Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Борюсь но пока не успешно

Борюсь но пока не успешно 1 год 4 мес. назад #74129

• sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 537

yuricgor пишет: И всё же неупотребление алкояда и других наркотиков само по себе не панацея и не наполнит жизни радостью и светом, это лишь здоровая норма, которая, конечно, необходима, но не может быть ни целью ни смыслом жизни.

Согласен… ту пустоту, которая в душе у каждого человека, может заполнить и дать мир, радость, покой и лучезарный смысл бытия, только Бог!
Множество людей уже испытали эту самую пустоту, хотя старались заполнять ее и любимыми занятиями, развлечениями, путешествиями, приобретением ценных и дорогих вещей и проч. и проч. Но в итоге, душа все равно оставалась сиротливой и пустой! Множество людей, пройдя этим путем и в конец потеряв всякий смысл бытия, наконец то посмотрели на звездное небо! Заглянули и в свою бедную и измученную душу и стали искать Бога! И Он поспешил к ним навстречу! И только в Нем душа нашла покой!
Спасибо сказали: yuricgor, Pasha-Laert, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борюсь но пока не успешно 1 год 4 мес. назад #74107

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 43901

Viktor пишет: На западе много хороших книг и психотерапевтов которые помогают людям завязать с алкоголем, не используя веру.

Привет, Витя! И на Западе, и у нас в России тоже многие не верят в Бога, и поэтому даже не пытаются опираться на Него, когда хотят вырваться из алко плена. Взять, например, методику Шичко в чистом виде, там вообще ни слова о Боге. Неверующих психологов и психотерапевтов, которые приглашают зависимых к себе в кабинеты, и которые пишут книги, статьи и снимают видео о зависимостях, у нас навалом. Ни о каком Боге они не говорят. И ведь действительно, завязать с алкоядом или с куревом можно и не опираясь на веру в Бога! Примеров сколько угодно! Ко мне, помню, много лет назад обратился за поддержкой настоящий атеист, который прямо реально в атеизм верил. Он хотел освободить свою жизнь от винопития. Мы с ним много общались тогда. В наших беседах, конечно, вообще о Боге не говорили. В конце концов пить алкояд он прекратил полностью! Потом, несколькими годами позже он связывался со мной и говорил, что не только сам так и не прикасается к пойлу, но и двое его коллег по бизнесу, глядя на него, со временем тоже прекратили самоотравляться. И всё же неупотребление алкояда и других наркотиков само по себе не панацея и не наполнит жизни радостью и светом, это лишь здоровая норма, которая, конечно, необходима, но не может быть ни целью ни смыслом жизни.
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Борюсь но пока не успешно 1 год 4 мес. назад #74101

• Viktor
  • Viktor аватар Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 92
Привет! Я неплохо. Потолстел. Но надеюсь сесть на диету через месяц-два, может обращусь к специалисту.

141 день без алкоголя. Иногда колбасит. Причем нормально так. Но это в 3 раза легче чем при прошлых попытках бросить когда не пил 3-4 недели. Там было просто адские муки, на грани "сойти с ума или покончить с собой". Тут просто "очень плохо". Мне кажеися к тому шло, чтобы со временем я смог преодолеть этот барьер в 3-4 недели, месяц грубо говоря. И получилось потому что тогда в просто запой прыгнул последний раз был жеще чем всегда.

Теперь же трезвый, не скажу что прям радость жизни появилась. Иногда бываю очень веселый.

Также у кого есть проблемы с депрессией и все в том же русле советую обратиться к психотерапевту и принимать антидепрессанты. Они ничего оьщего не имеют с седаьивными итд, есть процессы у людей когда нарушается работа мозга, я пол года изучал тему прежде чем решился их принимать. Вот видео которое мне помогло разобраться в этом

Я обьясню что меня волнует на этом форуме и абсолютно во всех группах АА. Вера что только бог поможет. Хотя и часто в АА обманывают что "нет дело не в боге, можете придумать любую высшую силу" но через слово каждое выступление щвучит бог.
Мое мнение о библии и боге весьма положительное. Я считаю хорошо любому человеку почитать эту книгу. Но мне очень жаль тех многих людей которые не выберутся из алкогольной ямы потому что общество поставило ультиматум "либо поверишь в бога, либо не выздоровеешь". Я считаю должен быть выбор и он есть. На западе много хороших книг и психотерапевтов которые помогают людям завязать с алкоголем, не используя веру.

И здесь на форуме может кто-то зависимый прочитает мой пост и он ему поможет. Просто как альтернатива. Кому нравится идея библии и бога ок, я не против. Всем удачи в выздоровлении!
Спасибо сказали: yuricgor, Pasha-Laert, 2503Aleksandr

Борюсь но пока не успешно 1 год 4 мес. назад #74100

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
Привет, Витя! Как поживаешь?
Как самочувствие и настроение?
Спасибо сказали: Pasha-Laert

Борюсь но пока не успешно 1 год 6 мес. назад #73955

• yuricgor
  • yuricgor аватар
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга

Viktor пишет: Я устал от невзгод которые преподносит честность.

Интересно... А со мной такого почему-то не происходт... У меня противоположный опыт. Если я вдруг осознаю, что оказывается я был в чём-то нечестен, то это угашает естественную радость жизни, и от этого плохо на душе очень становится. И не важно, если о моей нечестности никто из людей не узнает... Но я то знаю.
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

Борюсь но пока не успешно 1 год 6 мес. назад #73952

• Viktor
  • Viktor аватар Автор темы
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 92
Привет! Нет, я давно уже на встречи не попадаю.

По поводу честности чисто мое наблюдение - невозможно жить по библии честно, типо подставь правую щеку. Я постоянно встречаю ложь такую неприкрытую, если не научиться также лгать то очень тяжело жить. В какой-то мере легче потому что совесть чиста, но тут я считаю как человек поступает так и с ним. Если честный человек то и мне можно и легко быть с ним честным. А если лживый то нужно иногда играть по его правилам. Я пока так вижу. Я устал от невзгод которые преподносит честность.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Время создания страницы: 0.229 секунд

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Комментарии

2065239
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1408