Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАНИЧКИ ТРЕЗВОСТИ.

СТРАНИЧКИ ТРЕЗВОСТИ. 2 года 1 мес. назад #75296

  • Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 229
СПАСИБО, ПАША! ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ! Я В ВОСТОРГЕ!))
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года

СТРАНИЧКИ ТРЕЗВОСТИ. 2 года 1 мес. назад #75295

  • Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 229
Спасибо, Паша! Почитаю твои тексты, проникнусь в них, и как будто с тобой поговорила в реальности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года

СТРАНИЧКИ ТРЕЗВОСТИ. 2 года 1 мес. назад #75290

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Pasha-Laert пишет: Сегодня празднуется Сретение Господне. Сегодня я вновь встречаю Господа Христа на путях моей жизни. Когда алкоголь ушел из моей повседневности, освободилось в сердце много места. Оказывается, пьянство занимало всё мое жизненное пространство, и у меня не хватало ни сил, ни времени на то, чтобы увидеть, разглядеть, прочувствовать Бога, Который каждый день со мной. Только боль одиночества и отчаяния напоминала мне о Нем, но потом алкогольное безумие снова овладевало сознанием, и Он мне становился не нужен. Теперь совсем по-другому. Каждый день, прожитый в трезвости, даже самый суровый и тяжкий, — это встреча с Господом. Ведь со временем каждый из нас, выздоравливающих пьяниц, назовет Его Своим именем, хотя по началу для кого-то Он — безликая Высшая Сила, Космос, Высший Разум. Но через какое-то время для всех анонимных братьев и сестер, ну, скажем, почти для всех, Он открывается как любящий Бог, Отец и Создатель. Большинству в АА Он открывается через Иисуса Христа, Его Единородного Сына.


Замечательно изложено!
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

СТРАНИЧКИ ТРЕЗВОСТИ. 2 года 1 мес. назад #75288

  • Pasha-Laert
  • Pasha-Laert аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Могу поделиться опытом по преодолению алкоголизма
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 424
15 февраля.

Сретение Господне

Сегодня празднуется Сретение Господне. Сегодня я вновь встречаю Господа Христа на путях моей жизни. Когда алкоголь ушел из моей повседневности, освободилось в сердце много места. Оказывается, пьянство занимало всё мое жизненное пространство, и у меня не хватало ни сил, ни времени на то, чтобы увидеть, разглядеть, прочувствовать Бога, Который каждый день со мной. Только боль одиночества и отчаяния напоминала мне о Нем, но потом алкогольное безумие снова овладевало сознанием, и Он мне становился не нужен. Теперь совсем по-другому. Каждый день, прожитый в трезвости, даже самый суровый и тяжкий, — это встреча с Господом. Ведь со временем каждый из нас, выздоравливающих пьяниц, назовет Его Своим именем, хотя по началу для кого-то Он — безликая Высшая Сила, Космос, Высший Разум. Но через какое-то время для всех анонимных братьев и сестер, ну, скажем, почти для всех, Он открывается как любящий Бог, Отец и Создатель. Большинству в АА Он открывается через Иисуса Христа, Его Единородного Сына. Недаром на многих группах в Америке и Европе, а также на некоторых группах в России перед началом собрания читается молитва «Отче наш». Впрочем, это тайна и дело глубокого личного поиска. Когда Пресвятая Богородица и Иосиф Обручник принесли Богомладенца в Иерусалимский храм для благодарственной и очистительной жертвы, их встретил старец Симеон, которому было откровение, что он не умрет, пока не увидит Христа Спасителя. По откровению свыше он узрел во младенце Христа, предвечного Бога, взял Его на руки и произнес слова, которые каждый день можно услышать в храме: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром, ибо видели очи мои спасение Твое.» Смысл 2‑го Шага в том, чтобы вернуть в жизнь духовное измерение, а в нем заново обрести здравомыслие. Получается, что прежде здравомыслие у меня было? Если бы я совсем его утратил, наверное, меня бы уже давно не было на земле. Здравомыслие, твердую почву под ногами я обретаю, приобщаясь к духовному, невидимому миру. Это очередной парадокс Программы и духовной жизни, когда, чтобы идти вперед, приходится в каком-то смысле идти по водам. Господи, спасибо Тебе за то, что я трезвый сегодня и за то, что я могу писать эти страницы.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Итак, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Мф. 7:12

СТРАНИЧКИ ТРЕЗВОСТИ. 2 года 1 мес. назад #75280

  • Pasha-Laert
  • Pasha-Laert аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Могу поделиться опытом по преодолению алкоголизма
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 424
14 февраля.

Литургическое чтение: Мк 12, 38–44

«И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников
Своих, Иисус сказал им: аминь говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу. Ибо все клали от избытка своего; а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё» (Мк 12, 41–44). В АА я обрел горячую веру в Господа Христа. Мне открылось, что Он каждый день и каждый час присутствует в моей жизни, как бы смотрит на меня. Я не чувствую себя богачом, обладающим духовным сокровищем, нет, скорее, вдовой, у которой только и есть, что жалкие две монеты. Если раньше я был уверен, что ради Бога и других людей нужно сделать что-то очень важное, значительное, даже великое: совершить подвиг, явить великие добродетели — то теперь я постиг, что две лепты перед Господом могут оказаться ценнее многих миллионов. Скука, тяжесть, пустота и уныние, которые я время от времени чувствую, — это звоночек из алкогольного прошлого, когда я день за днем и год за годом, словно белка в колесе, ходил по замкнутому кругу. Значит, я перестал расти, развиваться в Программе АА. «Тише едешь — дальше будешь» — гласит поговорка, а затем анонимные братья добавляют: «Но надо все же ехать!» Ходить по кругу, наступать на старые грабли, ждать от одних и тех же действий других результатов — таковы стереотипы алкогольного мышления и поведения. В новой жизни я обретаю новые мысли и веду себя по иному. Мои две лепты в сокровищницу вечности — это ежедневный кропотливый труд по программе выздоровления. И, прежде всего, он заключается в частом посещении собраний. До сих пор, несмотря на несколько лет трезвости, я чувствую сопротивление всякий раз, когда собираюсь на группу АА. Сегодня Церковь чтит память святого мученика Трифона, который пролил кровь за Христа в 250 году. Господи, молитвами Твоего угодника Трифона помоги мне регулярно посещать собрания АА.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Итак, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Мф. 7:12

СТРАНИЧКИ ТРЕЗВОСТИ. 2 года 1 мес. назад #75278

  • Pasha-Laert
  • Pasha-Laert аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Могу поделиться опытом по преодолению алкоголизма
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 424
12 февраля.

Собор святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Мф 5, 14–19

«Вы свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного» (Мф 5, 14–16). Хорошо, когда свет моей свечи ровный, без окалины, когда ветер не дует — видны плоды трезвости, налаживаются отношения в семье, меня уважают на работе, я хорошо продвигаюсь в программе АА. Но так бывает далеко не всегда. Втемя от времни случаются кризисы или наступают периоды сухости. «Кризис» в переводе с греческого означает «суд», кризисный период — это время переоценки ценностей, время установления новых горизонтов. Теперь я перестал бояться кризисов, хотя каждый раз, как первый. Ведь любой новый шаг — это шаг в неизвестное. Периоды сухости, внутреннего застоя, обычно предшествуют кризису. В них проверяется моя способность терпеть и ждать. Оба эти состояния — кризиса и сухости — тренируют мою веру, каждый раз выбивая меня из мнимого духовного благополучия. Иногда сотрясаются самые основы моей веры, и в такие минуты я учусь всецело полагаться на «Высшую Силу» которая может снова и снова вернуть мне здравомыслие. И каждый раз здравомыслие возвращается, и каждый раз оно более прочное, более устойчивое. Сегодня память трех великих святителей, каждый из них был гениальным богословом и выдающимся церковным деятелем. И каждому выпали на долю тяжкие, чрезвычайные скорби, гонения и искушения. Оказывается, можно совмещать жизнь деятельную и созерцательную, быть активным и внешне и внутренне. Но роста не бывает без испытаний. Путь наверх идет через «долину смертную». Господи, молитвами трех великих святителей, даруй мне крепкую веру в Тебя и Твой промысел об АА, о каждом человеке и обо мне.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Итак, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Мф. 7:12
Время создания страницы: 0.219 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154247
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3224
1555
8698
3134346
33628
39804
3154247

Ваш IP: 3.81.221.121
2024-03-28 19:48
Scroll to top