Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: хелп...

хелп... 4 года 10 мес. назад #64607

  • Ста
  • Ста аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 82
Оля, Юра, Нино, мне стыдно перед вами.
я как тот Боливар, которого нужно или пристрелить или бросить...
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хелп... 4 года 10 мес. назад #64606

  • Ста
  • Ста аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 82
Привет, всем!
выходные прошли на "ура"...скорее всего я знала об это заранее и морально была готова и, страшнее всего, согласна.
Я бы даже сказала - выходные не за кончились для меня...

P.S.: недавно пересмотрела древний журнал "Фитиль". Серию, где пропесочивают алкаша, на партсобрании...у меня такие же ощущения сейчас.... - стада, разочарования и предательства товарищей - вас.


как объяснить самой себе и вам желание бросить пить и желание бухнуть.?!..они как две сестры, в моем сознании.

Нино, пишет про постепенное осознание/озарение того, что ты алкоголик...
Я же об этом знаю давно, но мне это осознание, не помогает решить задачу (слово проблема мне не нравится) раз и навсегда. Невозможно помочь человеку, если он сам того не хочет. Вопрос: а хочу ли я бросить пить на самом деле?! или я тешу себя мыслью намеренно, раз я осознаю- кто я, раз я "хочу" - значит не все потеряно для меня!?


немного деталей:
я живу в другой стране, в Европе, где вино течет рекой и стоит копейки. на выходные ездили во Францию на машине, чтобы встретиться с другом мужа. Они не виделись 4 года. Как водится, встреча была снабжена изрядным количеством алкоголя...муж и друг пили ром с соком (причем, я изображала беспокойство и говорила другу, что я-то не против (ведь я реально не против, чтобы ни бухали! для меня это лишний повод), но моему надо закусывать, иначе ему будет плохо....мы же с его женой пили вино...
Почитав историю Юры, я для себя увидела возможность (=уловку) - решила не бросать резко, а пить по 2 бокала вина вечером...
Обернулось это следующим итогом:
- в пятницу по приезду (до этого не пила 3 три дня, но очень хотелось!) выпили бутылку на двоих на ужин...ну как же не выпить во Франции их вина, думалось мне...
- в субботу, встреча с другом- мы с его женой выпили две бутылки вина
- в воскресенье - мужу с утра была очень плохо, я - как огурец (вспоминается коварная толерантность к алкоголю в истории Юры...). перед отъездом зашли в магазин, купили 3 бутылки местного вина и сыра...
я за рулем почти 6 часов.
приехали домой...я открыла вино - выпили по два бокала - легли спать. с утра - огурцы. дети в школу. муж на работу.
я - дома одна - пью.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хелп... 4 года 10 мес. назад #64604

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
Привет.
Как выходные прошли?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хелп... 4 года 10 мес. назад #64485

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Ста пишет: вы здесь обо всем пишите и осрывах и об успехах? ...



Да, конечно, обо всём пишем! Делимся опытом, как положительным, так и отрицательным. И ещё молимся друг за друга. Господь помогает.
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

хелп... 4 года 10 мес. назад #64476

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887

Ста пишет: Нино, привет! приятно познакомится...
"вливайся" в нашей ситуации звучит двусмысленно :=) (немного юмора не повредит)

ты уже столько дней не пьешь! как ты справляешься?

Я больше года назад когда в очередное утро я не смогла с похмелья встать с дивана, бродила по просторам сети и искала способ чтоб привести себя быстрее в норму, хотя бы чтоб отходняк не был таким зверским. А наткнулась на этот форум и стала читать очень многие истории мне сдесь отзывались особенно по душевному состоянию, ведь именно в тот отрезок времени я стала замечать что со мной что то не то, но я еще незнала что я алкоголик. Мне казалось что я очень много работаю, устаю, что что-то не то с моими детьми, что люди какие то не такие, в конце концов погода то и дело подводит, ну уж никак не со мной. А после этих историй меня как осенило, Я-алкоголик! Произошла идентификация. Потом я через какое то время за регистрировались здесь, завела решение бросить пить раз и навсегда. Это было 23 февраля 2018г. Но меня хватило только на 13 дней. С этого и начались мои многократные попытки бросить пить. Безуспешные. В апреле 2018го я пошла на своё первое собрание аа я незнала чем оно мне поможет. Мне там понравилось, но больше я туда не ходила и полгода опять бросала сама, едила молилась к иконам по святым местам. Но не помогало, была мысль закодироваться, но это типа "ниже моего достоинства"( так моё эго вещало). Через полгода в октябре я устала бороться уже, у меня кончились силы и опять пошла в аа. Но чудес не бывает просто так, чтоб случилось чудо надо попотеть. И я еще три месяца ходила в аа и бухала, желание то бросить пить у меня было. Ну и примеры то у меня были перед глазами, люди которые вылезли из такой ..опы,что мне и не снилась и не пили уже приличные срока. По сравнению с ними, я была детсадовцем, штаны на лямках. "Если у них получилось, то и у меня получится, надо только узнать их секрет",говорила себе я, хотя на тот момент я себя считала умной и умнее их, не замечая насколько я была тогда безумна.Только после того как я безоговорочно приняла все то что предложило мне АА, я стала замечать результат. На сегодняшний день вот так. Я незнаю что будет дальше со мной. Меня уже четвёртый день так кроет что хоть беги в магазин, но с помощью программы 12 шагов, звонков другим трезвым алкоголикам я остаюсь на плаву.
Вот как то в краце про меня.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

хелп... 4 года 10 мес. назад #64471

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

Ста пишет: вы здесь обо всем пишите и осрывах и об успехах?
хочется понять как данное общение в интернете помогает, я пока не уяснила, извините меня.

Как минимум общение помогает выговориться ... Людям которые сами такие же . Вместе проработать дальнейшие действия по борьбе с зависимостью , поделиться и перенять опыт . Поддержать тех кто в срыве и кому сейчас очень плохо и порадоваться за тех , кому удалось закрепиться в трезвости ...Друзей найти по интересам можно :-)
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154439
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3416
1555
8890
3134346
33820
39804
3154439

Ваш IP: 34.205.246.61
2024-03-28 21:20
Scroll to top