Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что надо знать, чтобы уверенно уйти от алкоголя?

Что надо знать, чтобы уверенно уйти от алкоголя? 8 года 1 мес. назад #8635

  • мечта
  • мечта аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 805
У меня вот был такой опыт, длительного нахождения в мусульманской стране. Там люди действительно не пьют алкоголь и пить у них считается очень плохо. Некоторые иногда пьют, но это не уважительно у них, а тем более если где-то в кафе пьет или курит арабская женщина, то это нонсенс. Это не значит, что таких женщин там нет, но их количество просто мизерное, так как культура жизни предполагает совсем другие ценности и другой образ жизни. Я даже когда была на свадьбе и новом году там в обществе "тамашних" знакомых, никому в голову не пришло предложить мне в честь праздника накатить алко. Из красивой посуды подавали вкусные национальные блюда, в бокалы наливали минералку, колу или сок. И это для них норма. И никто не удивлялся, что это ты из бокала пьешь такие напитки.

А что касается всяких передач, вот я последнее время взаправду вообще не принимаю многое из того, что крутят по ТВ, т.к. именно через ТВ идет пропаганда алкоголя через навязывание культурного пития - как нормы жизни. У того, кто за этим стоит, именно такая цель и есть - чтобы люди воспринимали пойло как норму жизни и необходимый ее атрибут.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что надо знать, чтобы уверенно уйти от алкоголя? 8 года 1 мес. назад #8634

  • алкаш
  • алкаш аватар
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -6
  • Спасибо получено: 134
где то и мухоморы едят, правда что это все бесовское и ведь не все скайфовываются, видимо хороши души кайфариков)))
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что надо знать, чтобы уверенно уйти от алкоголя? 8 года 1 мес. назад #8631

  • stella
  • stella аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • нету
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 24
спасибо за информацию,.есть конечно непьющие страны, но их настолько мало, что про них никто незнает.возможно это мусульманские страны. и люди,я не удивлюсь, а так непьющие люди есть во всех нациях. думаю африканцы в Африке не пьют, но по кабельному телику на передаче какого то заядлого американца,были племена,у них совсем другие истории,у них своя есть своя байда, из какой то смеси, и они это пьют.и это также вызывает опьянение. еще какое то племя что то курило и в транс впадали. и что то варили и пили. кароче. этот американец, закатил глаза когда попробовал и был не в состоянии вести передачу,попрощался. ну типа того)))и он все это прекрасно докладывал и показывал и те тоже.\\
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что надо знать, чтобы уверенно уйти от алкоголя? 8 года 1 мес. назад #8625

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

stella пишет: ..... алкоголизм как проституция- никогда не исчезнет. многие века продолжается почему то. почему человечество ничего не делает? .....

Кое-где уже сделали. В некоторых странах уже очень очень давно и успешно ушли от алкоголя полностью. Там, как правило, люди за всю жизнь ни разу не прикасаются к алкоголю и вкуса его не знают. И ни в одной из этих трезвых стран население не деградирует и не идет на вымирание. Почему же они больше не пьют отраву? Потому что они назвали все своими именами и не лгут себе, что алкоголь, это, якобы, праздничный напиток. Они честно называют его наркотиком и, естественно, не продают его в магазинах. И, конечно, наказание за его хранение и продажу такое же, как и за другую сильнодействующую наркоту. И это справедливо. Все по честному. Иначе получается лукавство. Там никому и в голову не придет поставить на день рождения супруга бутыль с наркотой на стол. Не потому что запрещено, а потому, что это для них полный бред. Они ведь не лгут себе. Так же как нам не придет в голову, в честь дня рождения отца или сестры, положить на праздничный стол перед именинником и гостями по одноразовому шприцу с героином. А насчет сравнения алкоголизма с проституцией, я бы не стал так жестко выражаться. Ведь наша беда не в тяжелом алкоголизме. Мы деградируем и вымираем не от того, что есть беспробудно пьющие и запойные алкоголики, а также и совершенно спившиеся бездомные люди, живущие в подвалах. Если бы их всех отправить на остров, ничего бы не изменилось в нашем обществе. Вскоре появились бы новые. Мы продолжили бы вымирать. А почему? Не потому ли, что тяжелый и запойный алкоголизм - это всего лишь неизбежные последствия более страшного явления... Ты и сама об этом совершенно верно написала:

stella пишет: ..... у моего отца на роду никто непил, а он алкащом стал...общество передаёт алкоголизм. опять же умеренно пьющие. мы же когда попробовали алкоголь,думали это чуть чуть,один раз, в празник, в особый день .....



Именно так, stella!!! Мы вымираем от дьявольской лжи под названием "КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ". Вот что нас убивает! Алкоголики - всего лишь жертвы этой лжи. Пока мы не избавимся от лжи "КУЛЬТУРНОГО ПИТИЯ" алконаркотика, от этого монстра в нашем сознании, мы не перестанем деградировать и вымирать. А если не трогать всех тяжелых, запойных, а также бездомных алкоголиков и оставить их в том виде, как они есть, но убрать источник зла и рассадник заразы - умеренно выпивающих культуропитейщиков, что произойдет? Ни запойные алкоголики, ни бомжи не заразны, дети никогда не будут брать с них пример. Значит мы сразу пойдем на поправку. Кстати, такое уже случалось в истории.
Спасибо сказали: мечта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Что надо знать, чтобы уверенно уйти от алкоголя? 8 года 1 мес. назад #8623

  • stella
  • stella аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • нету
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 24
всем привет. так у меня отец более 10 лет непил, т.е бросил раньше,недавно выпил. но пьет не как раньше а в месяц пару раз и ужасно болеет.от пива говорит... так вот он то завязал раньше из за большой психологической травмы.а почему запил незнаю.да и он сам не знает наверно...завязал сам без лекарств,без АА . Я ЕГО даже зауважала...вобщем я считаю надо поменять себе психику от точности до наоборот, изменить своё мышление,жить и созерцать тем что есть, тем что мы имеем, тем что мы все вообще родились на этой земле.неужели мы родилить чтобы упиться до смерти,и умереть по своей глупости. то что делают алкаши. т.е как они живут(я)не ничего логического в формировании выживания за эту жизнь.живем то один раз!!!алкоголизм как проституция- никогда не исчезнет. многие века продолжается почему то. почему человечество ничего не делает? кстати есть такие люди которые спиваются либо в молодости,либо в старости. факт. человек в за 40 спился после смерти матери... либо как я всю молодость пропила.мы же ведь пример берем,когда начинаем пить с умеренно пьющих людей,а последствия для всех разные. говорят алголизм передается генетически-полная фигня!!!! у моего отца на роду никто непил, а он алкащом стал...общество передаёт алкоголизм.опять же умеренно пьющие. мы же когда попробовали алкоголь,думали это чуть чуть,один раз, в празник, в особый день, или просто с друзьями чтоб не отставать от коллектива, чтоб не обсмеяли, или чтоб набраться смелости итд.потому что где то это слышали.или,да чем я хуже него(её).я человек 90х так что вы меня понимаете наверно. раньше пиво пили как кефир. везде реклама,вывески,мода,трэш.у меня в школе были ребята которые в 7 классе пьяные в школу пришли.в моей молодости можно сказать пили все, я про окружение своё.и представте себе, это не Москва и не центральная россия,небольшой город, а СЕВЕР!!как тут не пить,тут законы чуть другие были...сейчас все иначе, щас просто по другому живут люди. раньше даже у нас никто незнал что такое кредит.как путин пришел, все поменялось,слава богу.щас даже курить на ходу стесняешся. а раньше чё, пиво,подьезд,семечки... что ещё могу вспомнить...а щас из за перегара,автоматически лишаешся доверия,веры,и вообще человеческого статуса. 21 век типа.но алклизм все еще есть. интересно что будет в 22 веке.? врят ли я доживу до нее.
Спасибо сказали: yuricgor, Timur-Murzakaev-google

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что надо знать, чтобы уверенно уйти от алкоголя? 8 года 4 мес. назад #8404

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Я имел ввиду в этом же разделе соседняя тема: "Бывают ли бывшие алкоголики и излечим ли алкоголизм?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.223 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152410
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1387
1555
6861
3134346
31791
39804
3152410

Ваш IP: 217.113.194.249
2024-03-28 12:26
Scroll to top