Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Какие методы лечения существуют, чем они отличаются и какова их эффективность. Делимся опытом применения тех или иных методов.

ТЕМА: Почему бояться идти в АА !!!

Почему бояться идти в АА !!! 5 года 10 мес. назад #53516

  • Tolik11
  • Tolik11 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 589

Serg пишет: Для меня срок трезвости не говорит ни о чём. Мне важно качество трезвой жизни. Я знаю некоторых ААшников с большими сроками трезвости, но, по-моему, лучше бы они пили.

Я тоже покинул АА. Я когда в духе не могу не говорить о благой вести. А они просили меня не проповедовать.
Много угрюмых, эгоистичных людей посещали это собрание.
Спасибо сказали: yuricgor, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Почему бояться идти в АА !!! 5 года 10 мес. назад #53465

  • Sableson
  • Sableson аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Сообщений: 702
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 3333
Ну надо понимать что такое аллергия на алкоголь. :-) :exciting:
Спасибо сказали: yuricgor, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.



могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .
Последнее редактирование: от Sableson.

Почему бояться идти в АА !!! 5 года 10 мес. назад #53448

  • Душа
  • Душа аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
  • Спасибо получено: 1394

Serg пишет:

Sableson пишет: Сергей так умеренно пьющие не испытывают аллергии на алкоголь . У них ее просто нет . Они могут в любой момент завязать.

Паша, в корне не согласен с тобой. Большинство из так называемых "умеренно пьющих" хотя бы один раз напивались совсем не умеренно, с "последствиями" на утро. И многие становятся алкоголиками через какое-то количество лет "умеренного пития". Это просто стадии одной болезни. Поэтому, если у них нет так называемой "аллергии" на алкоголь (пока нет!), они её вполне могут приобрести. Да, "умеренно пьющие" могут завязать. Но я не видел ни одного из них, кто бы захотел этого. Ещё раз повторюсь - это стадии одной болезни. Сначала человек может завязать, но не хочет, затем не может и не хочет, а затем хочет, но не может. Конечно, можно стать алкоголиком т минуя стадию "умеренного" пития, а можно всю жизнь пить и не стать алкоголиком, но сути это не меняет. В течении соматических болезней бывает то же самое. Например, можно никогда не болеть стенокардией, и сразу получить как бы ни с того, ни с сего, обширный инфаркт миокарда. А можно получить его через несколько лет страдания стенокардией напряжения. Или всю жизнь болеть стенокардией, но инфаркт так и не схлопотать. А что касается ну совсем мало пьющих, которые чисто символически, только в праздники, и даже без опьянения почти что (и таких знаю), так они невольно детей соблазняют этим, да и нам длительное время помогают свой алкоголизм оправдывать. И завязать они конечно же могут (зависимость пока не сформирована), но опять же не хотят (а зачем, если алкоголь вообще никаких видимых проблем не создаёт?) А потом удивляются, почему их дети алкашами стали.

Полностью согласна! Подтверждаю это ,как бывший умеренно пьющий человек, который даже не подозревал, что проблема уже есть! Да, у меня не было запоев, да, я могла пить или не пить. Но это я так думала! Когда я прозрела, что алкоголь яд и решила вычеркнуть его навсегда, у меня возникли сложности! Я была ошарашена таким поворотом событий. Мне снились сны, где я пью, тянуло выпить когда проходила мимо ресторанов и знакомых кафешек, тянуло выпить на стрессе и просто в выходные, даже чувствовался привкус алко во рту в такие моменты. Эти качели продолжались года полтора так точно! Ну и как же здесь не задуматься о том, что я все таки была зависима. Когда пьешь и пока еще не валяешься под забором, очень трудно увидеть свою зависимость. Кто из умеренно пьющих хочет проверить себя, попробуйте отказаться от алко и увидите-это сложно. В основном все мы на крючке уже с детства, установки, программирование, называйте как хотите, но смысл от этого не меняется. А когда человек говорит: "Хочу пью, хочу не пью", он либо лукавит, либо глубоко заблуждается. Болезнь одна, но стадии разные, вот и вся разница.
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Почему бояться идти в АА !!! 6 года 1 мес. назад #48641

  • Sableson
  • Sableson аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Сообщений: 702
  • Репутация: 41
  • Спасибо получено: 3333
А для меня срок трезвости говорит и о многом . Он мне напоминает что я из последних лет жизни ,только 3 года и 10 месяцев живу ,и живу нормально , а не в сумашевствии.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B, Artem, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.



могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .

Почему бояться идти в АА !!! 6 года 1 мес. назад #48625

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: Для меня срок трезвости не говорит ни о чём. Мне важно качество трезвой жизни. Я знаю некоторых ААшников с большими сроками трезвости, но, по-моему, лучше бы они пили.


Серега, привет! Согласен с тобой. Тоже считаю, что вовсе не срок а качество трезвости важно. Я, кстати, тоже такого человека хорошо знаю. Он не ААшник Тоже не пьет несколько лет, но, глядя на него, мы с Томой сомневаемся, так ли это хорошо, что он не пьет. И что толку с его непития?
Спасибо сказали: Serg, Tanya-B, Artem, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Почему бояться идти в АА !!! 6 года 1 мес. назад #48513

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Для меня срок трезвости не говорит ни о чём. Мне важно качество трезвой жизни. Я знаю некоторых ААшников с большими сроками трезвости, но, по-моему, лучше бы они пили.
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B, Artem, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154774
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3751
1555
9225
3134346
34155
39804
3154774

Ваш IP: 213.180.203.60
2024-03-28 23:44
Scroll to top