Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Великое дело-поддержка единомышленников!

Великое дело-поддержка единомышленников! 3 года 4 мес. назад #72300

  • Valeriya
  • Valeriya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 4798
Света, привет! Я Лера. Такой же алкаш. Про группы АА- очень хорошо тебя понимаю. Так же была года три назад пару раз. И больше туда ни ногой. Пошла в храм. Там и нашла всё, что мне нужно. Дала обет трезвости. Переехала из Питера в Карелию. И так же в храме нашла поддержку. Рядом с нашим городком есть реабилитационный центр. Батюшка с нашего храма ездит туда, беседы беседует с девочками. Ну и я с ним на хвосте)) Если есть в твоем городе какая то община трезвости, надо тебе туда попробовать.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Svetik-Sweet-mail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Великое дело-поддержка единомышленников! 3 года 4 мес. назад #72299

  • Svetik-Sweet-mail
  • Svetik-Sweet-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
Говорить хочется, а говорить не с кем...
Пишут избегайте одиночества, а как? В 2019-м пару раз была на группе АА в своем городе...никакой дружеской и понимающей атмосферы я там не встретила...со мной даже никто не поздоровался... Наверное и не обязаны были...это же мне надо думала я..поэтому я здесь... Но поддержка все же очень важна..особенно на начальном этапе.. Мне не с кем говорить о своем алкоголизме...от слова совсем... А говорить хочется....
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Великое дело-поддержка единомышленников! 3 года 5 мес. назад #72279

  • Natali-Kov-google
  • Natali-Kov-google аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте. Я на форуме новичок.Меня зовут Наталья. Я живу в Киргизии. С Юрием мы общаемся уже больше года, он давно приглашал меня принять участие в общении на форуме, но я до сих пор не решалась.Так как считала тему алкогольной зависимости делом сугубо личным. Распространяться об этой моей проблеме мне не хотелось, тем более, что никто из моих знакомых, друзей и родственников, кроме мужа, не знает об этом. Мне долгое время удавалось в определённом смысле держаться в рамках, но я уже поняла, что это вопрос времени! В прошлый вторник Юрий предложил принять участие в дружеской беседе в zoom с моими "собратьями по несчастью". Кто-то из участников того разговора уже давно поставил точку в этом вопросе, кто-то продолжает, как и я, "играть с огнём", на что-то надеясь. Я очень волновалась перед встречей, что сказать едва знакомым мне людям? Как признаться, что я не могу бросить пить, отказаться от этой отравы, обманываю себя и близких? Чем они могут мне помочь? Но я очень ошибалась! Помогли! Я услышала их истории, я рассказала о своей беде, я словно исповедовалась! И какой-то немыслимо тяжёлый груз свалился с плеч! Мне не стыдно было им признаться, ведь они сами прошли через это, или проходят...Мне не надо было притворяться, выкручиваться, отшучиваться и т.д. Как это обычно мне приходится делать в компании моих знакомых, когда мы собираемся на дружеские посиделки. Там об ЭТОМ я бы ни за что не заговорила, как говориться, даже под пытками. Там это не принято, это другие алкаши, а мы культурно пьющие, так, для удовольствия, для компании. Бросить, да легко! Только зачем? Нормальные, здоровые люди все могут себе позволить...Чуть-чуть...Наверное всем это знакомо. Я сама так думала, ещё лет десять назад! А последние десять лет думаю о том, как бросить эту заразу, да раз и навсегда, да что бы не тянуло даже, да так,чтобы не сожалеть и не считать себя ущербной!!! Удастся ли? Время покажет... Но после того разговора я неделю совсем по другому себя ощущаю...Не буду больше ничего говорить, итак слишком много сказано для первого раза. Просто скажу спасибо Господу, за то что Он в нужное время, когда я уже отчаялась, и не знала, что ещё можно предпринять направил меня по этому пути.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Valeriya, 2503Aleksandr, Svetik-Sweet-mail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Natali-Kov-google.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.218 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153786
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2763
1555
8237
3134346
33167
39804
3153786

Ваш IP: 18.206.13.112
2024-03-28 16:09
Scroll to top