

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 1 год 6 мес. назад #59239

• Nino_S
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Предисловие

15 июля 1983 года Аллен Карр, заядлый курильщик с тридцатилетним стажем, потушил
только что выкуренную сигарету и объявил об открытии нового метода отказа от никотина.

Метода, позволяющего любому курильщику раз и навсегда бросить вредную привычку – без
волевых усилий, уловок или заменителей, не страдая от синдрома отвыкания, не набирая
лишнего веса и, самое главное, не проводя весь остаток жизни в тяжкой борьбе с желанием
закурить в тайном опасении, что на вечеринке без сигареты не будет так весело, а со стрессом
без нее и вовсе не справиться.
В тот момент мало кто мог поверить в реальность такого волшебного исцеления. Ведь
всем было известно, что отказ от курения требует колоссального напряжения воли, как правило,
сопровождается прибавкой в весе и мучительными последствиями воздержания от никотина. В
общем, бросить курить так же сложно, как покорить Эверест. К сожалению, миллионы
курильщиков продолжают страдать от подобного заблуждения.
Учитывая тысячи рабочих часов и миллионные суммы, затраченные медиками на поиски
эффективного метода отказа от никотина, вполне понятно, как им трудно поверить в то, что
бывший курильщик без какого-либо медицинского образования в одиночку справился с
проблемой, одолеть которую не под силу профессионалам. В это скорее могут поверить члены
Общества анонимных алкоголиков. Как бывшему анонимному алкоголику мне прекрасно
известно, что миллионы из нас своими жизнями обязаны не медикам, а товарищам по
несчастью.
Сейчас Аллен Карр широко признан в мире как ведущий специалист по оказанию
курильщикам помощи в избавлении от вредной привычки. Его первая книга «ЛЕГКИЙ
СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ» остается бестселлером с 1985 года, когда она впервые вышла в
издательстве Penguin. Эта книга была переведена более чем на 20 языков и стала лидером
продаж в Германии, Австрии и Швейцарии. На основе метода Аллена Карра создана всемирная
сеть клиник.
Впервые я услышал об Аллене Карре от друзей, которые прошли курс лечения в его
клинике и остались очень довольны результатами. Я скептически отнесся к этим восторгам,
ведь большинство из них на тот момент бросили курить всего несколько дней назад. Я не
сомневался, что они заплатили целое состояние за новейшее «волшебное» целительное
средство и попытаются уговорить меня попасться на эту же удочку. Сейчас мне и самому не
верится в это, но тогда я хотел, чтобы они вернулись к старой привычке. Меня раздражало, что
их совершенно не беспокоит, когда я курю в их присутствии, и постепенно я понял, что они
искренне получают удовольствие от новой жизни. Вместо сочувствия, что они лишились
наслаждения от курения, я стал им завидовать. Долгие годы я чувствовал себя парией, потому
что продолжал курить. Как постоянно пошатывающийся член «братства» я в полной мере
сознавал, что алкоголь разрушает мою жизнь. Мое оправдание заключалось в том, что я считал
алкоголь существенной социальной «подпоркой». Теперь из-за своего пристрастия к алкоголю
я снова ощущал себя парией. Так я оказался в клинике Аллена Карра. В полной уверенности,
что мне это не поможет, я ни словом не обмолвился о своем намерении даже жене, не то, что
друзьям. Через четыре часа, когда я вышел из клиники, мне не терпелось рассказать об этом
всему миру.
Карр утверждает, что его метод одинаково эффективен для любых видов зависимости. Я
очень рад возможности засвидетельствовать: этот метод не только избавил меня от курения, но
и помог очнуться от кошмара, управлявшего моей жизнью, – алкоголизма. Когда-то я был
убежден, что алкоголизм неизлечим. Карр доказал, что я был не прав. Сегодня я сожалею
только о том, что прежде ничего не знал об Аллене Карре. Не беспокойтесь, если поначалу вы
будете настроены скептически. Аллен именно этого от вас и ожидает. Не буду рассказывать о
том, как действует его метод и в чем его эффективность. Скажу только одно: когда вы
закончите эту книгу, для вас будет загадкой, как вы раньше не понимали столь очевидных
вещей. Наслаждайтесь книгой!
Эмануэль Джонсон

Ален Карр Лёгкий способ бросить пить. 1 год 6 мес. назад #59238

• Nino_S
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Аллен Карр

Легкий способ бросить пить.

Аннотация

Аллен Карр, разработавший собственный способ избавления от никотиновой
зависимости, ныне известный всему миру как «Легкий способ бросить курить», применил свой
новаторский метод и к проблеме алкоголизма. В книге «Легкий способ бросить пить» он
развенчивает иллюзии, которые окружают проблему алкоголизма и изображают жизнь~ без
алкоголя невозможной. Он предлагает помощь всем, кто искренне хотел бы избавиться от
недуга, который разбивает семьи и разрушает жизни. Метод Аллена Карра, демонстрируя
феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую
популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал
всемирную сеть клиник, где специалисты помогают курильщикам бросить курить, а людям,
страдающим алкоголизмом, преодолеть зависимость от алкоголя. Книги Аллена Карра изданы
на двадцати языках и стали бестселлерами.

Последнее редактирование: от Nino_S.
Время создания страницы: 0.227 секунд

Комментарии

Сейчас 63 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top