Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: На шестом году трезвости меня настигла сильнейшая

На шестом году трезвости меня настигла сильнейшая 3 года 4 мес. назад #72427

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Pasha-Laert пишет: Так вот. Когда она появляется - эта связь с Богом, то и алкоголизм перестаёт быть проблемой, и депрессии уходят, и жить хочется, и радость возвращается, и страхи уходят, и ошибиться не боишься, и от мнений, что о тебе подумают - перестаёшь зависеть. Появляется свобода, которой раньше никогда не испытывал. Вот, если коротко, то, чем хотелось поделиться на данную минуту

Аминь! Аминь! Аминь!
Классно излогаешь!
Спасибо тебе, брат, за то что откровенно делишься!
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

На шестом году трезвости меня настигла сильнейшая 3 года 4 мес. назад #72421

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Pasha-Laert пишет: Так вот. Когда она появляется - эта связь с Богом, то и алкоголизм перестаёт быть проблемой, и депрессии уходят, и жить хочется, и радость возвращается, и страхи уходят, и ошибиться не боишься, и от мнений, что о тебе подумают - перестаёшь зависить. Появляется свобода, которой раньше никогда не испытывал. Вот, если коротко, то, чем хотелось поделиться на данную минуту

❤❤❤
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На шестом году трезвости меня настигла сильнейшая 3 года 4 мес. назад #72417

  • Pasha-Laert
  • Pasha-Laert аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Могу поделиться опытом по преодолению алкоголизма
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 424
Лаэрт
Информация о пользователе
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев 1 день
Сообщение Лаэрт » 21 сен 2019, 17:37

Я понял, что мне программа Анонимных Алкоголиков 12 шагов нужна не для того, чтобы выздороветь от алкоголизма, и даже не для того, чтобы избавиться от депрессии.....

Она мне нужна, чтобы обрести..... Религию!!
Да, да, это пишу я, считающий себя православным христианином!
Но!
Религия - это не конфессия ( ислам, христианство, иудаизм, буддизм). И не обряды ( перед какой иконой делать земной поклон, куда свечу поставить, как налагать на себя крестное знамение)
Религия - это связь с Богом. У меня её не было на протяжении десятилетий.
Ну, то есть, я думал, что связь у меня была, но на самом деле её не было. Думал, Бог смотрит за мной чтобы стукнуть по макушке, когда я косячу. И только. Думал про чертей в аду и котлы со смолой, что это меня ждёт.

Программа научает при помощи простых действий, как найти связь с Богом и как её не терять, а если потерял то тут же её искать и находить. Он ведь ничего сверх сил и возможностей от нас не требует. Он любит нас безусловно. Безусловно - это значит без условий, как отец любит своих детей - и белобрысых послушаек и рыжих неслухов.. :-)
Так вот. Когда она появляется - эта связь с Богом, то и алкоголизм перестаёт быть проблемой, и депрессии уходят, и жить хочется, и радость возвращается, и страхи уходят, и ошибиться не боишься, и от мнений, что о тебе подумают - перестаёшь зависить. Появляется свобода, которой раньше никогда не испытывал. Вот, если коротко, то, чем хотелось поделиться на данную минуту
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Итак, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Мф. 7:12

На шестом году трезвости меня настигла сильнейшая 4 года 4 мес. назад #68406

  • Pasha-Laert
  • Pasha-Laert аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Могу поделиться опытом по преодолению алкоголизма
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 424
Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщение 03 окт 2019, 21:10

Немного отмотаю назад на полгода - год :
Тем, у кого не было истинной депрессии - не понять, как не понять непьющему не понять алкоголика.
Не дай Бог.
Сон 2-4 часа в сутки.
Просыпался с жутким страхом, утро вообще самое невыносимое время суток.
Тошнило сначала по утрам, потом и до обеда и до вечера. Блевал каждое утро. Много недель ел за сутки то одно яблоко, то ломтик арбуза, то банан. Вся пища как трава - не имела вкуса. Полное отсутствие каких либо желаний, в том числе желания жить. В груди ощущение ледяной сосульки, воткнутой в сердце. Читать - невозможно, смотреть видео тоже, ни читать ни писать на форуме я не мог. Вообще, речь и мысли бессвязные, отупение, почти маразм. При общении с например, с соседом - уходил через полторы две минуты, не мог выдержать больше. И наконец - приступы страшной неусидчивости, когда невозможно удержать своё тело на одном месте: когда меня жена оформляла в психушку - я метался по кабинету врача, она( врач) не удивилась, вызвала срочно медсестру и мне сделали инъекцию.
*****
Причём, лени не было - я ходил по несколько километров в день по лесу, ходил по магазинам с женой. Сам не мог сделать простейший выбор - какой хлеб купить. Сделать покупку двух или больше товаров одновременно я тоже не мог, не вмещалось в мозгах столько информации.
Естественно, в таком состоянии я не мог никому помочь, и не мог что-то делать по 12 шагам.
Поэтому, придя в себя после психушки я в первый день обратился к своему спонсору, чтобы начать заново, боялся упустить момент, пока ещё что-то могу соображать.
Вообще, у меня были приступы почечной колики, болели зубы, отказала спина - это примерно 1/10 от душевной боли при депрессии. Мысль о самоубийстве была нередкой - чтоб прекратить этот ад.....


Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Итак, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Мф. 7:12

На шестом году трезвости меня настигла сильнейшая 4 года 4 мес. назад #68405

  • Pasha-Laert
  • Pasha-Laert аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Могу поделиться опытом по преодолению алкоголизма
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 424
Сегодня услышал замечательные слова:

"Как только что-то произошло: пришла мысль о выпивке, возникло желание употребить алкоголь - сразу же, СРАЗУ ЖЕ! надо звонить трезвому алкоголику. Пока достаёшь телефон - молись! Молись, умоляй Бога о помощи! Но звони. Пока ты будешь говорить по телефону с другим алкоголиком, который тоже трезвый и умеет жить трезво какое то время, в это время в твоём сердце появится место для Бога. Он войдёт туда и начнёт там потихоньку наводить порядок. И ты останешься трезвым."

Это сказал глубоко верующий, воцерковлённый трезвый алкоголик.

Сам я знаю одного диакона. Он алкоголик. И сам рассказывал на группе АА, о том, что молился, находился в алтаре у Святого престола. И придя с Литургии напивался. Уходил в запой. Только придя в анонимные алкоголики он перестал срываться.
Я не знаю, почему так происходит. Но это так.

К чему я клоню?
Ребята, девочки, дорогие, хорошие мои, только действия, только действия! Никакие знания, хоть тысячу книг об алкоголизме, не помогут, если это не применять на практике. Нужно действовать, только тогда Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Итак, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Мф. 7:12
Последнее редактирование: от Pasha-Laert.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.199 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151642
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
619
1555
6093
3134346
31023
39804
3151642

Ваш IP: 3.238.142.134
2024-03-28 10:19
Scroll to top