Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Изменив сознание, обретете свободу от алко.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 7 мес. назад #9254

  • Mirafeel
  • Mirafeel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 30
конечно есть! жена, трое детей! родственники по его линии также придут на помощь если попросить. что нужно?
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 7 мес. назад #9244

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Mirafeel пишет: .... а если человек проблему не осознает и против любых методов лечения? как такого закодируешь? в смирительной рубашке что ли

Такого никак. Насилие не работает. Даже если его закодировать в смирительной рубашке, он тут же начнет искать способ раскодироваться, и скорее всего найдет. А если даже не найдет, (что маловероятно), то все равно начнет пить на свой страх и риск.
Можно, конечно, кое что попробовать... Есть один вариант, который сильно увеличит шанс на то, чтобы он осознал проблему. Хотя гарантий никаких быть не может. Есть кто-то из родственников, желательно из его ближайшего окружения, кто ради него готов приложить небольшое усилие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 7 мес. назад #9237

  • Mirafeel
  • Mirafeel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 30

алкаш пишет: ДВС. На личном опыте знаю что "лечить мозг" алкоголику бесполезное занятие. Поправить мозги может только трезвость, а достичь трезвости как раз и помогают всякого рода вливки, вшивки, кодировки.


а если человек проблему не осознает и против любых методов лечения? как такого закодируешь? в смирительной рубашке что ли
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 7 мес. назад #9211

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

SergCh пишет: Пить бросить хочу но смущает 1 факт. У нас на работе 2 совсем не пьющих. Расскажу о них. 1 ведёт себя как ребёнок отпуская пошлые шутки хоть лет так 40+. У второго судьба была похуже, пил он и в тюряге за разбой отсидел. Щас с большой помпой считает себя трезвым и подставляет бесконечно на работе. Вот думаю, если откажусь от спиртнова то мне в их ряды вставать?

Я знаю отличных людей, которые не пьют. Они добрые, позитивные. С ними интересно общаться.. Ну а насчет тех двоих, о которых ты рассказываешь... Мне кажется, тут может быть два варианта. Либо они были такими всегда, и их завязка тут не при чем.... Либо они стали такими, когда перестали пить, потому что не исцелились от алкоголизма, а остались алкоголиками в вынужденной завязке, и им в глубине души хотелось бы вмазать, если бы только они могли держать это под контролем и вовремя останавливаться.. Они больны. Отсюда и соответственное поведение. Так иногда бывает с подшитыми людьми, которые не меняют сознания, а надеются только на силу воли и подшивку. Им кажется, что они теперь ущербные, что они себя лишили чего-то хорошего, и их жизнь теперь не совсем полноценна. То есть они так и не излечились от алкогольных иллюзий. Конечно им тяжело жить с такими иллюзиями. Некоторые в таком случае становятся раздражительными, другие начинают играть в компьютерные игры с утра до вечера, а иногда и ночь прихватывают, третьи проигрывают деньги в игровых автоматах. Такое нередко происходит. В таком случае, сознание может оставаться не исцеленным, даже если они в ремиссии много лет. Время помогает, но само по себе не лечит алкоголизм полностью. Нужно работать над излечением сознания. Некоторые и после 25 лет срываются и летят в пропасть без тормозов.. Почему? Потому что сознание так и не излечилось от болезни. Разве здоровому человеку может захотеться снова вливать в себя алкояд, если он уже на себе испытал все "прелести" его употребления и понял, что это за мерзость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 7 мес. назад #9179

  • SergCh
  • SergCh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Пить бросить хочу но смущает 1 факт. У нас на работе 2 совсем не пьющих. Расскажу о них. 1 ведёт себя как ребёнок отпуская пошлые шутки хоть лет так 40+. У второго судьба была похуже, пил он и в тюряге за разбой отсидел. Щас с большой помпой считает себя трезвым и подставляет бесконечно на работе. Вот думаю, если откажусь от спиртнова то мне в их ряды вставать?
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Изменив сознание, обретете свободу от алко. 7 года 7 мес. назад #9178

  • SergCh
  • SergCh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5

Mila пишет:

SergCh пишет: А еще хочу поделиться со своей борьбой от курения табака. Читал книгу известного человека. Дочитать не смог, но на 4 дня вообще от сигарет отказался. Даже когда пил, не курил. Попался на дурачка. Будучи трезвым захотел проверить "а правда ли я бросил курить". Результат плачевный. На счёт выпивки тоже думаю "бросить". Хотя эта формулировка ошибочная. Я ничего не бросаю, я наоборот, приобретаю всё.

П.с. Такую бы книгу написать как ту что читал


Если ты про Книгу Аллана Карра ,я после прочитки ещё больше курить начала)))

О ней конечно. значит не так читали, ну или на вкус и цвет товарища нет. Кому то поможет ком утонет. Главное в правильный вектор идти, а как зависит от каждого
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.325 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156237
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1439
3775
10688
3134346
35618
39804
3156237

Ваш IP: 184.170.249.65
2024-03-29 11:50
Scroll to top