Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чтобы созадть опрос нужно создать тему и кликнуть на значок "Опросы" в панели редактора создание темы.

ТЕМА: КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ?

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 10 мес. назад #14061

  • Lampa
  • Lampa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Всё хорошо
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 1098
Конечно,Юрий,ты прав. Превращать форум в помойку смысла нет. Из помойки чистым не выйдешь.Многие здесь именно из-за спокойной атмосферы на форуме,осмысленности постов. Мы все разные,люди разного возраста,пола,и интересов.И все с общей проблемой,которую надо решить,и мы ищем помощи друг у друга,и очень хотим увидеть надежду на избавление от алкояда друг в друге.
Я совсем не добрая самаритянка,чтобы сочувствовать и проявлять милосердие к человеку ,подобному Стрептоциду. Считаю что парень застрял в 13-летнем возрасте и уже ничего изменить в его воспитании почти не возможно. И жаль мне только его мать,которая не смогла воспитать парня и вынуждена жить с тем,что получилось.
И нам действительно не стоит вести здесь базар-вокзальные разговоры.Таких друзей как стрептоцид,в моменты его сумасшедствия, надо просто игнорировать.
Ещё раз убеждаюсь,что от осинок не рождаются апельсинки, в том числе и в общении)))
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 10 мес. назад #14059

  • DimSh
  • DimSh аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Мыслю, следовательно существую
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 8578
Я так понимаю в некоторых дневниках страсти накалились :), я конечно против перехода на личности с использованием выражений, наверно стоит такие выпады просто игнорировать, чем больше злить источник тем ему только этого и надо.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я не злопамятный и не злой и памяти нет :)
Последнее редактирование: от DimSh.

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 6 года 10 мес. назад #14053

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.........
Всем привет, друзья! Христос Воскрес!

Serg пишет: ... А вот наш форум сегодня разочаровал. Прочитал общение со стрептоцидом. Это какой-то кошмар. Уже не смешно. Инна, хорошо хоть поняла и извинилась. Негоже такой хорошей девочке опускаться до площадной брани. Всем трезвости и здравомыслия! Да храни нас, Господи!

Согласен с Сергеем. Да, печально... И страшно... Страшно потерять форум. Страшно от мысли, что он может стать одним из огромного множества форумов-пустышек, где есть все, кроме чистоты, любви и Бога... Я мечтал, чтобы этот форум был чистым... А то, что произошло в теме стрептоцида, при нашем молчаливом позволении, неизбежно будет повторяться, если мы с вами, друзья, так ничего и не решим с этим. Эта страшная болезнь, которой заражено большинство форумов. Как вы считаете, может нам стоит все-таки определиться и решить большинством голосов, чего мы хотим от форума? Каким мы хотим его видеть? Это ведь очень серьезный вопрос... Я уже пытался поднять его, но откликнулись не все... Вообще запрет на прямой мат - это нормальная практика некоторых известных мне, даже самых отвязанных форумов. Там оскорбляют друг друга, но прямого мата нет! За грубость и оскорбления банят... За пошлость и троллинг там банят редко, а зря, мне кажется. Поэтому там тролей больше чем мух на куче навоза...
Мне кажется, надо выработать и нам хоть какие-то элементарные правила... Допустим, за мат, хамство или пошлость сразу банить... Или не сразу, а после предупреждения или замечания, это как вы скажете... Причем, замечание могут сделать сами форумчане... Или еще как-то.... Но это уже детали... Сначала давайте определимся в принципе, что мы хотим. Нам нужен чистый форум, где нет места пошлостям злобе и сквернословию? Или нам нравится жить в словесной грязи? Мы ведь легко можем договориться между собой и держать его чистым, если захотим, конечно... Даже если кто-то из нас не верит в Бога... Что мешает нам жить без грязи? Неужели мат, пошлости и взаимные оскорбления представляют собой хоть какую-то ценность? Это ведь всего лишь дурные манеры, которые опускают нас опускают нас вниз! Разве это не болезнь своего рода? Что мы потеряем, если избавимся от этого? Разве эти дурные манеры помогают нам любить ценить и бережно относится друг к другу? Форум, это наш общий дом, где мы проводим вместе часть времени. Мы все братья и сестры, попавшие в одну беду... Мы можем протянуть друг другу руку... Можем обрести настоящих друзей... И это очень ценно! Но разве стоит нести в дом всякий мусор и грязь? Ведь словесная грязь ничем не лучше обычной грязи. Даже намного хуже и страшнее, мне кажется. Обычная грязь - это просто земля и глина, она пачкает пол, который нетрудно помыть. А словесная грязь - это грязь духовная. Она заражает наши души... Если просто не реагировать на мат, то это полумера, это все равно грязь на форуме. Зачем нам этот мусор. Зачем нам заискивать перед хамством? В нашем доме будут гадить, а мы просто молчать, чтобы не обострять отношений? С грязью в доме надо не мириться, а убирать ее из дома как можно быстрее.

А уж если кто-то хоть немного верит в Бога или в Высшую Силу добра и любви, то тут, мне кажется, и сомневаться не приходится... Либо любовь, либо пошлости, словесные перепалки и брань... Совмещать это вряд ли возможно, ребята, так как это от разных духов, вы уж поверьте мне... Федор Достоевский не пошутил, когда сказал, что за наши сердца дьявол с Богом борется... Наши сердца - поле битвы. На чью сторону мы хотим? Лично я считаю, что этот форум является некой разновидностью Церкви, так же, как и хорошая группа АА, потому что здесь мы говорим о Боге и нередко обращаемся к Нему. А любое наше обращение к Богу, пусть даже очень краткое - это молитва. Сквернословие и пошлости противны Богу. Злоба, раздражение и, тем более, взаимные оскорбления - это все тоже против Бога. Что же мы хотим? Хотим, чтобы Бог нам помог или хотим своими словами отталкивать его? Если мы сами будем осквернять это место, как сможем надеяться на помощь Божью? Я ни разу не слышал, чтобы в храме матом ругались... Как вы думаете, почему? А почему здесь, в нашей малой Церкви позволять всем подряд делать это? Поймите, Церковь - это не стены, это люди вместе призывающие Бога!
Зачем мы здесь, ребята? Что мы хотим? Хотим избавляться от алкоголизма, мата, курения, эгоизма, злобы, от всей нечистоты, которая нам жить мешает и является препятствием на пути к Богу? Хотим стремиться к чистоте и гармонии с Богом и дарить друг другу любовь, как Господь завещал нам? Хотим, чтобы с нами был Господь, участвовал в наших делах и исцелял нас от наших недугов? Или разрешим себе любую грязь? Разрешим пошлости и хамство? Но тогда ведь здесь не будет ни Церкви, ни Бога, ни дома, где все друг друга любят. Мы все потеряем! Будет много тролей и много пустых пошлых острот, разговоров о любовниках и любовницах, сальных шуток о сексе и о чем угодно. Но Бога и любви здесь тогда будет либо очень мало, либо не будет совсем, в этом я уверен... Я же знаю такие форумы... Их в интернете великое множество, но мне там часто бывать не хочется.... Почему, как вы думаете? Там ведь есть и замечательные люди... И те, кому нужна помощь... Но... Все дело в том, что там, в такой обстановке, при наличии множества тролей и недоброжелательства, трудно помочь кому-то. Там почти все разрешено. Хамство, пошлости... Там стоит такой постоянный шум и гвалт, и люди говорят, в основном, ни о чем, просто чешут языки или бахвалятся... Что называется "базар - вокзал"... Там можно собачиться, оскорблять или просто зло подкалывать друг друга... И очень многие там именно этим и занимаются... Такого в интернете навалом! Пруд пруди!

А вот чистых форумов, увы, почти нет... Чистый форум - огромная редкость! Давайте решать, друзья, какой форум мы хотим...

Я высказал свое мнение. Извините, что написал так длинно и занудно...
Очень прошу, высказывайтесь пожалуйста и вы ВСЕ. Не отмалчивайтесь. Мнение каждого важно. Мы все здесь равноправны. Пусть решит большинство.
Всех вас люблю :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Помоги нам всем, Господи, не потерять то, что у нас есть.
Спасибо сказали: PiRamida, Lampa, Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.183 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151602
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
579
1555
6053
3134346
30983
39804
3151602

Ваш IP: 44.197.114.92
2024-03-28 09:59
Scroll to top