Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются проблемы созависимости. Какого это - жить с зависимым человеком. Стоит ли бороться и как?

ТЕМА: Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ!

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7272

  • PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 1613

Ramil пишет:

Жену он очень любил и от потрясения бросил пить. Сейчас у него все прекрасно. Но жена к нему так и не вернулась...

в топку таких жен

Рамиль, ты не прав... Его жена многое с ним пережила, но любому терпению может прийти конец, видимо ее любовь просто перегорела. Кстати, а много ли мужей, годами терпящих пьянство и измены жен? Все прощающих, любящих, борющихся за нее ради детей? Я таких не встречала. :nothing_to_
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7270

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Всем привет!

eveshka, в каком количестве, ты сама выпиваешь по каким-то особым случаям? Ну, скажем на Новый Год, на Пасху, на днях рождения, при встречах с друзьями? Я это не из праздного любопытства спрашиваю. Просто прежде, чем давать советы, я должен представить ситуацию. Чтобы не ошибиться.
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7267

  • Лессник
  • Лессник аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Мы то, что мы думаем.
  • Сообщений: 255
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 439
Обязанности вполне себе самому можно нарезать) И исполнять их с удовольствием живя с кем то бок о бок. А вот требовать исполнения их не есть хорошо)
Вместо приказа вполне можно обойтись наводящим вопросом. Сюсюкать и по голове гладить тоже не камильфо, но похвалить за правильно сделанные обязанности можно и нужно. Вобщем я за разумные отношения на базе психологии)

Кстати, если вынос мозга уже поднадоел, то надо валить нафик! Впрочем так у меня и получилось)) Уж лучше пожить бобылём, чем подстраиваясь под жену заработать язву)))
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7266

  • eveshka
  • eveshka аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Ramil пишет:

Жену он очень любил и от потрясения бросил пить. Сейчас у него все прекрасно. Но жена к нему так и не вернулась...

в топку таких жен

а что по вашему жена недостаточно натерпелась от алкоголика и не имеет права идти своей дорогой?
в топку алкоголиков - пусть живут как хотят, какого хрена их жены спасают, тащат, живут этой ужасной жизнью с ними, терпят многое и забивают на себя....а их еще и в топку после всего этого =(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eveshka.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7265

  • eveshka
  • eveshka аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Лессник пишет: Никто Никому Ничего НЕ Должен! Так что выбрасывайте из лексикона - если он ..., то Должен! просто Обязан!

Ну если никто никому ничего не должен и не обязан, то можно и жить одному в свое удовольствие... и никто не будет выносить мозг =)

Лессник пишет: Такое построение фраз вызывает агрессию и сопротивление. Многие уходят в запой в качестве протеста, когда усиленно требуют, настаивают, наставляют и поучают.

получается что - гладить по голове, сюсюкать и всячески ублажать лишь бы не запил и не обиделся, не напрягся и не унизился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eveshka.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7263

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553

Жену он очень любил и от потрясения бросил пить. Сейчас у него все прекрасно. Но жена к нему так и не вернулась...

в топку таких жен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!
Время создания страницы: 0.201 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155549
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
751
3775
10000
3134346
34930
39804
3155549

Ваш IP: 196.51.140.96
2024-03-29 07:23
Scroll to top