Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во)

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 4 года 3 нед. назад #70453

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

15 И еще Бог сказал Аврааму: «Отныне жена твоя будет зваться не Са'ра, а Са'рра.

16 Я благословлю ее и дам тебе сына от нее. Я благословлю ее — и целые народы произойдут от нее. И потомки ее будут царями».

17 Авраам пал ниц, но про себя подумал, усмехнувшись: «Рождаются ли дети у столетнего старца? Сарре ли рожать, в девяносто лет?»

18 И он сказал Богу: «Пусть хоть жизнь Измаила будет угодна Тебе!»

19 Бог сказал: «Сарра, твоя жена, родит сына, и ты дашь ему имя Исаа'к. С ним и с его потомками Я заключу договор о покровительстве — договор навеки.

20 Я внял и твоей просьбе об Измаиле: Я благословлю его, сделаю его род плодовитым и дарую ему множество потомков. Двенадцать вождей произойдут от Измаила: он станет прародителем великого народа.

21 Но договор о покровительстве Я заключу с Исааком, которого Сарра родит тебе через год, в это же время».

22 Так сказал Бог Аврааму — и отошел от него.

23 В тот же самый день Авраам обрезал крайнюю плоть и своему сыну Измаилу, и всем мужчинам, принадлежавшим к его дому от рождения, и всем купленным за деньги рабам — всем мужчинам в доме. Он выполнил все, что повелел ему Бог.

24 Девяносто девять лет было Аврааму, когда он был обрезан,

25 а Измаилу, его сыну, — тринадцать лет.

26 В один и тот же день были обрезаны и Авраам, и его сын Измаил,

27 и все мужчины в доме Авраама — и те, кто принадлежал к его дому от рождения, и купленные у иноплеменников рабы.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 4 года 1 мес. назад #70437

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

17

 Когда Авраму было девяносто девять лет, Господь явился ему и сказал: «Я Бог Всесильный. Живи пред лицом Моим и будь непорочен.

2 Я заключу с тобою договор о покровительстве и дарую тебе множество потомков».

3 Аврам пал ниц, и Бог сказал:

4 «Я беру тебя под Свое покровительство. Ты станешь прародителем многих народов.

5 И имя тебе будет не Аврам, но Авраа'м, ибо Я сделаю тебя прародителем многих народов.

6 Многочисленным сделаю Я твой род: целые народы произойдут от тебя и царями будут твои потомки!

7 У Меня будет договор с тобой и с твоими потомками — договор навеки, из рода в род: Я буду твоим Богом и Богом твоих потомков.

8 Я отдам тебе и твоим потомкам эту землю, в которой ты сейчас живешь, как чужак, — всю землю ханаанскую Я отдам твоим потомкам в вечное владение и буду их Богом».

9 Бог сказал Аврааму: «Но и ты должен соблюдать договор со Мною, а после тебя твои потомки, из рода в род.

10 Вот условие Моего договора с вами и вашими потомками: все мужчины у вас должны быть обрезаны. Соблюдайте этот договор.

11 Обрезайте себе крайнюю плоть в знак договора со Мною.

12 Каждый новорожденный мальчик у вас должен быть обрезан на восьмой день — пусть так будет из рода в род. И тот, кто родился в твоем доме, и тот, кто не от семени твоего, а куплен у иноплеменников, —

13 непременно должны быть обрезаны и тот и другой: и родившийся в доме, и купленный. Так договор со Мною, договор навеки, будет запечатлен на вашей плоти.

14 А необрезанный — тот, чья крайняя плоть не обрезана, — будет истреблен и отторгнут от народа своего, за то что нарушил договор со Мною».
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 4 года 1 мес. назад #70423

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

6

1 Сара, жена Аврама, была бездетна. У нее была рабыня, египтянка по имени Ага'рь,

2 и Сара сказала Авраму: «Господь не дает мне детей. Живи с моей рабыней — быть может, хоть она родит мне сына». Аврам послушался Сары,

3 и она отдала ему в наложницы свою рабыню, египтянку Агарь. В ту пору минуло уже десять лет, как Аврам поселился в Ханаане.

4 Аврам стал жить с Агарью, та забеременела — и стала смотреть на госпожу свысока.

5 «Ты в ответе за мое унижение, — сказала Сара Авраму. — Я отдала свою рабыню тебе в наложницы, а она, забеременев, смотрит на меня свысока. Пусть Господь нас с тобой рассудит». —

6 «Твоя рабыня в твоей власти, — ответил Аврам. — Поступай, как тебе угодно». И Сара стала так притеснять Агарь, что Агарь убежала от нее.

7 В пустыне, у источника, на дороге, ведущей в Шур, нашел ее ангел Господень

8 и спросил: «Агарь, Сарина рабыня, откуда и куда ты идешь?» Та ответила: «Я бегу от Сары, моей госпожи».

9 Ангел Господень сказал: «Вернись к госпоже и покорись ей.

10 Я сделаю твоих потомков столь многочисленными, — сказал ангел Господень, — что их и сосчитать нельзя будет.

11 Ты беременна, — сказал ангел Господень. — У тебя будет сын. Назови его Измаи'л, ибо в беде твоей Господь услышал тебя.

12 Сын твой будет — что дикий осел , он на всех — все на него. Будет жить он в раздоре с братьями».

13 Господу, который с нею говорил, Агарь дала имя: «Ты — Эл–Рои'». Это означало: «Я воочию видела Видящего меня!»

14 (Потому–то колодец и называется Беэ'р–Лаха'й–Рои'. Он находится между Каде'шем и Бе'редом.)

15 Агарь родила Авраму сына, и Аврам дал ему — своему сыну от Агари — имя Измаил.

16 В ту пору Авраму было уже восемьдесят шесть лет.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 4 года 1 мес. назад #70420

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою

17 Солнце зашло, и наступила тьма. Тогда явились и прошли меж рассеченными животными жаровня дымящаяся и факел пылающий.

18 В тот день Господь заключил с Аврамом договор, взял его под свое покровительство: «Я отдаю твоему потомству всю эту землю, от Египетского потока до великой реки Евфрат, —

19 всю землю кене'ев, кениззе'ев, кадмоне'ев,

20 хе'ттов, периззеев, рефаимов,

21 амореев, ханаанеев, гиргашеев и евусеев».
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 4 года 1 мес. назад #70409

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Господи, отверзи уши и очи сердца моего, чтобы услышать мне словеса Твои и исполнить волю Твою


7 Господь сказал Авраму: «Я Господь, который привел тебя сюда из Ура Халдейского, чтобы отдать эту землю тебе во владение». —

8 «Господь, Владыка мой! — сказал Аврам. — Где знак, что эта земля будет моей?»

9 И Господь сказал: «Приведи мне сюда трехлетнюю корову, трехлетнюю козу, трехлетнего барана, принеси горлицу и голубя».

10 Аврам привел животных и разрубил их пополам, а половины положил одну против другой . Птиц он разрубать не стал.

11 Слетелись стервятники, но Аврам отогнал их.

12 Садилось солнце. Забытье нашло на Аврама, великий и темный ужас объял его.

13 И Господь сказал: «Знай, что твои потомки будут четыреста лет жить в чужой стране, в рабстве и угнетении.

14 Но народ, поработивший их, Я призову на суд — и тогда твои потомки уйдут оттуда, уйдут богатыми людьми.

15 А ты с миром отойдешь к предкам, сойдешь в могилу в глубокой старости.

16 Лишь четвертое поколение твоих потомков возвратится сюда, ибо грехи амореев еще не достигли своей меры».
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Текст РБО (Русское Библейское Об-во) 4 года 3 мес. назад #69139

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: ...

17 Когда Аврам возвращался после победы над Кедорлаомером и его союзниками, царь Содома вышел навстречу Авраму в долину Шаве' (что ныне называется Царской долиной).

18 Мелхиседе'к, царь Сали'ма, жрец Бога Вышнего, вынес Авраму хлеб и вино

19 и благословил его такими словами: «Да благословит Аврама Бог Вышний, Создатель неба и земли!

20 Благословен Бог Вышний, Что врагов твоих предал в руки твои!» Аврам дал Мелхиседеку десятую часть всей добычи.

...



Одно из важных и значимых мест в Библии! Спасибо, Светик, за доброе дело!

:red_hearth:
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.221 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155248
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
450
3775
9699
3134346
34629
39804
3155248

Ваш IP: 3.233.219.31
2024-03-29 04:46
Scroll to top