Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Опять ловушка

Опять ловушка 10 мес. 2 нед. назад #75901

  • Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 229
Спасибо, Саша) Божьей благодати тебе)
Спасибо сказали: yuricgor, Alex33

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года
Последнее редактирование: от Afeliya-German.

Опять ловушка 10 мес. 2 нед. назад #75899

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Саша, привет, дружище! Давненько тебя здесь не видел! Рад тебе! Это замечательно, что ты освободился из алкогольной ловушки, и что у тебя теперь в этом плане всё хорошо!

Alex33 пишет: Вот что заметил - люди завидуют (в моем случае это близкие друзья поэтому зависть белая :)) ) тому что ты вышел из данной системы. Все хотят не травиться! Но бояться :))
Люди так устроены - они бояться всего нового.
Наутро как проснулись вот наш распорядок для сравнения:
Я пошел колоть дрова - пробежку сделал по лесу небольшую, воды из родника попил.
Иду сил энергии куча, просто радостное ощущение - что ты живешь.

А они еле вылезли из палатки - хмурые, головы болят у всех - прежней "радости" не наблюдается.
В итоге я им просто предложил в следующий раз без пойла этого ехать. Я сказал ну просто попробуйте - не понравиться, вы же всегда можете - потом купить себе отравы своей.


Супер! Спасибо, что делишься таким чудесным опытом и мыслями!

Саня,заглядывай почаще!
Спасибо сказали: Alex33, Afeliya-German, Slekas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Опять ловушка 10 мес. 2 нед. назад #75896

  • Alex33
  • Alex33 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 324
Всем еще раз привет!
Ездили на праздниках с друзьями на машине в другую область с палатками и набором туриста:))
Я трезвый водитель - туда обратно:)) Уже у нас в компании только я за рулем - потому что гарантированно не травлюсь.
Вот что заметил - люди завидуют (в моем случае это близкие друзья поэтому зависть белая :)) ) тому что ты вышел из данной системы. Все хотят не травиться! Но бояться :))
Люди так устроены - они бояться всего нового.
Наутро как проснулись вот наш распорядок для сравнения:
Я пошел колоть дрова - пробежку сделал по лесу небольшую, воды из родника попил.
Иду сил энергии куча, просто радостное ощущение - что ты живешь.

А они еле вылезли из палатки - хмурые, головы болят у всех - прежней "радости" не наблюдается.
В итоге я им просто предложил в следующий раз без пойла этого ехать. Я сказал ну просто попробуйте - не понравиться, вы же всегда можете - потом купить себе отравы своей.
И это при условии что они травились коньяком Hennessy XO - элитный на "статусе" :)))), Хорошо зарабатываем и типо "говно" не пьем.
Я иногда подшучиваю - говорю еще как пьете.
Он закончился потом ну и они стали водку пить - тоже дорогую.

Про сигареты вообще молчу - дымили как паравозы:))
Организму плевать чем его травят - "хорошим" или плохим пойлом.
Поскольку друзья близкие они про меня знают - сначала украдкой выпивали - ну типо чтобы меня не раздражать.
Я посмеялся, говорю приходите и травитесь на здоровье, "отдыхайте" - я равнодушен к отраве данной.

Выводы - жизнь у нас одна - и каждый сам решает как ее жить.
На текущий момент - я счастлив что избавился от этого - совсем другой уровень жизни начался.

Но НИКОГДА НЕ НУЖНО ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ.
Думаю это как с вождением - человек год поездил и типо я опытный - все знаю - все умею.
И делает вещи которые опытный водитель - делать не решиться.
Знаю одно - пока нет первой рюмки - ОСОЗНАННО выпитой я в безопасности. Думаю это ключевое.
Если даже я случайно перепутаю воду с водкой - это думаю можно побороть.
А вот если САМ себе налил - и я только сегодня выпью а завтра не буду:)) Это после большой паузы самоубийство практически.

Слышал историю как кто то 30 лет не пил - и с бокала вина началось падение в пропасть. Мужику под 58 лет практически - за год жизнь в помойку слил.. Семью работу, уважение - ничего не осталось.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Slekas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опять ловушка 10 мес. 3 нед. назад #75895

  • Alex33
  • Alex33 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 324
Всем привет!!
Давно меня не было здесь - но иногда захожу чтобы почитать истории.
В ноябре 2020 года был последний раз - когда яд в себя вливал. Прошло уже почти 2.5 года.
Предложения "выпить" поступают только от незнакомых со мной людей. Все мое окружение - больше года как успокоилось и наоборот радуются. У них проблем с ядом нет, типо "по праздникам" в "меру". Никого не убеждаю - не спорю. Только если спросят.
Стал выглядеть моложе лет на 10 :)) Не травлюсь ничем. Заметил какую то зависть что ли, ну не понимает народ что оказывается в Новый год можно на своей машине за город ехать. Или 1 января на пробежку выйти. Все настолько привыкли - что это "норма" - травиться.
Почитал свою историю - до сих пор не верю что 3 года назад сидел дома и умирал в прямом смысле... Говорят что мозг забывает плохое - но это я помню и буду помнить всю жизнь. Есть канал на ютубе "Достучаться до небес со дна" - там мужичок и наркоман и алкоголик свои истории рассказывает. И вот он считает что ломка от алкоголя хуже чем от ГЕРОИНА!
А это легально продают!!! На каждом углу - и не штрафуют за это- ну выпил и выпил. А то что в прямом смысле человек неадекватен становиться - это уже другое:)) Я до сих пор помню - это состояние - и оно не проходило со временем только хуже. Страшно что можно было легко инвалидом остаться - после этих отходняков. Инсульт инфаркт - на раз два идет.
Мы привыкли что "пронесет" - со мной такого не будет. Еще понял такую вещь - как личный опыт.
Человек который был в запоях или слетел хоть раз в алкогольную яму. До конца жизни алкоголик.
Тоже что и с курением тоже что и с любыми наркотиками.
- Меня друзья иногда спрашивают:
- а как ты держишься??
- Я говорю держусь в чем??
- Чтобы не пить
- так я не держусь :))
Спрашиваю у них
- Вам нужно держаться чтобы когда вы моете посуду - средство для мытья посуды не пить??
- Они говорят, но это же другое
- Я говорю вы когда что склеиваете, вы спиртом проходите обрабатываете поверхность??
- Потому что это обезжиривание - вполне себе хорошее средство - полезное
- Ну это же другой спирт (в пиве, в коньяке) - и тут я понимаю что люди об этом даже не задумывались - просто пили и все
- Я говорю серьезно?? Другой это какой??
- и сказать нечего им особо.

Но такой диалог возможен только с думающими - или с теми кто уже немного посмотрел что это на самом деле такое.

Итак по итогу:
Полет отличный 2.5 года.
Но необходимо помнить всегда - что неважно сколько человек не травиться. Стоит раз подумать - да я все "вылечился".
От здравого смысла если только.
И можно потом упасть так - что все несчастья мира - Раем покажутся.
Единственное правило - не поднимать первую рюмку. Если его нарушить - считай своими руками - зарядили пистолет и выстрелили в висок.
С головой в которую попал уже алкоголь - не справиться. Контролировать это точно не получиться. Это можно контролировать до первой рюмки. После попадания яда - мозг наизнанку человека вывернет - и он пойдет пить до полного безумия.
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German, Slekas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опять ловушка 2 года 5 мес. назад #74540

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Cаша, как дела у тебя?
Спасибо сказали: Tasya, Alex33, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Опять ловушка 2 года 5 мес. назад #74536

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Привет, Саша!
Как ты сегодня? Какие мысли? Желания? Самочувствие?
Спасибо сказали: yuricgor, Alex33, Afeliya-German, Slekas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154575
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3552
1555
9026
3134346
33956
39804
3154575

Ваш IP: 3.92.96.247
2024-03-28 22:24
Scroll to top