Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Мой путь, как я справляюсь с алкоголизмом.

Мой путь, как я справляюсь с алкоголизмом. 2 года 10 мес. назад #73945

  • Рен
  • Рен аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 25
Спасибо я учту твой совет. Я иду сейчас в направление с Богом, а что касается АА, они мне только дали Базу. Я знал и знаю что это секта. Только она мне не вредит ни чем. То есть есть люди там годами ходят и унывают на собраниях, ну это означает, то что ты написал про вирус внутри мутированный. Если они не в программе и не ведут по шагам, то у них жизнь становится адом. Стоп а зачем себя настраивать на это? Есть Бог, зачем мне останавливаться на этом уровне, я могу идти дальше и делать жизнь вокруг себя лучше, просто я благодарен им, что будет потом, я не знаю, ну сейчас я в сообществе и от туда мне не охота уходить. В крации, Бог внутри меня, и сидеть сложа руки это и есть ВИРУС внутри. Только Действия Хочет БОГ, а какие это уже посмотрим)
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мой путь, как я справляюсь с алкоголизмом. 2 года 10 мес. назад #73944

  • Рен
  • Рен аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 25
Лет так 7 назад или 8 я с начала читал многих, не помню, ну тебя я помню, ты тут давно)
Что откликнулось, да все почти
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мой путь, как я справляюсь с алкоголизмом. 2 года 10 мес. назад #73939

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537
Рен... прочёл твою историю... в общем то последствия алкоголя типичны в большинстве случаев... да и сценарий как правило, тоже... сначала алкоголь веселит и радует, очень похож на друга, который и в беде не оставит и в удаче тебя поддержит, однако последствия всегда печальные и часто непоправимые....
Не хотел бы тебя расстраивать, но АА не освободит тебя от вирусов, ты просто не обращаешь на них внимание, думая что основные вирусы ты уже преодолел и победил... а на самом деле они просто мутировали и все остались в тебе... В этом и опасность программы АА как зловредной секты, они многое обещают и даже дают видимый результат, но истинной свободы и прозрения не могу дать! Сам посуди, если строить дом на песке, а не на камне, долго он простоит? Пойдут дожди, подуют ветры и дом тот упадёт, не устоит! Так и в АА, нет этого самого твёрдого и истинного фундамента! Вот ты сколько всякой ерунды в голове накопил уже, у тебя там своя религия со своим выдуманным богом... и таких как ты сегодня АА клонирует тысячами ... конечно, этот разговор скорее нужно вести в личном формате, а не здесь на открытом форуме, но моя ответственность тебя и других предупредить об опасности попасть в заблуждение...
Может даст Бог, мы с тобой предметно все обсудим в личной беседе, если ты не против будешь... а пока будь здоров!
Спасибо сказали: yuricgor, Рен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мой путь, как я справляюсь с алкоголизмом. 2 года 10 мес. назад #73936

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Ренат! Спасибо, что поделился своей историей.


Рен пишет: ВСем привет, сам этот сайт я давно знаю, и благодаря ему я открыл для себя людей , понимающих, таких же, как сам.


А как давно ты начал читать наш сайт? В чьих историях ты увидел что-либо похожее на твою историю, и что именно?
Спасибо сказали: Рен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Мой путь, как я справляюсь с алкоголизмом. 2 года 10 мес. назад #73933

  • Рен
  • Рен аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 25
:hi: Привет всем! Я Ренат, мне сейчас 41 год, и я алкоголик с 20 летним стажем употреблении, из них 15 лет жесткого употребления, и 10 лет безумного.
По порядку объясню.
Первый раз алкоголь я попробовала в раннем возрасте, мне было лет 12. Это было на Украине. местный самогон провалился в меня как заздрасте, когда мне предложили за столом взрослые. Внутри меня произошел пожар, пожар который происходил на протяжение 30 лет.
До этого я был стеснительным мальчиком, боялся подойти к девушкам, признаться им в симпатии.
Когда в меня попала капля ЯДа, я подменился, именно во мне произошла подмена моей сущности. Начало зарождаться ЭГО.
Эгоцентризм по сути нужен человеку для его выживания, ну мне в детстве не объяснили что это такое и я начал с помощью алкоголя раскачивать его.
Кстати после этого я начал присматриваться к одной хохлушки на хуторе, она была дальняя родственница моя. И уже в моей голове происходил процесс зарождения моей МАСКИ. С которой я жил всю жизнь. Да и сейчас она иногда проявляется.
Алкоголя был полезен мне в том что он раскрепостил во мне многое, я избавился от страхов и тревог*( НА ВРЕМЯ)
Тогда я этого не мог понимать, потому что массовым зомбированием с самого детства( не только меня, всех людей ) внушали что выпивать в меру ( это НОРМА ) это была ловушка в которую попал не только я и многие.
Так вот, страх общение с женщинами исчез, появился хвост павлина, хвастовство, угодничество, корыстие. Перечислять эти дефекты уйдет много времени.
Сейчас с ними живут многие, и считают это, за НОРМУ.
Шагая по головам, используя людей я пришел к сильной депрессии. Депрессия, страх одиночества, потому что с годами у меня приобрелась АЛЛЕРГИЯ на алкоголь.
Когда я начинаю выпивать первую рюмку, меня не остановить, я разматывался так что допивался до наркологии, психушек. Описывать не буду долгие истории, потом как нибудь напишу отдельно каждую.
Так вот, аллергия приобрела такой характер что мое сознание затуманено жила и не давала покое моей ДУШЕ.
А суть алкоголизма моего, заключалось как я считал ранее, не в переборе и не в злоупотребление.
А с моей душой были проблемы. Потому что я открыл ящик ПОНДОРЫ в 12 лет и одел маску второго РЕНАТА, того самого который до сих пор во мне живет и иногда проявляется.
Алкоголь вещь очень хитрая, он умеет ждать, умеет обманывать меня, столько махинации он придумает что бы повлиять на мою душу.
Так вот, я допился в том году до белой горячки, после двух недельного БЕЗУМНОГО ЗАПОЯ. в последствие чего, оказался в психушке.
Гее собственно мне и место. Потому что только там я принял себя беспомощным и уже ничего не могу поделать с этим зверем внутри себя. Не с алкоголем. а с самим собой, именно ЭГО, именно тем кто во мне подселился с 12 лет.
Бог , и только он смог меня взять под свою опеку. Я встал на колени и попросил его о помощи.
Для меня Бог это всё!
Как я его понимаю, это любящий отец, который будет всегда о мне заботится и относится с пониманием.
Я раньше смеялся, глумился с тех кто говорил Боге и молился ему. Я знал что он есть, ну не предавал значению. Потому что мое ЭГО не хотела с ним связываться!
Когда мое Эго довело меня до ДНА, я понял что нужно зажечь искру, которая внутри меня, которая в тебе мой друг, который читаешь сейчас. и Связаться с создателем всей этой вселенной.
Бог это не иконки и дедушка сидящий на облачке. Бог это ты сам, ты тот который родился в детстве, с чистой душой, душой самого создателя, ну со временем у нас крадут этот дар замаскировывая все пресловутым ЭГО. Я не отношусь ни к какой религии! У меня она СВОЯ! и Мне не нужны посредники( церкви, мечети итд) для связи с ним!
Я открыл его внутри себя, это искра есть в каждом из нас, надо просто ее зажечь.
Для того что бы мне зажечь, пришлось опустится до самого ДНА.
И только тогда я вернулся к своим заводским настройкам.
Это как в компьютере все. Когда система забита вирусами, ошибками и прочей туфтой, когда компа тормозит, что я делаю? я обращаюсь к специалисту или сам его ченю. в моем случае я обратился к сообществу Анонимных алкоголиков. и пошел по шагам. Кому будет интересно , позже расскажу.
Они меня спасли так сказать, дали шанс на выживание. Ну связь с БОГОМ я наладил сам.
Так вот сейчас я мастер своего компьютера, я знаю где мне нужно провести дефрагментацию( молитва ), какие программы установить а какие не стоит ( новые места, круг общения, работа, семья), стоит антивирусная программа( СООБЩЕСТВО АА)
Звучит сложновато может быть для вас эта процедура, а не кто не сказал что будет так легко выкарабкиваться со дна.
А по сути это лего. Всего то делать ПРОСТЫЕ вещи в жизни.
1. НЕ вреди СЕБЕ ( не пей, не кури, не употребляй вещества, не играй)
2. Помогай людям ( близкие, зависимые, старики, инвалиды )
3. Живи счастливо радостно и свободно
Эти три пункта надо выполнять всю жизнь мне!
И тогда ни какой вирус, ни какая зло программа в меня не в пишется. Что касается алкоголя сейчас ( он меня не волнует вообще! )
Срок трезвости 8 месяцев!
Всем трезвости, добра и выздоровление!
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мой путь, как я справляюсь с алкоголизмом. 2 года 10 мес. назад #73932

  • Рен
  • Рен аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 25
Случайности в этой жизни нет!
Все делается ОТ ДУШИ.
Если внутри душа спокойна и это благодаря БОГУ, то и он будет меня направлять в нужное русло.
Куда собственно и направил)
Буду очень благодарен вам если подпишитесь на мой канал на ютубе. Пусть это будет реклама, ну она делается во благо. Ютуб канал
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.226 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153687
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2664
1555
8138
3134346
33068
39804
3153687

Ваш IP: 217.113.194.249
2024-03-28 15:54
Scroll to top