Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во)

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 8 мес. назад #70642

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43901

Tasya пишет: Что-то я ничего здесь про колодец не поняла, хотя несколько раз перечитывала(((

А что именно ты не поняла про колодец, Света?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 8 мес. назад #70639

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28922
Великим людям - великие испытания.
Да, времена были другими, люди были духовно сильнее, прочнее, убивать было в порядке вещей. Поэтому, чтоб испытать человека, меры нужны были крайние. Сейчас мы слабые, больные, для нас самая неподъёмная жертва, наверное, это отказаться от гаджетов или от других дурных привычек, поработивших нас полностью(( от братьев, от детей своих, от Бога, скорее всего, мы быстрее откажемся, чем от интернета, алкоголя, секса, "собственного мнения". Мир изменился, мы изменились, испытания изменились.... Ослабли мы, изничтожили себя рехами и не отличаем уже чистого от нечистого.

Спаси и помилуй нас, Господи!
Спасибо сказали: yuricgor

Последнее редактирование: от Tasya.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 8 мес. назад #70638

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

22

1 Спустя некоторое время после этих событий Бог подверг Авраама испытанию. «Авраам!» — сказал ему Бог. «Да!» — отозвался Авраам.

2 И Бог сказал: «Возьми своего сына — единственного, любимого — Исаака, и иди с ним в землю Мориа'. Там, на горе, которую Я укажу тебе, ты принесешь его в жертву всесожжения».

3 Наутро Авраам оседлал осла, взял с собой двух слуг, взял Исаака, нарубил для всесожжения дров и отправился в путь — к тому месту, о котором говорил ему Бог.

4 На третий день пути посмотрел Авраам — и увидел вдали это место.

5 «Побудьте здесь, постерегите осла, — сказал он слугам. — А мы с мальчиком пойдем, поклонимся Богу и вернемся к вам».

6 Он взял дрова для всесожжения и положил их на плечи Исааку. Потом взял огниво, взял нож и пошел дальше — вдвоем с Исааком.

7 Исаак окликнул Авраама: «Отец!» — «Да, сынок?» — отозвался Авраам. Тот спросил: «У нас есть и огниво, и дрова, но где ягненок для всесожжения?» —

8 «Сынок, — сказал ему Авраам, — Бог видит, где ягненок для всесожжения!» И они шли дальше, вдвоем.

9 Дойдя до места, о котором говорил ему Бог, Авраам устроил жертвенник и разложил на нем дрова. Он связал Исаака, положил его поверх дров на жертвенник,

10 достал нож и занес над сыном.

11 И тогда воззвал к нему с неба ангел Господень: «Авраам, Авраам!» — «Да!» — отозвался тот.

12 «Не поднимай на него руки, — сказал ангел, — ничего ему не делай! Теперь Я знаю, что ты боишься Бога — ты не пожалел отдать Мне своего единственного сына!»

13 И Авраам увидел барана, запутавшегося рогами в зарослях. Он подошел, взял барана и принес его в жертву всесожжения вместо сына.

14 Место, где все это было, Авраам назвал Яхве'–Ирэ'. (Отсюда и поговорка: «На горе Господней будет видно».)

15 И вновь ангел Господень воззвал к Аврааму с неба:

16 «Самим Собою клянусь, — говорит Господь: за то, что ты это сделал — не пожалел отдать единственного сына —

17 Я тебя благословлю! Я дарую тебе потомков, числом — как звезды на небе, как песок на морском берегу. И падут пред твоими детьми вражеские врата!

18 Благословеньем будут дети твои для всех народов земли — за то, что ты был послушен Мне».

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 8 мес. назад #70637

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Что-то я ничего здесь про колодец не поняла, хотя несколько раз перечитывала(((

Снова обратила внимание на умение людей отдавать что-то при заключении мира. Отдать - показать свою щедрость, искренность, духовную непривязанность к материальному, что является надежным аргументом верности и надежности. Верный человек - щедрый человек, щедрый от сердца, сильный человек - щедрый человек, великодушный. Дай Господи нам быть верными, сильными, любящими и щедрыми.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 8 мес. назад #70626

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

22 В ту пору Авимелех, сопровождаемый Пихо'лом, начальником его войска, пришел и сказал Аврааму: «Во всем, что бы ты ни делал, Бог тебе помогает.

23 Так поклянись же мне Богом, что не предашь ни меня, ни детей, ни внуков моих: как я был добр с тобою, так и ты будешь добр и со мною, и со страной, приютившей тебя!» —

24 «Я дам такую клятву», — сказал Авраам,

25 но пожаловался, что люди Авимелеха отняли у него колодец.

26 «Я не знаю, кто это сделал, — ответил Авимелех. — Ты мне ничего не говорил. Я первый раз об этом слышу».

27 Авраам подарил Авимелеху овец и коров и заключил с ним союз.

28 Семь овец он поставил особняком,

29 и Авимелех спросил: «А эти семь овец — зачем ты их поставил особняком?» —

30 «Прими их от меня, — ответил Авраам, — в знак того, что это мой колодец: я его выкопал».

31 (С тех пор как они обменялись там клятвами, это место и называется Беэ'р–Ше'ва.)

32 Заключив в Беэр–Шеве союз с Авраамом, Авимелех и его военачальник Пихол вернулись в филисти'мскую землю.

33 Авраам посадил в Беэр–Шеве тамариск и призвал имя Господа, Бога Вечного.

34 Потом Авраам еще долго жил в филистимской земле.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 8 мес. назад #70585

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
У меня Сарра, да и Агарь, вызывают не самые тёплые эмоции, я бы сказала, мне неприятно следить за тем, как они мыслят и поступают... Тем печальнее, что я узнаю в них себя: та же женская ревнивость/зависть, то же малодушие, те же уловки, та же поверхностность души и ума... "...яко семя тли во мне есть."

Последнее редактирование: от Tasya.
Время создания страницы: 0.237 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

2065272
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни