Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Опять ловушка

Опять ловушка 12 ч. 40 мин. назад #72515

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28129
Привет, Саш!
Как я тебя понимаю по поводу "штормит". У меня психика очень расшатана от алкоголя: слезливость по поводу и без повода, немотивированная агрессия. С агрессией, кстати, вообще беда(( такое ощущение, что в меня бес раздражения вселилися и крутит меня, и выворачивает.
И, кстати, на алкоголь тоже он меня разводит, другие поводы фактически исчезли, но когда нарастает внутреннее напряжение и негатив, всё частенько заканчивается срывом. Правда, без запоев, но одно другого не лучше.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опять ловушка 13 ч. 34 мин. назад #72514

• Alex33
  • Alex33 аватар Автор темы
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 248
Всем привет! Сегодня "штормило" целый день! Настроение постоянно менялось, наверное психика выравнивается, постараюсь сюда почаще писать. То грусть, то радость... Не пойму. Одно здорово что трезвый - к алкоголю не тянуло. Просто ощущение дурацкое, как будто жизнь мимо меня идет. Надеюсь выправиться все.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, 2503Aleksandr

Опять ловушка 1 день 8 ч. назад #72511

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42098

Alex33 пишет: Сейчас полностью отшел от предыдущего запоя - мысли поменялись. Работал все выходные. Приятная усталость какая то. Мысли правда еще скачут - сомнения, "что делать на Новый Год", но успешно перестраиваются - жить и жизни радоваться!!

Привет, Саша! Вижу настрой у тебя уже более позитивный. Слава Богу! Насчёт нового года - это верно, жить и радоваться жизни. Яд сильно этому препятствовал бы. Зачем он нужен? Чистый и трезвый новый год гораздо лучше! Хотя это я сейчас так ощущаю, а раньше особенно первый год, хоть умом это вроде понимал, но временами бывало смятение в душе... Например прекрасно помню, когда я уже почти год не самоотравлялся, а Тома продолжала это делать, она на новый год вдруг и передо мной тоже поставила бокал для яда. Я спросил, зачем это, а она сказала, что это, мол, на всякий случай, вдруг и мне тоже захочется, всё-таки, мол, новый год... И такое искушение на меня нашло, такая тяга возникла... Хорошо, что тогда у меня уже стало нормой общаться с Богом (молиться), и это меня спасало не раз.

Alex33 пишет: ... Пока есть время поменять нужно в голове установки. ...

Вот это классно! И это точно нужно!

Alex33 пишет: ... дикая ненависть к пойлу, просто дичайшая. ...

Ненависть к пойлу? Может ты имел ввиду сильнейшее отвращение к пойлу? Ни у меня, ни у Томы нет никакой ненависти ни к алкояду, ни к крысиному яду, ни к морфию... Но употреблять их нам и в голову не придёт... Нужна ли вообще ненависть к веществам, чтобы их не употреблять? Скажем, к фикалиям ненависти у нас нет, а употреблять их ни за что не будем, правда? И для того, чтобы НЕ хотеть употреблять морфий или кокаин, мне кажется, вовсе не обязательно их ненавидеть... Достаточно понимать на уровне сознания и подсознания, понимать всем сердцем, что это яды, и что идея о безобидности якобы "культурного" развлекательного их употребления - это отвратительная ложь, ловушка, нездоровый опасный бред от лукавого... Если мы заражены этой ложью и не вылечимся от неё, на всех уровнях, то она обязательно будет отравлять и соблазнять нас... И будет ждать своего часа, как мина замедленного действия. Вот эту ложь "культурного" употребления, мне кажется, можно и нужно ненавидеть... Хотя, может, ты это и имел ввиду?

Alex33 пишет: ... Прямо нашептывали гады про суицид - типо легче станет. ...

Да, да, это те же самые, знакомые нам гады, которые также многим нашёптывают, что в меру, якобы не грешно, и прочую ложь...
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr, Alex33

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Последнее редактирование: от yuricgor.

Опять ловушка 1 день 12 ч. назад #72508

• 2503Aleksandr
  • 2503Aleksandr аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 257
Как в анекдоте:" Больному стало легче, он перестал дышать!" Бесы нашептывали, " иди покончи с собой, и тебе станет легче!" Знаем, проходили! И также подшивался, кодировался, а петля на шее всё равно оставалась. В конце понял, всё пора заканчивать эти муки, терпения больше нет! Или должно случится какое-то чудо. Захотел чтобы оно это чудо случилось, и оно случилось.
И сразу перестал чувствовать петлю на шее, куда-то подевалалась, и бесы и мысли дурацкие исчезли, как-будто и не было никогда! Чудо!!!!!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Alex33

Последнее редактирование: от 2503Aleksandr.

Опять ловушка 1 день 15 ч. назад #72507

• Alex33
  • Alex33 аватар Автор темы
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 248
Всем привет! Спасибо за поддержку!
Сейчас полностью отшел от предыдущего запоя - мысли поменялись. Работал все выходные. Приятная усталость какая то. Мысли правда еще скачут - сомнения, "что делать на Новый Год", но успешно перестраиваются - жить и жизни радоваться!!
Сейчас ищу новые увлечения на выходные, клубы по интересам. Пока есть время поменять нужно в голове установки. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - за бутылкой не тянет - просто нет и все, когда защиты не было, было гораздо сложнее морально. Раскачивало - а может травануться все таки? Сейчас ушло но знаю что вернется - но первый шаг сделал. Убрал выбор "культурного" отравления. Буду восстанавливать спорт, режим питания, за здоровьем следить. Жалею что раньше не поставил "химзащиту". Но последний запой был действительно ужасен - облик потерял человеческий - что в голове творилось не передать... Прямо нашептывали гады про суицид - типо легче станет. Постараюсь писать как можно чаще - дикая ненависть к пойлу, просто дичайшая. У меня в семье даже шампанское уберут - ничего алкогольного не будет! Буду постепенно менять свою жизнь. Мысли, как будто груз с плеч сняли - нет внутреннего диалога. Точно знаю что теперь даже глоток физически опасен - и это здорово!! Торг внутренний закончился.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, 2503Aleksandr

Опять ловушка 2 дн. 17 ч. назад #72498

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 42098
Саня, привет!
Напиши, что чувствуешь сейчас.
Каки мысли?
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr, Alex33

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor

Время создания страницы: 0.125 секунд

Комментарии

Сейчас 1086 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Тимур
Scroll to top