Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Изменив сознание, обретете свободу от алко.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 10 мес. 2 нед. назад #75908

  • Afeliya-German
  • Afeliya-German аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 229

yuricgor пишет:

samoilova пишет: Может кто-то поможет советом ... ... .... нужна помощь...


Ну, давай я попробую. Правда я дам общий совет, но, вероятно, он применим ко различным ситуациям, в том числе и к твоей. Ко мне за поддержкой обращаются очень многие люди, с некоторыми общаемся уже не один год. Они рассказывают мне свои алкогольные истории. Исходя из этого совместного моего и их опыта, могу сказать, что чаще всего обращение в платные наркологические клиники мало что дает. Возможно есть различные причины таких неудач. Можно предположить, что иногда платная наркологическая клиника - это просто чей-то бизнес, способ зарабатывания денег. В других случаях, возможно, подход к проблеме не верный. Хочу сразу сказать, что если человека устраивает свой алкоголизм, то пока он сам не решит уйти от пьянства и прийти к трезвости, насильно за него это сделать никто не сможет. Во всяком случае я таких людей не встречал. Так что, полагаю, задача близких - не тащить его насильно в клинику, а попробовать повлиять на него так, чтобы он сам захотел трезвой жизни. Повлиять нелегко, но иногда возможно. Для этого нужно сделать определенные шаги (которые, кстати, даже не потребуют финансовых затрат). Так произошло в случае с моими близкими. Кому нужны конкретные советы, как помочь своим близким в конкретных случаях, можете также обращаться ко мне и по скайпу, постараюсь помочь. Мой скайп: yuricgor
Если человек захотел прийти к абсолютно трезвой жизни, то, по моим наблюдениям, бесплатная помощь, как правило, оказывается намного более эффективной. Например бесплатный реабилитационный центр, до которого, по просьбе своих знакомых, помогал доехать их родственнику..... У него с тех пор жизнь изменилась. Или группы АА... Или прочие бесплатные варианты. Многим помогла программа 12 шагов. Они проходили ее БЕСПЛАТНО! Если проходить эту программу честно и добросовестно, то она очень эффективна! В этом плане алкоголизм, как и другие формы наркомании, является совершенно особенным заболеванием. Обычно мы знаем, что бесплатный сыр бывает в мышеловке. Но при лечении алкоголизма, лучший вариант, похоже, все-таки бесплатный, в то время как платный нередко является мышеловкой.
Мне и самому не помогли ни доктора, ни таблетки на основе дисульфирама, которые мне давал доктор, а избавился от своего алкоголизма совершенно бесплатно.


Все верно Юра ты сказал, в шаговой программе все бесплатно и ещё способствует выздоровлению помогать следом идущему- новичку. И идёт такая цепочка и все в ней друг другу помогают выздоравливать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

НЕ ПРИКАСАЮСЬ К АЛКОНАРКОТИКУ С ДЕКАБРЯ 2019 года

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 11 мес. 1 нед. назад #75884

  • james3
  • james3 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Я не могу бросить пить. Не знаю, что делать. Друг советует в клинику. Не знаю.
Спасибо сказали: Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 5 мес. назад #9439

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Mirafeel пишет: .... ... Возможно как раз раньше это не работало, т.к. подход был неправильный...

Да, поломанных жизней много и делать что-то надо, безусловно! Но делать надо что-то эффективное. Мне кажется, что принудительное лечение - это попытка лечить следствие вместо причины. Поэтому, думаю, лечить алкоголизм принудительно - это в принципе тупиковый путь. Поэтому полагаю, что этот подход, как раньше был, так и в будущем всегда останется неправильным. Во всяком случае я НИ ОТ КОГО из своих многочисленных знакомых не слышал, чтобы кто-то сказал : "Я не хотел бросать пить, но родные принудили меня лечиться, и доктора, против моей, воли навсегда исцелили меня от алкоголизма". Слышал, как раз, совершенно противоположное... Говорили примерно так : "Сколько раз меня ни принуждали родственники и жена идти к наркологу, ложиться в клинику, кодироваться, и т.д. - все было бесполезно. Я даже и не думал начинать трезвую жизнь. После кодировки и пил с еще большим рвением, еще беспробуднее".
Полагаю, нужно не со следствиями принудительно бороться, а начинать постепенно устранять основную причину алкогольной трагедии нашего общества. Об этой причине и о том, как ее можно устранить, писали еще более ста лет назад великие люди: Август Форель, Лев Толстой, , митрополит Киевский, священномученник Владимир Богоявленский, и другие. Об этом же писали и современные ученые, хорошо изучившие этот вопрос. Например, академик Федор Углов.
Об этих причинах я уже писал в нескольких местах, здесь на форуме... Или еще об этом же самом можно почитать в статье "ОДИН ИЗ НАДЕЖНЫХ СПОСОБОВ ПОМОЧЬ БЛИЖНЕМУ" вот здесь: teetotaller.woya.ru/
Спасибо сказали: evgeni33921, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 5 мес. назад #9431

  • Mirafeel
  • Mirafeel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 30

YuricGor пишет:

Mirafeel пишет: ... Почитайте и дайте больному прочитать, может это откроет глаза ему на свою проблему. :nothing_to_

Что-то я там в комментариях никаких конкретных советов не обнаружил. Да и не верю я в принудительное лечение.


На сайте не советы освещаются, а проблематика. Много разрушенный семей, поломанные жизни из-за алкоголя. Они отчаялись и просят что-то сделать, пускай даже принудительное лечение. Возможно как раз раньше это не работало, т.к. подход был неправильный...
Спасибо сказали: yuricgor, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 6 мес. назад #9419

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Mirafeel пишет: ... Почитайте и дайте больному прочитать, может это откроет глаза ему на свою проблему. :nothing_to_

Что-то я там в комментариях никаких конкретных советов не обнаружил. Да и не верю я в принудительное лечение. Насколько я помню, в совесткое время после такого принудительного лечения, большинство алкоголиков начинало пить еще беспробуднее. Были у меня такие знакомые в ту пору. Думаю, могу сам дать некоторые полезные советы по этому вопросу. Причем бесплатно. Если кто-то предпочитает личное общение, можете обращаться ко мне по скайпу. Мой скайп: yuricgor
Спасибо сказали: evgeni33921, Afeliya-German

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 6 мес. назад #9411

  • Mirafeel
  • Mirafeel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 30
Вот тут развернулись довольно обширные дебаты про принудительное лечение алкоголизма - http://proalkogolizm.ru/prinuditelnoe-lechenie-alkogolizma/
Там страницы 3 комментариев от тех, у кого среди близких - алкоголики (мамы, дети, бабушки...). Почитайте и дайте больному прочитать, может это откроет глаза ему на свою проблему. :nothing_to_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155002
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
204
3775
9453
3134346
34383
39804
3155002

Ваш IP: 178.34.161.99
2024-03-29 01:42
Scroll to top