Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: в очередной раз бросаю пить.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 5 мес. назад #35848

  • Сознательный трезвенник
  • Сознательный трезвенник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 47
ник можно и поменять конечно, под ним никакого подтекста нет, ни сатанинского ни какого либо другого, почему то с начала освоения просторов интернета регистрировался именно под ним.
Действительно через 2 недели будет 3 года , как я не травлюсь алкоголем, все окружение привыкло что я не потребляю, относятся положительно к данному факту, никому ничего не навязываю , каждый к решению пить или не пить приходит сам. Живу трезвой нормальной жизнью, без алкогольных иллюзий и обмана. Чего собственно и всем желаю
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Новая, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 6 мес. назад #33036

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

anotbek@mail.ru пишет: Сергей добрый день, поздравляю вас уже с таким приличным сроком, у меня конечно поменьше дней в трезвости, но я потихоньку увеличиваю свой рекорд.


Да, Сергей - Воланд, и я поздравляю. Не пора ли тебе уже ник менять? Булгаковский Воланд любил свою сатанинскую алкогольную отраву вливать в себя, видимо, чтобы и других соблазнить, а ты вроде уже не употребляешь ее почти три года! .

А у тебя какой срок ремиссии, Анотбек?

Хотя, сам я считаю, что после примерно четырех лет срок ремиссии уже не имеет такого большого значения. Считаю, что начиная от четырех - пяти лет и более, уже гораздо важнее качество ремиссии, а может даже и настоящей трезвости... Особо важным считаю, насколько подсознание исцелилось от алкогольных иллюзий.
Ведь, если остаются иллюзии, то человек так полностью и не исцеляется от аклоголизма... К нему и через 25 лет может прийти желание выпить. Даже, если это желание (или просто шальная мысль) будет совсем мимолетным, редким (скажем раз в год) и легко подавляемым, все равно это будет свидетельствовать о том что человек так и остался алкоголиком. Он полностью не исцелен. Иными словами болен алкоголизмом. Полностью исцелившемуся бывшему алкоголику уже никак не может прийти в голову абсурдная и нездоровая идея, желание или сомнение, например, не отравить ли ему себя бокалом шампанского на новый год, типа: "только один разок, в виде исключения". Или же : "А не выпить ли мне безалкогольного пива или безалкогольного шампанского на свадьбе родственников, чтобы компанию поддержать" Такие и подобные им больные мысли могут прийти только больным людям. Значит, алкоголизм у такого человека так и не излечен.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 6 мес. назад #33034

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

voland пишет: Юрий , не часто бываю на сайте, иногда просто хочется зайти, что то посмотреть на таких же как я "страдальцев", может своеобразная поддержка интуитивно требуется я честно говоря не знаю. Уже достаточно долго пытаюсь помогать 2 людям в борьбе с алкоголем, в одном случае удачно пока все идет, второй не очень, мягко говоря алкоголь сильнее. Позитивом заряжаюсь от них в какой то степени, хотя сам уже скоро будет 3 года как стал сознательным трезвенником. Остается общение через сайт. Меня зовут Сергей, спасибо за отклик, рад знакомству, надеюсь на дальнейшее общение.


Привет, Сергей! Тоже рад знакомству! А каким способом пытаешься поддерживать тех людей?
Может и я что-то смогу подсказать? Скажи Сергей, ты и твои знакомые, которых поддерживаешь, верующие?
Я заметил, что мне верующих, как правило, легче поддерживать, потому что сам верю в Бога, и потому что именно Бог полностью исцелил меня от алкоголизма...
То есть происходит обмен опытом на одной волне... Хотя и с атеистами бывает удачно складывается... Я ведь и сам не всегда был верующим...
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

в очередной раз бросаю пить. 6 года 6 мес. назад #32983

  • anotbek@mail.ru
  • anotbek@mail.ru аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 137
Сергей добрый день, поздравляю вас уже с таким приличным сроком, у меня конечно поменьше дней в трезвости, но я потихоньку увеличиваю свой рекорд.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

жизнь одна другой не будет не стоит тратить её впустую..

в очередной раз бросаю пить. 6 года 8 мес. назад #24634

  • Сознательный трезвенник
  • Сознательный трезвенник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 47
Юрий , не часто бываю на сайте, иногда просто хочется зайти, что то посмотреть на таких же как я "страдальцев", может своеобразная поддержка интуитивно требуется я честно говоря не знаю. Уже достаточно долго пытаюсь помогать 2 людям в борьбе с алкоголем, в одном случае удачно пока все идет, второй не очень, мягко говоря алкоголь сильнее. Позитивом заряжаюсь от них в какой то степени, хотя сам уже скоро будет 3 года как стал сознательным трезвенником. Остается общение через сайт. Меня зовут Сергей, спасибо за отклик, рад знакомству, надеюсь на дальнейшее общение.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, anotbek@mail.ru, Sara, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сознательный трезвенник.

в очередной раз бросаю пить. 6 года 8 мес. назад #24064

  • александра79
  • александра79 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Познайте истину,и истина сделает вас свободными.(Е
  • Сообщений: 1398
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 9239
Добро пожаловать!
Спасибо сказали: Сознательный трезвенник, yuricgor, Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


Ад-это невозможность любить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.231 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154688
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3665
1555
9139
3134346
34069
39804
3154688

Ваш IP: 154.16.164.46
2024-03-28 23:12
Scroll to top