Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Борюсь но пока не успешно

Борюсь но пока не успешно 3 года 2 мес. назад #72984

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537
Привет Виктор!
Прочел твое письмо... ну что тебе сказать, лень дело серьезное, с ней бороться можно только решительными мерами! Лень и алкоголь, вообще похоже две подруги сатаны, которые помогают ему губить людей!
Конечно, если тебе нравится собирать мебель, то я на стороне того, чтобы ты этим полезным делом занимался, но не с целью заработать денег и пустить их на алкоголь, это будет гонять тебя по замкнутому кругу, а наоборот, чтобы преодолеть лень и начать делать полезные дела.
Да вообще, любое полезное дело, которое ты сделаешь, будет тебе помогать бороться с ленью!
И еще, ты сравнительно молод и силен, наверняка есть среди твоих соседей люди пожилые и те кому нужна помощь, если ты начнешь замечать таковых и помогать им, то будешь иметь радость в душе и смысл жить а не валяться на диване не зная чем заняться... Ну а если приучишь себя на каждый день сделать хоть что то полезное, то лень ты победишь и появится много хороших целей в жизни! Главное здесь включить голову и хорошие цели отличить от плохих... потому как к хорошим, всегда липнут и плохие! Но ты же умный человек, отделяй плохие и не слушайся их... Можешь даже завести себе список на предстоящий день и таким образом обозначить себе цель!
Успехов тебе! Не теряйся, пиши нам о твоих переживаниях, мы всегда с тобой!
Спасибо сказали: Tasya, Viktor, 2503Aleksandr, Matveeva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борюсь но пока не успешно 3 года 2 мес. назад #72976

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Viktor пишет: Ты понимаешь Тася я сейчас живу в каком-то сне, или сутками лежу на диване или пью. Очень сложно себя заставить что-то делать когда это не обязательно, типа работы, или быта.

А так еще понял вот сегодня, сейчас - надо реально честно понимать себя. Когда говоришь что алкоголь вред - а я понял, вред это в целом, в перспективе. Потихоньку хуже здоровье, нарушиается карьера, но это все медленно и незаметно. А в данный момент - кайф, ейфория. Вот поэтому из этого так сложно выбраться. Да, бывает похмелье, но у меня пока не так часто и жестко видимо как у тех кто уходит в запои не неделю и больше. То есть я еще на самом деле не столкнулся лбом вот так с этим злом, либо как говорит Юра и многие другие, не осознаю как себя сейчас плохо чувствую и в какой депрессии нахожусь на самом деле. Каждый день через день мысли о суициде, не могу себя поднять с кровати, и даже сюда написать лень уже неделю все хотел зайти, я видел ваши сообщения, но никак не мог найти время-силы ответить.

А пока не осознаешь правду - нету той почвы чтобы бросать.


Витя, спасибо за то, что честно и откровенно пишешь, дорогой! Да, мне хорошо знаком этот "сон". Я тоже в нём жил и не знал, как выбраться из него! Жил в этом дурацком сне, в этой иллюзии, и даже не осознавал до конца насколько был несчастлив. И не верил, что вообще для меня возможна в будущем жизнь, наполненная радостью. Когда удавалось некоторое время не употреблять, жизнь ведь радостью не наполнялась... И я думал, что это навсегда... На самом деле сон этот пропитан ложью, он обманывает нас, медленно отравляет, это страшная смертельная ловушка, из которой трудно выбраться, и в которой уже многие погибли, так и не проснувшись.
Спасибо сказали: Tasya, Viktor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Борюсь но пока не успешно 3 года 2 мес. назад #72974

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

sotnik. пишет: Ты думаешь это хорошая идея выпить?
Один умный человек сказал... «Помни: алкоголь заведет тебя дальше, чем ты ожидал и возьмет больше, чем ты готов был отдать...» Алкоголь лжец и враг! С ним никогда не договоришься! Он всегда тебя обманет, как удав кролика!


Хорошо сказано!
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Борюсь но пока не успешно 3 года 2 мес. назад #72973

  • Viktor
  • Viktor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 92

Что ты любишь, например? Или кого?


знаешь вот подумал. Люблю я просто тащусь от техники, телефоны, компы. Вот сейчас себе хочется новый купить. Но понимаю что с тем как спиваюсь мне понадобятся деньги, иначе беда.

А второе - люблю что-то делать, вот в плане научился сейчас мебли рисовать, это достаточно увлекательно. И думал может заняться такой подработкой. Но первое - у меня опыта нет чтобы брать сложные заказы (хотя только брать заказы тогда появится), а второе мне очень сложно покончить с лежанием на диване. Меня хватает вот так честно иногда на 1-4 часа каких-то полезных дел. И то не каждый день. А что уже говорить брать заказы от людей, обещать их выполнить, а в результате буду или в прострации лежать, или еще хуже бухать, как последние дни было( Но вот пришло на ум - написал тебе. Давай может так переписываться, общаться, мне надо с кем-то держать связь. Не типа спонсора...но вообще типа спонсора чтоли.

Что ты думаешь - стоит поискать заказы в инете? Дать обьявление что вот рисую, собираю мебель.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борюсь но пока не успешно 3 года 2 мес. назад #72972

  • Viktor
  • Viktor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 92

Tasya пишет: Попробуй писать дневники по методу Шичко. Просыпайся рано и составляй список планов на день. У тебя ж есть какие-то цели, желания? Если нет, то самое время задуматься и попробовать понять, почувствовать, что тебе нужно от жизни.


Знаешь вот нету никаких желаний ни целей. И чувствую ближайшее время не будет. Было вроде целью бросить пить. Еще мечта давняя уехать в США, но сейчас она не осуществима, я не вижу каким вариантом это можно сделать. Но глобальное такое.

А так у меня целей нет и врядли будут.

Ты понимаешь Тася я сейчас живу в каком-то сне, или сутками лежу на диване или пью. Очень сложно себя заставить что-то делать когда это не обязательно, типа работы, или быта.

А так еще понял вот сегодня, сейчас - надо реально честно понимать себя. Когда говоришь что алкоголь вред - а я понял, вред это в целом, в перспективе. Потихоньку хуже здоровье, нарушиается карьера, но это все медленно и незаметно. А в данный момент - кайф, ейфория. Вот поэтому из этого так сложно выбраться. Да, бывает похмелье, но у меня пока не так часто и жестко видимо как у тех кто уходит в запои не неделю и больше. То есть я еще на самом деле не столкнулся лбом вот так с этим злом, либо как говорит Юра и многие другие, не осознаю как себя сейчас плохо чувствую и в какой депрессии нахожусь на самом деле. Каждый день через день мысли о суициде, не могу себя поднять с кровати, и даже сюда написать лень уже неделю все хотел зайти, я видел ваши сообщения, но никак не мог найти время-силы ответить.

А пока не осознаешь правду - нету той почвы чтобы бросать. Пока я вторю другим что "алкоголь зло" но сам этого не чувствую врядли появится сильное желание бросать.

Не подумай что я тут агитирую за пьянство, я именно пытаюсь в себе разобраться как же на самом деле я понимаю эту проблему. Потому что как и говорил раньше потерялась та мотивация которая была. 3 года назад когда я начал в один день пить с утра до вечера, проснулся в 3 ночи с колотящимся сердцем, тогда я понял что шото я себя "отдохнувшим" не чувствую, совсем. И пара таких моментов бывало вставляли мозги. Наверно закончится это когда-то сильным провалом по жизни, пока не опущусь до бомжа не поумнею. Как-то так
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Борюсь но пока не успешно 3 года 2 мес. назад #72872

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537
100%... Самое худшее на мой взгляд, это желание пить!
Разве будет пить человек, который ненавидит алкоголь и тем более его последствия? Думаю корень именно здесь! Его надо решать!
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olichka-Baeva-mail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154610
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3587
1555
9061
3134346
33991
39804
3154610

Ваш IP: 3.89.56.228
2024-03-28 22:40
Scroll to top