Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 6 года 9 мес. назад #18296

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Олечка, ты знаешь, смотрю по себе, как только мы начинаем меняться, все вокруг начинают этому противиться. И мы на это очень чутко и болезненно реагируем, потому что нам кажется, что все специально все делают нам назло. Начинаем обижаться, сомневаться, падать духом, разочаровываться, вобщем, "ведемся" на провокации. Особенно бьет по психике отсутствие понимания и поддержки у близких. Мне кажется, что основная причина такого поведения окружающих нас людей в том, что никто, на самом деле, не хочет, чтоб мы менялись. Сознательно или неосознанно, но человеку свойственно цепляться за привычный порядок вещей. При нарушении привычного образа жизни, человек испытывает дискомфорт, тревогу, стресс. Изменившись, мы станем непредсказуемыми, а это пугает. Поэтому наши близкие, особенно близкие, при нашей попытке вырваться из алкогольной ямы, могут неосознанно всеми силами пытаться нас сбить с этого пути, оберегая собственный покой. К этому следует быть готовым и выработать свою позицию. Даже те, кто вроде бы страдает от алкоголизма своего члена семьи и, которые, по всей вероятности, должны в первую очередь радоваться исцелению любимого, часто своими руками обратно его загоняют в бутылку. Зачем? Потому что они так привыкли. Сами они меняться не хотят, а жить с нами "обновленными" надо учиться по-новому. Как-то так.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tanya-B, DimSh, Душа, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 6 года 9 мес. назад #18294

  • AnnaO
  • AnnaO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 3476

Olga_D пишет:

AnnaO пишет: Уже вырисовывается картинка, наверное дальше посложнее будет-пойдут мелкие штрихи-листочки, цветочки. Я первую картину тоже себе оставила. Она самая несовершенная получилась, но и самая любимая) День у меня был в бегах, занимаюсь поиском работы. Иногда накатывает уныние, но я стараюсь держать себя в руках.

Верхние цветочки 3 дня уже рисую))) Правда по чуть-чуть .
Может, у тебя с работой когда решится и состояние стабилизируется и настроение наладится...держись, Анечка, не может быть все время ж..а, должна быть и белая полоса :red_hearth:

Вот и я на это надеюсь. А когда полный вакуум, целый день дома, детям особо уже не нужна-вот уныние и накрывает. А чтобы было не так уныло..ну и так далее, сама понимаешь, что...
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 6 года 9 мес. назад #18292

  • AnnaO
  • AnnaO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 3476

YuricGor пишет:

AnnaO пишет: ... День у меня был в бегах, занимаюсь поиском работы. Иногда накатывает уныние, но я стараюсь держать себя в руках.

А что со счетчиком у тебя, Аня?

Юра, я писала в своем дневнике-я убрала его. Не хочется (читай, стыдно) часто его обнулять. Кроме того, что я признаю себя алкоголиком-культурнопитейщицей (пока!), дальше дело не двигается....
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 6 года 9 мес. назад #18289

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

AnnaO пишет: ... День у меня был в бегах, занимаюсь поиском работы. Иногда накатывает уныние, но я стараюсь держать себя в руках.

А что со счетчиком у тебя, Аня?
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Новая, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 6 года 9 мес. назад #18288

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

AnnaO пишет: Уже вырисовывается картинка, наверное дальше посложнее будет-пойдут мелкие штрихи-листочки, цветочки. Я первую картину тоже себе оставила. Она самая несовершенная получилась, но и самая любимая) День у меня был в бегах, занимаюсь поиском работы. Иногда накатывает уныние, но я стараюсь держать себя в руках.

Верхние цветочки 3 дня уже рисую))) Правда по чуть-чуть .
Может, у тебя с работой когда решится и состояние стабилизируется и настроение наладится...держись, Анечка, не может быть все время ж..а, должна быть и белая полоса :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник OLGA_D. В НОВУЮ ЖИЗНЬ. 6 года 9 мес. назад #18287

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Olga_D пишет: ... Спасибо , Юра за поддержку.


Не за что, Олечка! Это ведь чистая правда! И, как было сказано в одной из всеми известных книг, правду говорить легко и приятно.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.255 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153249
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2226
1555
7700
3134346
32630
39804
3153249

Ваш IP: 44.220.131.93
2024-03-28 14:46
Scroll to top