Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 1 год 3 мес. назад #74298

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28922

Olga_D пишет: Хочу поделиться проявлением Бога в моей жизни . Сегодня у меня четвертый день трезвости после страшного запоя. Отправляясь спиртосодержащим продуктом я сообщила маме , что пью, после чего мы не общались. Вчера я просила Бога послать мне какой-нибудь знак , что делать что бы примириться с мамой. Вечером от неизвестной женщины в вастап приходят фото девушек и надгробий. Ну ладно , ошиблась , с кем не бывает. Сегодня уже прошу Его примирить меня с мамой как-нибудь если на то Его воля и мне это во благо . В обед открываю ватсап и взгляд падает на неизвестную отправительницу . Разглядываю надгробия , читаю надписи и натыкаюсь на знакомую фамилию . Все таки на свои места. Это мамина подруга молодости с севера . Есть повод! Звоню маме. Она рассказывает , что вчера говорила с тетей Таней о том, что лучше поставить на могилу моему папе , та в свою очередь готова выслать фото памятников своей родни. Но куда слать ? Мама знает , что фото от меня появляются у нее в телефоне и что у меня и у моего брата есть ватсапп. Все. Хочет что бы та прислала фото брату , но как достать номер из телефона не умеет , зато прямо перед глазами оказывается написанный на листочке мой номер. Говорит , пришлось дать . Мы помирились ))
Вот таким образом Господь решил мою просьбу ! Слава Богу за все!

В который раз удивляюсь насколько тонок и изящен наш Спаситель!
Слава Господу Богу нашему!
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, 2503Aleksandr, Kuple_1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 1 год 3 мес. назад #74296

• Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 32739

sotnik. пишет: Зачем пользовать такие высокие и сокровенные слова как «Бог», «духовный» или «вера»? Ну и проч…. Ведь по большому счету ни один из вас, участников содружества АА не сможет обьяснить хоть сколько то адекватно о той Высшей Силе к которой вы обращаетесь? Более того, вы даже не задаетесь вопросом, а какова природа этой ВС? А каковы последствия таких отношений с ней? Вы думаете это все глупые вопросы? В итоге за все надо будет платить! Ибо так сказано… "…кто кем побежден, тот тому и раб." (2 Пет.2:19)
И еще… "Одно тело и один дух, один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:6) А люди пускаются во многие безрассудные похоти придумывая для себя свою веру, свою ВС, свой путь и проч! Ну и куда все это приведет вас?
Читал я ваши молитвы как то ранее, в начале даже порадовался, еще подумал, неужели вы с полным сознанием так молитесь… увы, разочарован, все оказалось пустое и лживое! Вот поэтому Бог и не отвечает вам на ваши слова, ибо так сказано… "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.» (Мф.15:9)

Диавол не боится ни нашего ума, ни наших знаний. У него их больше. Он не боится даже наших добродетелей. У него их больше. Только одной добродетели у него нет и она его убивает, а нас спасает. Что это за добродетель? …Однажды, достигнув чего-то, я гордо пошел к своему старцу. Он, увидев меня, сразу понял, что я поскользнулся, и не дождавшись моих слов, сказал: – Почему мы так гордимся, сынок? Какими делами гордимся? Тем, что постимся, мало едим? диавол постится больше нас, никогда не ест. Тем, что не спим ночью, что мало спим? диавол бодрствует больше нашего, никогда не спит. Тем, что воздерживаемся? что сохраняем девственность? диавол девственнее нас: даже если он захочет блудствовать, то не сможет – у него нет тела.
Я не поверил своим ушам. Какими бы добродетелями мы не обладали, диавол тоже обладает ими. Какие бы добродетели мы ни приобрели, тех добродетелей, которые диавол имел, когда был архангелом, мы не приобретем никогда. И все они были утрачены. Почему? Потому что ему недоставало одной добродетели. Мы должны стараться приобрести эту добродетель, чтобы спастись.
Диавол одолевает нас не только грехами. Он одолевает нас добродетелями больше, чем грехами. Грехи мы видим, можем их избежать, но за добродетели боремся, чтобы их приобрести.
Один святой сказал: ”Хочешь поститься? Диавол тебе помогает. Хочешь подать милостыню? Диавол тебе помогает. Строить храмы? Диавол тебе помогает. Почему? Потому что знает, что если добьемся всего этого, то можем возгордиться и все погубить”. Мы должны обладать той добродетелью, которой у него нет. Быть смиренными!
Святогорец Никон

И вообще ...а судьи кто ?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Vladik, 2503Aleksandr, Kuple_1980

Последнее редактирование: от Olga_D.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 1 год 3 мес. назад #74295

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 537
Зачем пользовать такие высокие и сокровенные слова как «Бог», «духовный» или «вера»? Ну и проч…. Ведь по большому счету ни один из вас, участников содружества АА не сможет обьяснить хоть сколько то адекватно о той Высшей Силе к которой вы обращаетесь? Более того, вы даже не задаетесь вопросом, а какова природа этой ВС? А каковы последствия таких отношений с ней? Вы думаете это все глупые вопросы? В итоге за все надо будет платить! Ибо так сказано… "…кто кем побежден, тот тому и раб." (2 Пет.2:19)
И еще… "Одно тело и один дух, один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:6) А люди пускаются во многие безрассудные похоти придумывая для себя свою веру, свою ВС, свой путь и проч! Ну и куда все это приведет вас?
Читал я ваши молитвы как то ранее, в начале даже порадовался, еще подумал, неужели вы с полным сознанием так молитесь… увы, разочарован, все оказалось пустое и лживое! Вот поэтому Бог и не отвечает вам на ваши слова, ибо так сказано… "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.» (Мф.15:9)
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, 2503Aleksandr

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 1 год 3 мес. назад #74293

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор

sotnik. пишет: Безумие….

Согласна с тобой , что каждый алкоголик физически, психически и духовно больной человек . Не получится у безумного человека выдавать адекватные реакции . Надеюсь , что меня вернут к здравомыслию )) , иначе меня ждёт смерть ...ну или психушка или тюрьма ( что тоже выход) .
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Vladik, 2503Aleksandr, Kuple_1980

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 1 год 3 мес. назад #74286

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 537
Безумие….
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, 2503Aleksandr

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 1 год 3 мес. назад #74285

• Olga_D
  • Модератор
  • Модератор
19 день без алкогольного яда , который нельзя принимать внутрь . Как же мне хотелось , что бы все было по моему и немедленно ! В разных делах. Но все так медленно движется и не понятно чем закончится . Впала в агрессию . Накатило безумие. Несколько дней назад мне скинули спикерскую , на которую у меня все не было времени ( читаем как не было желания) . И сегодня я до неё дошла . Спикер- гений!!! Меня отпустило после первых пяти минут , к двадцати минутам стало совсем хорошо и спокойно. Я поняла и приняла свое поведение и реакции- зависимого человека .
Делюсь.

Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, evgeni33921, Vladik, 2503Aleksandr, Kuple_1980

Время создания страницы: 0.249 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

2065449
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни