Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются проблемы созависимости. Какого это - жить с зависимым человеком. Стоит ли бороться и как?

ТЕМА: Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ!

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7262

  • Лессник
  • Лессник аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Мы то, что мы думаем.
  • Сообщений: 255
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 439
Путь конечно долгий предстоит) Проблема застаревшая как мозоль)) Но было бы желание - всё достижимо!
Напосошок, как бы оправдание алканавтов) Никто Никому Ничего НЕ Должен! Так что выбрасывайте из лексикона - если он ..., то Должен! просто Обязан!
Такое построение фраз вызывает агрессию и сопротивление. Многие уходят в запой в качестве протеста, когда усиленно требуют, настаивают, наставляют и поучают. Есть слова, которые смысл несут тот же, но не напрягают) Это мой личный вывод после анализа прошлой жизни)) Не судите строго!
И ещё... забота - согревает, опека - унижает, упреки вообще мозг выносят, если упрекают в прошлых бяках))))
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7258

  • PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 1613
Удачи Вам,eveshka! :red_hearth:
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7257

  • eveshka
  • eveshka аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте PiRamida!
мой "муж" тоже прекрасный человек, когда не пьет, а пьет он каждый день, и превращается мягко говоря в свинку. и говорит что любит меня, но бутылку он любит больше =) его так и тянет.. ух так и манит чертовка =D
После твердого разговора, сказала, что это последний шанс, либо я, либо бутылка. Ухожу раз и навсегда, хоть ты сто раз станешь не пьющим, станешь хорошо зарабатывать и пересмотришь все жизненные ценности. либо сейчас, либо никогда. такое я приняла решение и от него больше не отступлю (слишком долго и часто отступала).
Вчера купила ему книгу "Завтра бросаю... " Пола Кэмпбелла, надеюсь она ему тоже поможет в принятии важного решения бросить пить. сама читаю сейчас Мелоди Битти "Алкоголик в семье...", занимаюсь собой, вчера даже ходила гулять, такая была прекрасная погода - солнышко, весна. Душа аж радовалась =) , чего давно уже не было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7256

  • eveshka
  • eveshka аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Лессник спасибо большое за поддержку! Думаю и мне самой потребуется не один месяц, а может и год, для восстановления себя. не столько физического, сколько психического и душевного восстановления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7254

  • PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 1613
Мое мнение,еveshka, бросайте его пока молоды, ведь вас по большому счету ничего не связывает..Вы еще устроите свою жизнь, родите детей. Ваш "супруг", судя по всему, бросать не хочет, ищет оправдания своему пьянству. А Вы, оставаясь с ним ему в этом помогаете, то есть наносите вред его душе, следовательно. никакого счастья у Вас с ним не будет скорее всего. Любви Вам :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я ЖИВУ С АЛКОГОЛИКОМ! 9 года 2 нед. назад #7253

  • PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 1613
У меня есть знакомый, прекрасный человек, профессионал высокого класса, ему чуть за 50, недавно он рассказал мне, что совсем не пьет уже 18 лет, бросил без кодировок, когда от него ушла жена, до этого прошедшая с ним все круги ада. Жену он очень любил и от потрясения бросил пить. Сейчас у него все прекрасно. Но жена к нему так и не вернулась...
Спасибо сказали: eveshka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156208
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1410
3775
10659
3134346
35589
39804
3156208

Ваш IP: 52.167.144.181
2024-03-29 11:41
Scroll to top