Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во)

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 4 мес. назад #70584

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28920
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

21

1 А Господь, как обещал, вспомнил про Сарру: выполнил Господь обещание Свое.

2 Сарра забеременела и в срок, назначенный Богом, родила престарелому Аврааму сына.

3 Авраам дал новорожденному, своему сыну от Сарры, имя Исаа'к,

4 а на восьмой день, как повелел Бог, обрезал ему крайнюю плоть.

5 Сто лет было Аврааму, когда родился Исаак.

6 А Сарра сказала: «Смешное сотворил со мной Бог: кто ни услышит обо мне — будет смеяться».

7 И добавила: «Кто бы мог сказать Аврааму, что его Сарра будет грудью кормить ребенка? Но вот, на старости лет, я родила ему сына!»

8 Ребенок подрос. В день, когда он был отнят от груди, Авраам устроил большой пир.

9 Увидев, как сын Авраама от Агари–египтянки играет с Исааком,

10 Сарра сказала Аврааму: «Прогони эту рабыню вместе с ее сыном! Не будет ее сын твоим наследником наравне с моим Исааком!»

11 Больно было Аврааму слышать такие слова о своем сыне,

12 но Бог ему сказал: «Не печалься ни о мальчике, ни о рабыне. Сделай, как говорит тебе Сарра, ибо твой род продолжится через Исаака.

13 Но и от сына рабыни Я произведу целый народ. Ведь он тоже твое дитя».

14 Наутро Авраам дал Агари хлеб и бурдюк с водой — положил их ей на плечи — и велел уходить, вместе с ребенком. Агарь ушла и заблудилась в Беэрше'вской пустыне.

15 Кончилась вода в бурдюке. Она оставила ребенка под кустом,

16 а сама отошла, чтобы не видеть, как он умирает, села поодаль, на расстоянии выстрела из лука, и разрыдалась.

17 Но Бог услышал, как плачет дитя, и ангел Божий с небес окликнул Агарь: «Что с тобою, Агарь? Не бойся! Бог услышал, как плачет твое оставленное дитя.

18 Вставай, иди к ребенку, возьми его на руки! Я произведу от него великий народ».

19 Бог открыл ей глаза — Агарь увидела колодец. Она подошла, наполнила бурдюк и напоила ребенка.

20 С тех пор Бог не оставлял мальчика. Тот вырос, поселился в пустыне и сделался стрелком из лука.

21 Он жил в пустыне Пара'н, а жену для него мать привела из Египта.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 4 мес. назад #70583

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

21

1 А Господь, как обещал, вспомнил про Сарру: выполнил Господь обещание Свое.

2 Сарра забеременела и в срок, назначенный Богом, родила престарелому Аврааму сына.

3 Авраам дал новорожденному, своему сыну от Сарры, имя Исаа'к,

4 а на восьмой день, как повелел Бог, обрезал ему крайнюю плоть.

5 Сто лет было Аврааму, когда родился Исаак.

6 А Сарра сказала: «Смешное сотворил со мной Бог: кто ни услышит обо мне — будет смеяться».

7 И добавила: «Кто бы мог сказать Аврааму, что его Сарра будет грудью кормить ребенка? Но вот, на старости лет, я родила ему сына!»

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 4 мес. назад #70579

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43840
Спасибо, Света, ещё и за то, что делишься мыслями и откровениями!
Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 4 мес. назад #70568

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Tasya пишет: ...

14 Авимелех подарил Аврааму овец, коров, рабов, рабынь, вернул ему Сарру

15 и сказал: «Вся моя земля перед тобою: где хочешь, там и живи».

16 А Сарре он сказал: «Я даю твоему брату тысячу шекелей серебра. Это покроет твою обиду в глазах близких, и твоя честь будет восстановлена».

Бывают такие обиды, за которые нужно платить. Мало просто сказать "Прости". Бог простит.
Простить можно. Понять можно. Принять можно. Но снова поверить, так как раньше, нет. Нужно что-то большее. Нужно раскаяние. Нужно искупление. Причем, душе обидевшего это гораздо больше нужно, чем самому обиженному. Поэтому, за обиды нужно платить. Всегда. Будь то маленькие обиды или большие. Если не платить ( = искупать), душа развращается. Утрачивается контроль над своим поведением, эмоциями. Смывается грань между допустимым и недопустимым. Отсутствие наказание ведет ко вседозволенности, а дальше - к погибели души.
В семейной жизни одинаково важно уметь прощать обиды и искупать их. Это нужно обоим, для очищения, для обнуления. Если не делать этого, то будем вводить друг друга в грех: обиды будут накапливаться, напряжение расти, конфликты, наслаиваясь, усугубляться. Нельзя наплевать в душу, а потом сказать "Прости", умилительно похлопав ресницами. Нельзя растоптать что-то важное, а потом сказать " Ты сильно преувеличиваешь"...
Нет больших и маленьких обид. Есть диалог душ. Есть осознование, раскаяние и искупление. Даже если ты ненароком обидел кого-то, как нам показывает история Авраама и Саары и Авимелеха, даже если ты не виноват, или тебе кажется, что ты не виноват, если случилось так, что причинил обиду, искупи ее. Как можешь искупи: поступками, подарками, постом. Понеси наказание добровольно. Или придется понести наказание свыше. По сути, любое наказание служит для очищения. Важно это понимать. После искупления наступает настоящее прощение.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 4 мес. назад #70567

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

8 Наутро Авимелех собрал своих приближенных, пересказал им эти слова — и все они сильно испугались.

9 Авимелех позвал к себе Авраама и стал его упрекать: «Что ты делаешь с нами? Чем я тебя обидел, что ты ввел в такой страшный грех и меня, и все мое царство? Так не поступают!

10 Зачем ты это сделал?» — сказал Авимелех Аврааму.

11 Авраам ответил: «Я подумал, что в этих местах не боятся Бога и могут убить меня из–за жены.

12 К тому же она и вправду сестра мне — дочь моего отца, только от другой матери. Она стала моей женой,

13 но когда Бог велел мне покинуть отчий дом и отправиться в странствие, я сказал ей: „Прошу тебя, куда бы мы ни пришли, говори про меня, что я твой брат”».

16 А Сарре он сказал: «Я даю твоему брату тысячу шекелей серебра. Это покроет твою обиду в глазах близких, и твоя честь будет восстановлена».

17 Авраам помолился Богу, и Бог исцелил Авимелеха, его жену и служанок, и те вновь стали рожать детей

18 (а до этого из–за Сарры, Авраамовой жены, Господь сделал бесплодными всех женщин в доме Авимелеха).

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 4 мес. назад #70566

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
 Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

8 Наутро Авимелех собрал своих приближенных, пересказал им эти слова — и все они сильно испугались.

9 Авимелех позвал к себе Авраама и стал его упрекать: «Что ты делаешь с нами? Чем я тебя обидел, что ты ввел в такой страшный грех и меня, и все мое царство? Так не поступают!

10 Зачем ты это сделал?» — сказал Авимелех Аврааму.

11 Авраам ответил: «Я подумал, что в этих местах не боятся Бога и могут убить меня из–за жены.

12 К тому же она и вправду сестра мне — дочь моего отца, только от другой матери. Она стала моей женой,

13 но когда Бог велел мне покинуть отчий дом и отправиться в странствие, я сказал ей: „Прошу тебя, куда бы мы ни пришли, говори про меня, что я твой брат”».

17 Авраам помолился Богу, и Бог исцелил Авимелеха, его жену и служанок, и те вновь стали рожать детей

18 (а до этого из–за Сарры, Авраамовой жены, Господь сделал бесплодными всех женщин в доме Авимелеха).

Время создания страницы: 0.340 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1841414
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1017