Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются проблемы созависимости. Какого это - жить с зависимым человеком. Стоит ли бороться и как?

ТЕМА: Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ!

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 3 дн. назад #7394

  • eveshka
  • eveshka аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
привет YuricGor!
Я Вас услышала, спасибо =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 3 дн. назад #7379

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, еще раз, eveshka!

eveshka пишет: ...... - почему бы мне не пригубить действительно вкусного, качественного и дорогого вина - оно ведь очень приятное на вкус. но не более того. я не буду пить дешевое поило - пиво, вино, водку и принудить или заставить меня никто не сможет. есть слово нет! и в моих компаниях на меня косо и криво никто не посмотрит и не скажет дурного оттого, что я не выпиваю за компанию за столом. И отрекаться ни от чего я не собираюсь, даже ради кого то и я не считаю что издеваюсь над собой, а уж темболее никого не соблазняю и не агетирую на алкоголизм своими двумя глотками .......[/b]


Ну что же, у тебя свое мнение, у меня свое. Видимо так тому и быть. Не принимай близко к сердцу. Я просто поделюсь своим, если ты не возражаешь... Я всю жизнь пытался помочь гибнущим алкоголикам. Одно время даже самому себе. Мне начало удаваться делать это только тогда, когда изменил свое сознание, убрал навязанные больным обществом штампы, касающиеся алко, и увидел суть проблемы. Что могу ответить тебе насчет двух глотков... Считаю, что два глотка алконаркоты в виде шампанского или сухого - это и есть лучший способ соблазнения ближнего. Это все равно, что "культурно" и без передоза нюхать кокаин, в присутствии гостей и детей, и доказывать, что это безвредно и что ты своими маленькими дозами никого не соблазнишь. Еще как соблазнишь... Вот бомж на помойке точно никого не соблазнит. И запойный алкаш, которому вызывают капельника не соблазнит. Они не заразны. Ни один ребенок не скажет, что он тоже хочет быть таким. Соблазн приходит именно через употребляющих дорогое вино "в меру". Это кстати не я назвал спиртное пойлом сатаны, а наш великий Святой Чудотворец 20го века, Иоанн Кронштадтский. Я с ним просто согласен, и считаю этот термин точным, исходя из опыта. Сам я был долгие годы "культурным" соблазнителем, выпивая иногда чуть-чуть дорогого, "элитного" алконаркотика. Тоже делал это неумышленно, не понимал, что творю. Дьяволу нужны такие соблазнители, каким я был. Меня даже в пример ставили, вот, мол, Юрий, молодец, никогда не выпьет лишнего. И, наверно, кто-то брал пример... За эти годы мне стыдно.
Теперь я точно знаю, если хочешь помочь алкоголику, никакие слова не подействуют без личного примера абсолютной трезвости. Все твои слова наоборот будут только раздражать и провоцировать на прием алко. Я знаю, что ты со мной не согласишься, потому что тебе пришлось бы тогда пожертвовать своей новогодней дозой алконаркотика ради ближнего. А ты к этому похоже пока не готова.
О себе скажу, за весь тот период, когда выпивал, я не смог помочь ни одному алкоголику. Хотя пытался. Они умирали у меня на глазах. За последние же несколько лет я помог отрезветь уже многим, потому что сам не касаюсь дорогостоящей гадости в красивых бутылках. Кстати и у знаменитого ученого Августа Фореля, тоже был подобный опыт, о котором он писал. Пока он употреблял совсем чуть-чуть сам, причем редко, ему совершенно не удавалось лечить алкоголиков. Один замечательный христианин, трезвенник подсказал ему, что надо самому НИКОГДА НЕ ПРИКАСАТЬСЯ к алконаркотику, тогда получится. И действительно, так и вышло. Как только Форель полностью отказался от мерзости в своей жизни - сразу Господь дал ему силы помогать страждущим, и многие через него получили полное исцеление от алкоголизма. Таких примеров много. Насчет дорогой или дешевой наркоты... Никакой принципиальной разницы... Дорогой, "элитный" героин, не очень дорогой героин... Так же и с алко... Дорогое "эксклюзивное" вино, или самогон... В принципе в них один и тот же рабочий наркотик, ЭТАНОЛ - C2H5OH... Но уж во всяком случае лучше быть запойным, чем "культурно" или "умеренно" употребляющим наркотик, так как в самих этих выражениях скрыта дьявольская ложь. Хорошо сказал об этом Август Форель : «Все те, кто призывает к умеренному потреблению алкоголя, опиума и т.д., – это не просто нечаянные соблазнители тех, кто борется с искушением, они также являются исключительным источником, если не сказать яичником, алкоголизма».

Только ты пожалуйста не расстраивайся, что наши мнения в чем-то не совпадают. Сколько людей, столько мнений. Тем более, что у нас разный опыт и разный возраст. Я понимаю, что тебе сейчас нелегко, и в любом случае сочувствую тебе и желаю удачи.
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 3 дн. назад #7378

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
eveshka, привет!

Sfinks пишет: Все книги о созависимости - не пустые слова.
И правила, написанные в них работают. Работают!Надо только прилагать усилия и следовать им.
И однажды Вы поймете, что уже не рвете себе душу, не конролируете его и не "пилите" просто потому, что нет потребности это делать. У Вас есть своя жизнь, и жизнь неплохая.
И даже если окажется, что для него в ней уже нет места - это не будет резанием по живому и разрыванием сердца на куски. А может оказаться и совсем иначе.
Начните действовать, не тяните.


Очень хороший совет. Полностью согласен. И насчет психотерапевта тоже...

Успехов тебе.
Спасибо сказали: eveshka, Sfinks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 4 дн. назад #7369

  • Sfinks
  • Sfinks аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 12
eveshka, здравствуйте!
Читаю и узнаю себя лет этак пять назад.
Сочувствую и понимаю Вас.
Осознать свою созависимость - непростое дело, еще труднее что-то предпринять.
Посоветую конкретную вещь: обратитесь к психотерапевту или психиатру(не к психологу-болтологу, а к врачу!).
На это очень трудно решиться, по себе знаю.От понимания проблемы (я - созависимая!)до первого визита у меня прошел год.
Первые месяцы я ревела белугой на приемах, все мои разговоры сводились к нему, любимому, несмотря на то, что я знала: это я в беде, я!
Это я по скрипу дверной ручки знаю, сколько выпито, это я обмираю, когда молчит его телефон, это я ничего не хочу для себя (какая мне от этого радость, если он все равно придет пьяным). И т.д. И т.п. Узнаете?!
Так вот, хороший врач Вас выведет из депрессии с помощью лекарств и психотерапии(это лечится, поверьте!!!).
А высунув нос из глубокой канавы, Вы на многое посмотрите иначе.
Все книги о созависимости - не пустые слова.
И правила, написанные в них работают. Работают!Надо только прилагать усилия и следовать им.
И однажды Вы поймете, что уже не рвете себе душу, не конролируете его и не "пилите" просто потому, что нет потребности это делать. У Вас есть своя жизнь, и жизнь неплохая.
И даже если окажется, что для него в ней уже нет места - это не будет резанием по живому и разрыванием сердца на куски. А может оказаться и совсем иначе.
Начните действовать, не тяните.
Спасибо сказали: yuricgor, eveshka, Natasmile, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 4 дн. назад #7365

  • eveshka
  • eveshka аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
YuricGor привет!
Спасибо за поддержку!
Но могу не согласится с выводами, что меня кто то принуждает выпивать на праздники или без оных. В молодости (подрастковый возраст, юность) я как и большинство пробовала и пила алкоголь (бывало и до беспамятства пару раз). потом было и по праздникам и без праздников иногда, но я никогда не ставила алкоголь превыше всего, не пила его каждодневно или запоями, никогда не говорила, что выпиваю потому как жить тяжело или я в дипрессии и прочие отговорки алкоголиков. На данный момент моей жизни если я и выпиваю два глотка на НГ или при дегустации на отдыхе - меня никто не заставляет и не принуждает. и у меня нет отношения к алкоголю как таковому, что это мерзость, поило сатаны и прочее. Наоборот - почему бы мне не пригубить действительно вкусного, качественного и дорогого вина - оно ведь очень приятное на вкус. но не более того. я не буду пить дешевое поило - пиво, вино, водку и принудить или заставить меня никто не сможет. есть слово нет! и в моих компаниях на меня косо и криво никто не посмотрит и не скажет дурного оттого, что я не выпиваю за компанию за столом. И отрекаться ни от чего я не собираюсь, даже ради кого то и я не считаю что издеваюсь над собой, а уж темболее никого не соблазняю и не агетирую на алкоголизм своими двумя глотками. А кто не может себя держать в рука и реально страдает алкоголизмом, нечего меня упрекать в том, что я позволяю себе пригубить два глотка в год. Как говориться - нечего пинять на зеркало, коли рожа крива! Это и касается моего близкого человека - у него своя голова на плечах есть, и ум в голове тоже есть, и он взрослый человек, а не подросток с юношеским максимализмом.
Вот как раз неделю не пил, а потом по чуть чуть, то выходной, то на работе завели, то день рождения отмечали. Естественно никаких групп АА не было, да и книга, которую я ему купила, уже покрылась пылью. поход к врачу тоже отложен до лучших времен. Но я очень надеюсь, что он что то предпримет, и изменит свое отношение к алкоголю, и к своей жизни. Водить за ручку или тыкать носом его постоянно уже невозможно. Я занимаюсь собой и думаю о себе - у меня тоже проблем хватает и со здоровьем и с душевным состоянием. Приведу себя в порядок. а дальше , как у него там тема называется, когда он пить бросал - Завтра и увидим, что будет через годы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 1 нед. назад #7308

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

eveshka пишет:

YuricGor пишет: Всем привет!

eveshka, в каком количестве, ты сама выпиваешь по каким-то особым случаям? Ну, скажем на Новый Год, на Пасху, на днях рождения, при встречах с друзьями? Я это не из праздного любопытства спрашиваю. Просто прежде, чем давать советы, я должен представить ситуацию. Чтобы не ошибиться.


YuricGor привет! Я сама не выпиваю. Праздники, друзья - сок , компот, газировка, чай, кофе. Например за последний год - на НГ два глотка шампанского, хотя спокойно могу обойтись и газировкой. и прошлым летом была на лекции про вино с дегустацией, из каждого бокала лизнула на те же два глотка. Вот и весь мой годовой алкоголь.


Привет, eveshka. Как я понимаю ты редкое для нашего общества исключение. Я имею ввиду, что ты не любишь алкоголь, раз не выпиваешь на праздники, а значит не алкоголик. Алкоголик - это тот, кому нравится выпивать, поэтому он хоть немножко, но выпивает почти на каждом празднике. В нашем обществе большинство людей ЛЮБИТ выпить хотя бы один бокал сухого, или одну маленькую рюмку коньяка или водки ядовитого алкопойла на праздник. То есть они любят "в меру" убивать мозг и отравлять душу наркотическим пойлом сатаны, а значит они алкоголики. Ты - нет, потому что у тебя таких противоестественных желаний не возникает. Видимо тебя просто принуждают иногда влить в себя отраву, а ты просто не хочешь спорить. Тем легче тебе будет последовать моему совету. Отрекись от пойла сатаны полностью и навсегда. Потому что, даже если будешь только мочить губы один раз в год в этой мерзости, Господь не даст тебе силы помочь твоему мужу. Что бы ты ему не говорила, твой муж скажет: "Да ты и сама выпиваешь. А то, что ты выпиваешь редко и мало, это не имеет значения. У каждого своя мера. У тебя такая, у меня другая". И он будет по своему прав. Ты ничего ему не докажешь, и все твои слова он будет пропускать мимо ушей. Это уже проверено тысячи раз. Так что, несмотря на то, что живешь в обществе алкоголиков, перестань поддаваться стадному инстинкту, перестань насиловать себя. Не вливай в себя мерзость НИКОГДА. И торжественно объяви всем об этом своем решении. Когда твой муж убедится, что это правда, это может помочь ему иначе взглянуть на алко. Такие случаи не редки. Например моя жена. Я ее даже не уговаривал. Она сама решила взять с меня трезвый пример, хотя и не сразу, а только когда поверила, что я действительно и окончательно пришел к абсолютной трезвости. Знаю и другие подобные случаи. Да и самой тебе приятно будет. Зачем через силу вливать в себя наркотическую дрянь, от которой гибнут твои ближние и вымирает нация? Угождая больным традициям больного общества, ты издеваешься над собой и соблазняешь ближнего. Согласна?
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.254 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152323
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1300
1555
6774
3134346
31704
39804
3152323

Ваш IP: 104.143.250.206
2024-03-28 12:11
Scroll to top