Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что делать, когда кажется, что нет смысла жить?

Что делать, когда кажется, что нет смысла жить? 4 года 11 мес. назад #63202

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

Ищущий пишет: .... Трудотерапия будет работать только если я делаю осмысленную работу, когда понимаю ради чего я это делаю, бесполезный по моему мнению труд вгоняет меня в ещё большее уныние........

У меня так же
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что делать, когда кажется, что нет смысла жить? 4 года 11 мес. назад #63201

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Тоже бег люблю ...наушники ...позитивная , энергичная и громкая музыка ...
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что делать, когда кажется, что нет смысла жить? 4 года 11 мес. назад #63200

  • Ищущий
  • Ищущий аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 11
Привет! Сейчас настроение хорошее. Погода солнечная, очень тёплая и весенняя. Погода на моё настроение тоже влияет очень сильно. В пасмурную погоду справляться сложнее. Помогает общение с друзьями, родными, просто людьми. Люблю бег - после него настроение поднимается. Трудотерапия - для меня не работает. Трудотерапия будет работать только если я делаю осмысленную работу, когда понимаю ради чего я это делаю, бесполезный по моему мнению труд вгоняет меня в ещё большее уныние. Да и честно говоря в таком состоянии и производительность никакая - я больше делаю вид что работаю. Уборка дома и наведение порядка тоже помогают.

Перечитал еще раз, Ольга, про трудотерапию. Немного неправильно понял. Да, физический труд возвращает мозги в нужное русло.
Спасибо сказали: Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ищущий.

Что делать, когда кажется, что нет смысла жить? 4 года 11 мес. назад #63163

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Привет , Ищущий!
Как жизнь , как настроение?
Заметила что мое настроение и самочувствие напрямую зависит от погоды.
В солнечную - я энергична , позитивна , мне хочется обнять весь мир .
В пасмурную- часто становлюсь животным каким-то ...драконом ...справится с этим помогает тупо физическая активность , не спорт , а именно трудотерапия .
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что делать, когда кажется, что нет смысла жить? 4 года 11 мес. назад #63069

  • Ищущий
  • Ищущий аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 11
Привет. Сейчас не могу сказать что отпустило полностью. В этом состоянии я пребывал очень долго, годы. Боюсь, что просто взять и вдруг стать лучше не может. Поэтому опасаюсь возвращения прежнего состояния. Но теперь я знаю, что нужно будет делать.
Вчера я сильно не выспался, погода была ещё пасмурная. Ни с кем почти не виделся. Настроение было хмурое. Но мыслей о смерти не было. Я просто переждал непогоду жизни и лёг спать пораньше, т.к. от меня в этот день всё равно нет толка
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, 2503Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что делать, когда кажется, что нет смысла жить? 4 года 11 мес. назад #62988

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Ищущий! :hi: Молодец, что решился сам написать нам на форуме!

:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Ищущий пишет: Привет!
Спасибо всем за ответы. Я всё читаю.
Юрий выбрал наиболее подходящий мне ник.
Про гормоны радости. Я считаю, что они играют достаточную большую роль в регулировании нашей жизни. Их недостаток или избыток вредны. От недостатка у нас плохое настроение, а пи избытке - рецепторы теряют чувствительность к малым дозам гормонов и мы стараемся потребить всё больше ситуаций, которые вызывают выброс этих гормонов, но мир конечен и реален, мы не можем бесконечно наращивать "накал эмоций"


Согласен! Важен правильный баланс этих гормонов радости! Нужно их естественное количество, которое дано нам природой. Это относится и к эндогенному (внутреннему) алкоголю, который в определённых малых количествах должен вырабатываться нашим организмом. Он нам необходим для нормального восприятия мира. А если мы пытаемся искусственно изменять в себе количество этих гормонов, вводя в себя извне химические вещества, мы грубо вмешиваемся в очень тонкие и совершенные процессы, которые нам пока ещё не дано полностью понять. Так, если мы вливаем в себя даже небольшую дозу алкоголя извне, выработка эндогенного алкоголя сильно и надолго снижается. Это влияет на очень многие процессы в организме в целом и особенно влияет на работу мозга... И мы уже не полностью здоровы и не можем полностью адекватно воспринимать мир.
Так, учёные утверждают, что от одного выпитого бокала сухого выработка эндогенного алкоголя в организме человека сильно снижается на целый месяц! Примитивнейшим и варварским методом пытаемся "улучшить" то, что создано Богом. Это, как, если бы дикарь попытался улучшить компьютер при помощи каменного зубила. А потом не знаем как починить себя после таких наших грубых попыток "самоулучшения".


Скажи, Ищущий, как настроение у тебя сейчас?
Тебя отпустило сейчас полностью? Или накатывают неправильные мысли время от времени?
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, 2503Александр, RosaVetrov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.219 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154688
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3665
1555
9139
3134346
34069
39804
3154688

Ваш IP: 154.16.164.46
2024-03-28 23:12
Scroll to top