Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во)

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 5 мес. назад #70552

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43840

Tasya пишет: Не бери чужого. Не укради. Ни чужого добра , ни чужих жен, ни мужей. А если и взял, то нужно вернуть и покаяться. Иначе, душа погибнет.

Аминь.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 5 мес. назад #70551

• Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28920

Tasya пишет: Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

20

1 Уйдя из этих мест на юг, в Негев, Авраам стал жить между Кадешем и Шуром, а затем нашел себе пристанище в Гера'ре.

2 Он называл Сарру своей сестрой, поэтому Авиме'лех, царь Герара, послал за Саррой и взял ее себе.

3 Но ночью, во сне, Бог явился Авимелеху и сказал: «Ты умрешь за то, что взял себе эту женщину. Она замужем».

4 А Авимелех еще и не прикасался к ней. «Владыка мой! — взмолился он. — Неужели Ты уничтожишь неповинный народ?

5 Ведь этот человек сам сказал мне, что она его сестра! И она говорила то же самое! Совесть моя чиста, и руки неповинны!» —

6 «Да, — отвечал ему Бог во сне, — Я знаю, что совесть твоя чиста. Потому и не дал тебе овладеть этой женщиной — удержал тебя от греха предо Мною.

7 Но теперь верни ее мужу. Он пророк, и он помолится, чтобы ты остался жив. Знай: если ты не вернешь ее мужу, то погибнешь и сам, и весь род твой!»

Не бери чужого. Не укради. Ни чужого добра , ни чужих жен, ни мужей. А если и взял, то нужно вернуть и покаяться. Иначе, душа погибнет.
Спасибо сказали: yuricgor

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 5 мес. назад #70548

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

20

1 Уйдя из этих мест на юг, в Негев, Авраам стал жить между Кадешем и Шуром, а затем нашел себе пристанище в Гера'ре.

2 Он называл Сарру своей сестрой, поэтому Авиме'лех, царь Герара, послал за Саррой и взял ее себе.

3 Но ночью, во сне, Бог явился Авимелеху и сказал: «Ты умрешь за то, что взял себе эту женщину. Она замужем».

4 А Авимелех еще и не прикасался к ней. «Владыка мой! — взмолился он. — Неужели Ты уничтожишь неповинный народ?

5 Ведь этот человек сам сказал мне, что она его сестра! И она говорила то же самое! Совесть моя чиста, и руки неповинны!» —

6 «Да, — отвечал ему Бог во сне, — Я знаю, что совесть твоя чиста. Потому и не дал тебе овладеть этой женщиной — удержал тебя от греха предо Мною.

7 Но теперь верни ее мужу. Он пророк, и он помолится, чтобы ты остался жив. Знай: если ты не вернешь ее мужу, то погибнешь и сам, и весь род твой!»

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 5 мес. назад #70547

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Да, абсолютно согласна, хоть капля алкоголя в организм попадает, и сразу же чувствуется какая-то безобразная развязность и в голове, и в теле, охота языком почесать нападает, появляются бредовые идеи и, естественно, желание продолжить в себя вливать алкопойло. Тяжелый наркотик, тяжелый враг, но если Бог с нами, то кто против нас? :red_hearth:

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 5 мес. назад #70531

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43840

Tasya пишет: ... Пьяный человек сам себе не хозяин. ... .

Это точно, Светик! Бывает даже слегка выпивший уже себе не хозяин... Помню, случалось, даже немного выпьешь сатанинского пойла, и совсем не пьяный вроде, а мыслишки то уже не те... А кто над нами становится хозяин, если мы пьём спиртное?
В Новом Завете нам ясно сказано: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить". (1Пет. 5:8)
Ведь мы даже и трезвые в опасности, и трудно нам избежать ловушек расставленных на нас повсюду, и не попасть в пасть дьяволу... А уж если мы ещё и сами себя опьяняем на праздник алконаркотиком, пусть даже, как нам кажется, "умеренно"... Мы же в таком случае с лукавым его краплёными картами играть садимся, да ещё и сами ему все козыри отдаём...
Спасибо сказали: Tasya

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 2 года 5 мес. назад #70523

• Tasya
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Tasya пишет: Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

30 Из Цоара Лот ушел в горы, вместе с обеими дочерьми: ему было страшно оставаться в Цоаре. Они поселились в пещере.

31 Старшая дочь сказала младшей: «Отец стареет. На земле больше нет мужчины, который жил бы с нами, как заведено.

32 Напоим отца вином и переспим с ним. Пусть от собственного отца, но будут у нас дети!»

33 И на ночь они напоили отца вином. Старшая дочь пришла к нему, спала с ним, а он и не сознавал, что происходит, — ни как легла она с ним, ни как ушла.

34 На другой день она сказала сестре: «Прошлой ночью я спала с отцом. Напоим его вином и в эту ночь, ты придешь и ляжешь с ним. Пусть от собственного отца, но будут у нас дети!»

35 И вновь они на ночь напоили отца вином. Младшая дочь пришла и спала с ним, а он и не сознавал, что происходит, — ни как легла она с ним, ни как ушла.

36 Так обе дочери Лота зачали детей от своего же отца.

37 Старшая родила сына и назвала его Моа'в. Он — прародитель теперешних моавитян.

38 Младшая родила сына и назвала его Бен–Амми'. Он — прародитель теперешних аммонитян.

Мне здесь отозвались 2 момента:

1. Пьяный человек сам себе не хозяин. Много раз в этом сама убеждалась, сама частенько просыпалась, не помня, как прошла ночь(((

2. Старшая дочь сказала: "... на земле больше нет мужчины, который жил бы с нами, как заведено...". Очень важно понимать, с кем мы решились заводить детей, ведь на них потом ложатся наши грехи, недаром раньше для брака старались выбирать благочестивые семьи. Дети смотрят на нас, учатся у нас, мы в ответе за их воспитание перед Господом Богом. Очень серьёзно к этому вопросы нужно отнестись. Понятно, что все люди порабощены грехами, но все-таки у нас есть выбор, с кем ложиться в постель.

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.205 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

1841299
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни