Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное.

Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. 3 года 5 мес. назад #66483

• Юрий Л.
  • Юрий Л. аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 361
Добрый день, меня зовут Юрий, мне 55 лет, алкоголь мне принес много болезней и неурядиц по жизни, я пил и бросал пить, клялся в отходняках что пить не буду больше, но все повторялось снова и снова, я устал пить алкояд, одни и теже ощущения от выпитого, долгий отходняк похмельный с мучениями, бессонницей в несколько дней, кошмарами и галлюцинациями, надоело все это дерьмо через себя пропускать. Не хочу больше пить эту гадость алкояд, только трезвым человеком почувствовал себя хорошо, молитва к Господу нашему, святой деве, святым старцам спасает меня и помогает не пить алкояд, укрепляет в трезвости, спасибо господу что я встретил на просторах интернета Юрия, стал общаться, он меня привел в эту группу, я благодарен ему за помощь и молитвы за меня грешного, я помолюсь за него тоже, желаю всем страждущим трезвости и терпения. Аминь.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Nino_S, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. 3 года 5 мес. назад #66462

• Лора Королева
  • Лора Королева аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 33
Меня зовут Лора! Сегодня ровно 4 месяца,как я трезвая. Я не пью алкояд и не собираюсь пить, потому что чувствую себя счастливой и мне нравиться трезвая жизнь. За эти 4 месяца произошло много разных событий, но нет того кошмара и ужаса, в котором я жила все эти годы,когда я пила алкояд. Надо всеми способами цепляться за трезвость. Вы обретете счастье и душевный покой, когда перестанете употреблять алкояд. Желаю Вам этого от всего сердца. Лора Королева.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Танюха

Последнее редактирование: от yuricgor.

Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. 3 года 5 мес. назад #66392

• yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43953
В течение уже нескольких лет ни при каких ситуациях у меня не возникает (и мне кажется уже не может возникнуть) ни малейшего желания употребить спиртное. И, конечно, ни в коем случае не хотел бы уметь употреблять его в малых дозах по праздникам. Во-первых, потому, что это для меня не по вере. Чувствую, что это против Бога. Это, я считаю, для меня главная причина...

Хотя есть и множество других причин. Приведу некоторые из них:

Наркотик - алкоголь стал таким же совершенно непривлекательным для меня, как непривлекателен для меня героин, или дезоморфин к которым у меня никогда и не было влечения. И ещё, глядя на алкоголь, я теперь всегда понимаю, что вижу яд. У меня не возникает иллюзий по этому поводу, я смотрю на спиртное именно как на яд... Так что у меня ни при каких обстоятельствах нет желания употребить этот яд вовнутрь, также, как ни при каких обстоятельствах нет желания употребить во внутрь средство для мытья полов или средство для промывки двигателя...

И для меня стало крайне неприятным состояние даже легкого алкогольного опьянения. Когда наступает состояние такого даже небольшого опьянения, чувствую и понимаю, что это отравление... Оно мне также неприятно, как неприятно ощущение отравления испортившимися продуктами... Или как неприятно находиться в закрытом, непроветриваемом помещении, где находится гниющее мясо, источающее сильное зловоние... А оно, это состояние, пусть даже совсем небольшого, но для меня уже крайне неприятного алкогольного опьянения (отравления), может возникнуть у меня и от совсем малой дозы алконаркотика.

И ещё... Трезвость - это замечательная возможность жить полноценно. Люблю и ценю трезвость, люблю свою трезвую жизнь и радуюсь ей! Трезвость - это прекрасное, естественное, здоровое, гармоничное состояние! Это драгоценный подарок, данный нам при рождении, который стоит беречь, и жалко было бы потерять, даже на время. Также, как не хочется и жалко было бы терять и другие подобные дорогие подарки, например зрение, слух, здоровье...
Спасибо сказали: Olga_D, Sveta_2019, Юрий Л., Танюха

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. 3 года 6 мес. назад #66367

• Sveta_2019
  • Sveta_2019 аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 126
Всем привет! Света-алкоголик)
Алконаркотик попробовала первый раз в 14 лет, потом в 16, а потом уже пила периодически , особенно часто это стало в университете. Но мне нравилось состояние это -ведь я получала моментально чувство радости, страхи исчезали и казалось я могу все. Считала все время, что травиться наркотиком это нормально (ложные убеждения), ведь все праздники в семье были с отравой. Какое же это было заблуждение, иллюзия. Не радость это была ,а лишь иллюзия. С каждым употреблением, алконаркотик забирал частичку моей души. Депрессия была уже постоянной. Постоянные страхи чувство боли от жизни было уже нестерпимым, злость и обида. Состояние было полной пустоты, не могла уже жить и не пить. И пить я уже не могла. Только так я пришла к твердому решению не травиться ни при каких обстоятельствах. Просила помощи Бога . И вот теперь, благодаря Богу и Вам, я иду дорогой трезвости 6 месяцев уже! Сегодня трезвая :-)
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Танюха, danfreiheit

Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. 3 года 6 мес. назад #66349

• Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1887
.
8

Привет всем. Меня зовут Нина- я алкоголик.
Впервые осознала что что-то не так я на праздновании своего тридцатилетия. Мой муж и я изрядно подпили и о чем то повздорили и начали драться. Наши маленькие дети все это видели лёжа в своих краватках и плакали. В этот момент я как бы взглянула на все происходящее со стороны. Как будто я спала и кто-то меня начал будить.Я много раз видела сама эту картину в детстве. А теперь что это я? Меня охватил дикий ужас от всего этого в тот момент. Ведь я в детстве проклинала пьянки своего отца и ни за что в жизни не хотела такой жизни себе. Я то точно такой не буду. Ну да.
С этого момента началось моё самостоятельное бросание пить не увенчавшееся особыми выдающимися успехами. За год у меня был максимальный срок трезвости 13 дней. И все. Когда я уже по утрам плакала, в ужасе обнаружив что я опять вчера пила(а ведь давала себе клятвенное обещание не делать этого и что этот раз уж точно последний). Силы кончились и я склонив гриву поплелась в аа.
Сейчас у меня почти 200 дней и это чудо.
Жизнь поменялась и продолжает меняться. У меня такого никогда не было.
Спасибо Богу, АА и этому форуму(ведь от сюда начался мой путь) что все так.
Каждый день теперь для меня дар божий. Бесценный дар.
Всех сердечно обнимаю.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Sveta_2019, Танюха, danfreiheit

Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное. 3 года 6 мес. назад #66338

• КатяDR
  • КатяDR аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
.
7

Всем привет, я Катя. Пила всю сознательную жизнь можно сказать с детства. К 29 годам пила, мало того, каждый день вечером, так ещё и в запои улетала время от времени. Много порушила в своей жизнь, и во внешней жизни, и во внутренней. И с законом проблемы были, и с органами опеки, и даже с ГАИ. А в голове только ужас и безумие особенно последний год.
Сейчас я трезвая 21 месяц, и очень хочу сохранить свою трезвость на всю жизнь, хочу просто жить трезво со всеми радостями, или горестями, но жить и проживать все это трезво.
Видеть как растут дети, самой развиваться.
Сегодня например мы играли с дочкой в пятнашки ( кто не знает это скачешь и друг другу на носок ботинка стараешься нажать), просто весело и беспечно развлекали себя, пока ждали директора моей будущей работы. Не было так в употреблении ни веселья, ни покоя.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Nino_S, Танюха

• Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.219 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

2237731
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя