Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/plugins/system/jotcache/jotcache/JotcacheBundle.php on line 129 ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) - Страница 18 - forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во)

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 9 мес. 2 нед. назад #65297

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 27202

Tasya пишет: 3

1 Змей был самым хитрым из всех зверей, созданных Господом Богом. Он спросил у женщины: «Правда, что Бог не разрешает вам есть никаких плодов в этом саду?» —

Интересно, почему змей спросил у женщины, а не у мужчины? Значит ли это, что женщина больше подвержена греху и искушению? Или это значит, что она много слабее мужчины духовно? Или что она более своевольна? Или что она глупа? Или случайное совпадение обстоятельств?
Глядя на себя, могу сказать, что, своеволие у меня на высшем уровне. И оно меня душит. Ужасно тяжело с ним жить.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 9 мес. 2 нед. назад #65296

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Tasya пишет: 25 Оба, и мужчина и женщина, были наги, но не стыдились.

Очень сильная фраза. Почему не стыдились?
Не знали стыда, жили в духе, а не своей бедовой головой, как некоторые))

Спаси Господи и помилуй!

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 9 мес. 2 нед. назад #65295

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Tasya пишет: 19 Господь Бог создал из земли всевозможных зверей и птиц и привел к человеку, посмотреть, как тот назовет их. Какое имя даст человек животному — так оно и будет называться.

Почему-то очень отозвались эти строки.
А ведь и правда: как мы вещи называем, такими они и становятся, что отдаем - то и получаем. Все идет прежде всего от нас. Пока мы не дадим своего названия происходящей действительности, она безлика. Как только дали название - с этого момента на ней отпечаток того, как мы ее представили. Нужно осторожным быть в том, когда раздаем названия всему, что нас окружает: нам потом во всем этом и жить.

Спаси Господи и помилуй!

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 9 мес. 2 нед. назад #65293

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Tasya пишет: Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

18 Господь Бог сказал: «Плохо человеку быть одному. Сотворю–ка Я для него помощника, ему под стать».

Часто задаюсь вопросом о роли женщины в семье... Помощник. И нечего тут рассуждать. Но как тяжело это внедрить в жизнь. Я все время претендую главенствовать и удивляюсь, почему все мои более-менее долгосрочные отношения разваливаливаются не успев даже развиться. Играю роль Бога, ужасно устав от этого. Мне все время кажется, что я всегда лучше знаю, как нужно. Я ни разу не пробовала искренне быть просто помощником. Мне нужно всегда все было прекрутить на свой лад. Это отсутствие веры. Что ж, пробую быть помощником.

Спаси Господи и помилуй!

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 9 мес. 2 нед. назад #65292

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

3

1 Змей был самым хитрым из всех зверей, созданных Господом Богом. Он спросил у женщины: «Правда, что Бог не разрешает вам есть никаких плодов в этом саду?» —

2 «Нам можно есть плоды, — ответила женщина. —

3 Вот только про дерево, которое стоит посреди сада, Бог сказал, чтобы мы его плодов не ели и даже не прикасались к ним, а то умрем!» —

4 «Не умрете, — сказал змей. —

5 Но Бог знает, что когда вы съедите их, то прозреете и сами станете как боги — познаете добро и зло!»

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 9 мес. 2 нед. назад #65276

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою.

18 Господь Бог сказал: «Плохо человеку быть одному. Сотворю–ка Я для него помощника, ему под стать».

19 Господь Бог создал из земли всевозможных зверей и птиц и привел к человеку, посмотреть, как тот назовет их. Какое имя даст человек животному — так оно и будет называться.

20 Всем домашним животным, всем птицам, всем зверям дал человек имена — но не нашел среди них помощника себе под стать.

21 Тогда Господь Бог погрузил человека в глубокий сон и вынул у него ребро, а место, где оно было, закрыл плотью.

22 Из ребра Господь Бог создал женщину, привел ее к человеку,

23 и человек сказал: «Вот она, кость от кости моей, плоть от плоти моей. Женщиной будет зваться она, ибо взята из мужчины».

24 (Вот почему мужчина оставляет отца и мать, и соединяется с женою, и становится с нею единой плотью.)

25 Оба, и мужчина и женщина, были наги, но не стыдились.

Время создания страницы: 0.163 секунд

Комментарии

Сейчас 270 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Serega-P
Scroll to top