Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: помогите

помогите 3 года 2 мес. назад #72957

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
А вот в этом видео интервью известный нарколог-психотерапевт рассказывает о том, как собрались ведущие в этой области учёные мира и обсуждали, бывают ли для кого-то безвредными малые дозы спиртного. Он и сам присутствовал на той встрече. К интересным выводам они пришли. Ещё он в этом же видео рассказыает о том, как надолго бывает нарушена в нашем организме выработка важнейшего гормона - эндогенного алкоголя, даже если мы выпьем только один единственный бокал сухого или шампанского, и потом больше не прикасаемся к спиртному. И ещё, на основе своего большого опыта лечащего врача он высказывает своё мнение о том, как можно получить полное исцеление от зависимости.

Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

помогите 3 года 2 мес. назад #72956

  • Lyubasha
  • Lyubasha аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 25
да ты скорее всего прав.....это лишний повод выпить, а некультурное выпивание
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

помогите 3 года 2 мес. назад #72955

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Любаша!


Lyubasha пишет: Большое всем Спасибо!!!!!! Буду с вами.......пью где-то раз в неделю-две, не запоями....хотелось бы конечно научиться культурно выпивать


Да, я тоже когда-то хотел "культурно" выпивать... И, казалось, выпивал "культурно". Но сейчас понимаю, что это было моё заблуждение. Академик Углов, писал и говорил, что это очень глупо, пытаться выпивать культурно тот самый наркотический яд - алкоголь, который вреден даже в малых дозах, и который убивает больше людей, чем любой другой наркотик на планете. Так говорил наш великий учёный, медик, который лучше других изучил влияние наркотического яда - алкоголя на человека.
Об этом же уже давно говорили также и наши выдающиеся учёные, академики Бехтерев, Павлов, и многие другие. Они тоже серьёзно изучили этот вопрос, и на основе исследований утверждали, что не существует безвредного употребления спиртного, и даже малое его употребление является неразумным самоповреждением, то есть, глупостью. Конечно, они были трезвенниками и не пытались самоотравлять себя малыми дозами алкоголя "в меру" по праздникам. Полагаю, что они были совершенно правы. Хотя с детсвта, моё сознание (как и сознание большинства людей нашего общества) было заражено алкогольными мифами и иллюзиями о, якобы, безобидности малого культурного употреления алкоголя, и я "культурно" самоотравлялся в течение многих лет. Употреблять алконаркотик "в меру" - это не наш выбор и не наша идея, так как эти мифы искуственно насаждались и насаждаются, чтобы мы начали как бы сами "культурно" привыкать и незаметно впадать в зависимость от алкояда... На самом деле не сами. Нас незаметно программируют на это. Внушают нам ложь...
Вот, если хочешь, Любаша, посмотри короткое видео на эту тему:
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

помогите 3 года 2 мес. назад #72947

  • Lyubasha
  • Lyubasha аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 25
Большое всем Спасибо!!!!!! Буду с вами.......пью где-то раз в неделю-две, не запоями....хотелось бы конечно научиться культурно выпивать
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

помогите 3 года 2 мес. назад #72946

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Здравствуй, Любаша! Добро пожаловать в нашу семью! Я твой собрат, Юрий. То, что ты пришла к нам, это уже хорошо!
Я тоже проходил через алкогольный ад, жизнь казалась не мила, и выжил только чудом и помощью Божьей. Мы здесь все свои, такие же как и ты, понимаем и не осудим. Будь с нами постоянно. Через этот замечательный, добрый форум Бог уже многим помог!
Спасибо сказали: Tasya, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

помогите 3 года 2 мес. назад #72945

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Любаш, привет!
Как я тебя хорошо понимаю, сама от этой заразы уже несколько лет пытаюсь избавиться насовсем. И головой вроде всё понимаю, а поступаю неожиданно для себя всё равно по старой, отработанной схеме. Мы здесь все такие, друзья по несчастью. Молодец, что пришла. Дорогу осилит идущий, маленькими шагами в правильном направлении и всё у тебя получится. 4 года назад я пришла сюда в страшном состоянии, тогда казалось, что жизнь почти окончена и я самая последняя мразь. Отогрели, поддержали, направили. Пришло понимание, что алкоголизм это не причина, а результат моего отношения к миру, к людям, к событиям. Но, чтоб что-то начало приходить, нужно, чтоб организм немного протрезвел хотя бы от бухла.
Ты вообще как пьёшь? Каждый день или запоями?
Ты хочешь совсем бросить пить? Навсегда? Или научиться "культурно" выпивать?

Всё всегда заканчивается хорошо, если сейчас всё плохо, значит это ещё не конец)
Обнимаю
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.212 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156647
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1849
3775
11098
3134346
36028
39804
3156647

Ваш IP: 3.90.255.22
2024-03-29 14:44
Scroll to top