Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: О Духовном

О Духовном 1 мес. 1 день назад #71871

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 41815

Tasya пишет: Первый шаг выхода из прелести - молитва. Спаси Господи нас и помилуй!

Аминь!

Светик, Лера и все, кто ещё захочет... Может, давайте хоть иногда молиться вместе, братишки и сестрёнки? Я имею ввиду в ZOOM. Это замечательная легко скачиваемая и устанавливаемая программа, которая даёт эффект живого присутствия и позволяет общаться почти, как в реале. Она словно создана для совместной молитвы братьев и сестёр, которые находятся далеко друг от друга и не имеют возможности собраться вживую!
Мы с Сашей и с Томой иногда таким образом молимся вместе по вечерам.
Представляете, как классно было бы нам с вами помолиться вместе, а потом можно и просто пообщаться за чаем! Хоть посмотрим все друг на друга, услышим живые голоса.
Может кто-нибудь сможет присоединиться к нам с Сашей и с Томой?
Мы были бы рады!
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

О Духовном 1 мес. 1 день назад #71860

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 27959

2503Aleksandr пишет: Как говорит святитель Игнатий Брянчанинов, мы все находимся в прелести, в обольщении. И кто думает, что не находится в прелести, находится в ещё большей прелести.

Поэтому, заповеди, заповеди и заповеди. По-другому человек выжить не сможет. Они нам нужны, как кислород. Ведь только дыша кислородом мы можем физически функционировать, а как только начнём дышать химикатами и суррогатами, тут нам и конец. Интересно, что для поддержания своего физического здоровья, мы знаем что делать: пить чистую воду, а не из болота, есть хорошие фрукты и овощи, а не гнилые, а вот что с душой делать не знаем. Родник чистоты и здоровости души течёт со страниц Библии и утоляет жажду души, хлеб души подаётся во время таинства Святого Причащения Тайн Христовых. Первый шаг выхода из прелести - молитва. Спаси Господи нас и помилуй!
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

О Духовном 1 мес. 1 день назад #71859

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 27959

Valeriya пишет: В самообольщении мы ставим себе жирные плюсы, но будущее неумолимо ставит нам жирные минусы.
.
Самообольщение сначала вводит душу в приятный самообман, а потом лишает рассудок покоя и делает мысли хаотичными.
.
Самообольщение это те самые шоры на глазах – которые отнимают у человека его немощи, обстоятельства и его пороки. Шоры самообольщения столь ужасны, что их отнимают у человека, не только Бог, но даже и сами демоны, но многие продолжают упорствовать. Они вновь и вновь пытаются вернуть эти шоры самим себе.
.
Самообольщение – это увлечение приятными, но ложными мечтами.
.
Самообольщение – преступная перед Богом идеализация самого себя.
.
Самообольщение – оптимизм замешанный на сатанинской гордыне.

Как же хитро нас опутывают эти коварные сети! Механизм настолько тонкий и коварный, что человек действительно теряет рассудок и сам себя зарывает все глубже и глубже. И выбраться из этого без помощи Господа не представляется никакой возможности.
И про то, что эти шоры настолько ужасны, что даже демоны их у нас отнимают - очень сильно сказано. До дрожи прочувствовала этот пост. Спасибо, Лера♥️

О Духовном 1 мес. 1 день назад #71858

• 2503Aleksandr
  • 2503Aleksandr аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 206
Как говорит святитель Игнатий Брянчанинов, мы все находимся в прелести, в обольщении. И кто думает, что не находится в прелести, находится в ещё большей прелести. Тем более в наше время, прелесть по-моему переполнила все возможные и невозможные пределы. В древности, один мудрый человек, к сожалению не вспомню кто, (у меня после грандиозных злоупотреблений ядохимикатов память на имена и на лица немало пострадала). Так вот один мудрец сказал примерно такие слова:" Наступят время, когда все безумными станут, а если кто не будет безумствовать, то того все безумные назовут безумным". От себя добавлю, что если человек старался раньше безумствовать не меньше других, а может даже и больше других, а потом вдруг понял, что больше не хочет и не может безумствовать, и старается насколько это возможно уклоняться от безумия, то безумные не только назовут его безумным, но и всеми возможными и не возможными способами постараются вернуть этого человека в безумие.
Разве это не прелесть в людях, которая переполнила всё возможное и невозможное. Кажется, против этого безумия нет никаких сил и возможностей удержаться, но это не так. Я одиннадцатый год в Трезвости и говорю, что это не так. Человек слабее диавола, диавол слабее Бога, значит что если мы с Богом, то диавол в пролете, как фанера над Парижем.
ТРЕЗВЕНИЕ, благоразумие и здравомыслие, вот во что нам нужно проникать и чем нужно пропитываться, и чтобы оно проникало и пропитывало нас. И тогда всё у нас будет Слава Богу!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

О Духовном 1 мес. 2 дн. назад #71857

• Valeriya
  • Valeriya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Спасибо получено: 4727
В самообольщении мы ставим себе жирные плюсы, но будущее неумолимо ставит нам жирные минусы.
.
Самообольщение сначала вводит душу в приятный самообман, а потом лишает рассудок покоя и делает мысли хаотичными.
.
Самообольщение это те самые шоры на глазах – которые отнимают у человека его немощи, обстоятельства и его пороки. Шоры самообольщения столь ужасны, что их отнимают у человека, не только Бог, но даже и сами демоны, но многие продолжают упорствовать. Они вновь и вновь пытаются вернуть эти шоры самим себе.
.
Самообольщение – это увлечение приятными, но ложными мечтами.
.
Самообольщение – преступная перед Богом идеализация самого себя.
.
Самообольщение – оптимизм замешанный на сатанинской гордыне.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, 2503Aleksandr

О Духовном 1 мес. 2 дн. назад #71856

• Valeriya
  • Valeriya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Спасибо получено: 4727
Иногда человеком настолько овладевает злая сила, что он не сознает, что делает. Даже внушается и совершается самоубийство. А почему это происходит? Потому что не берут оружия в руки: не имеют при себе молитвы «Господи Иисусе Христе, помилуй мя» и крестного знамения.

Преподобный Варсонофий Оптинский.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.157 секунд

Комментарии

Сейчас 128 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Andrei-Klimin
Scroll to top