Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ?

ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ? 9 года 7 мес. назад #5957

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Сейчас я полностью свободен от алко... и счастлив.
Задумываясь о прожитых годах, с сожалением вспоминаю о том, сколько наломал дров, сколько сделал гадостей в тот период, когда находился под ПОСТОЯННЫМ, влиянием демона-алкоголя. Даже в те дни, когда был физически трезвый, мой разум не был полностью свободен. Тот период несвободы длился бóльшую часть моей сознательной жизни, но я не понимал, что нахожусь в заключении.
Я видел море зла, которое нес алкоголь, видел, как гибли люди, бывало, сам сомневался, в том, что смогу выжить после очередного возлияния… и… продолжал вливать в себя яд. Был период, когда идея абсолютной пожизненной трезвости пугала меня. Почему?
Почему многие сильные, волевые люди, которых я знал, погибли, так и не сумев вырваться из хитрого алкогольного капкана? Почему мне самому так трудно было решиться уйти от пойла раз и навсегда?

Прежде всего, мешали ложные идеи, которыми с раннего детства было заражено мое сознание. Этими идеями, как паразитами заражено большинство из нас. Например нелепый миф о том, что те, кто выпивает регулярно, но «в меру», вроде как не алкоголики. Вот все и пытаются выпивать «в меру». Но это же бред! Кто установил эту меру употребления ядовитого тяжелого наркотика?
Сейчас ежедневно много разговариваю по скайп через микрофон и пытаюсь помочь таким же страждущим алкоголикам, каким сам был несколько лет назад. Только что разговаривал с женщиной из Казахстана. Ее муж не пьет совсем, у них постоянно возникают скандалы в семье из-за ее пьянок, она ему постоянно врет, что ей куда-то надо идти по делам, а сама идет пить. Говорит, что может потерять семью, что уже сама себя перестала уважать из-за этой постоянной лжи. Из-за пьянки ее не выдвинули по работе на руководящую должность. Когда она была пьяна с ней уже случились такие ужасные вещи, о которых она никогда не сможет забыть, и подробности которых я даже не считаю себя в праве здесь рассказывать. И при всем при этом, сомневается, что она алкоголик! Просто заколдованный круг какой-то.
Другая женщина мне говорила совсем недавно: «Меня уже пытались лишить материнства из-за алко, у меня есть проблемы с выпивкой, но я не алкоголик»
Спрашиваю: «Почему ты решила, что не алкоголик?»
Отвечает: «Мне просто каждый день хочется выпить, вот я и пью пиво, не могу себе отказать, но под забором не валяюсь, сплю дома и на работу хожу».
Я ей пытаюсь объяснить, что она алкоголик. Не просто так ведь ее пытаются материнства лишить. Она не верит. И ничего не хочет слушать.
Показала мне ребенка. Мальчику примерно года 2 — 3, хорошенький, как все дети.
Она любит своего малыша, но все равно не в силах остановиться и пьет пиво каждый день, потому что у нее тяга к алкоголю сильная.
При этом мне говорит, что она не алкоголик и что ни в коем случае не хочет бросать навсегда, хочет научится быть КАК ВСЕ, чтобы выпивать иногда.
Вот эта глупая боязнь быть другим, не таким как все, когда-то была и у меня.
Как будто все – здоровые полноценные люди… Отчего же тогда мы ВСЕ вымираем?

Занимается типичным саморазводом. Пока она ставит себе такие цели, думаю ей никто помочь не сможет.
Миф о том, что любители выпить «культурно», знающие меру, являются здоровыми полноценными людьми — очень вредный паразит сознания. Инфицированные этим заблуждением люди стремятся стать именно такими, выпивающими в меру и, естественно, снова попадают в ловушку. Мы даже не задумываемся о том, что культуропитейщики, даже выпивающие не много, это тоже больные люди. Более того, они — худший тип алкоголиков, носители и распространители заразы. Они сами тоже не понимают этого. Это похоже на массовую шизофрению.Сумасшедшие часто не признают свою болезнь. Мы рождены и прожили всю жизнь в плену мифов, в этой алкогольной тюрьме для нашего разума. Почему же нам так трудно понять, что мы находимся в плену иллюзий и вырваться из этой тюрьмы? Попробую объяснить.
Когда-то я работал в лесоустроительной экспедиции, приходилось набирать на каждый сезон рабочих, в основном из бывших ЗЭКов. Они на досуге рассказывали мне о жизни на зоне. Рассказывали, что люди, проведшие большую часть жизни в тюрьме, и почти не жившие на свободе, неуютно чувствовали себя, оказавшись в свободном мире, где все «не по понятиям», все шиворот навыворот, как им казалось. Они не могли полностью оценить всех прелестей свободы, поэтому совершенно не расстраивались, когда быстренько попадали опять «домой», на зону. Видимо их сознание боялось этой «странной и не справедливой» свободы, так как не успев к ней привыкнуть. Вот так и мы. Нам нужно не только вырваться на свободу из алко тюрьмы, но также нужно и время, чтобы привыкнуть к абсолютной трезвости, то есть к свободе сознания. Поэтому, когда я рассказываю таким «алко-ЗЭКам» нашей огромной алко-тюрьмы о том, как хороша свобода трезвости, свобода от болезни, многие просто не в силах поверить.
Примерно, как те вечные ЗЭКи: «Да брось ты заливать, попробовал я как-то твою свободу, хрень какая-то, то ли дело зона, где все свои и все по понятиям».

Другое ложное понятие – это то, что иногда немного алкогольных напитков для некоторых отдельных людей может быть безвредно, и, если употреблять их в меру, они могут даже иметь некоторые плюсы, приносить в жизнь дополнительное удовольствие. А раз есть некие плюсы, значит есть, что терять, отказавшись полностью от алкоголя? НЕ ПРАВДА ЛИ?

Мой ответ – НЕТ, НЕ ПРАВДА. Плюсов нет. У меня не было предрасположенности к алкоголизму, вроде, все было в порядке, я долгие годы выпивал в меру, за компанию, так сказать, поддерживал традицию, хотя самого желания выпить, как правило, не возникало. Сейчас, оглядываясь назад и рассматривая трезво те годы, я отчетливо понимаю, что алкоголь НИКОГДА НИЧЕГО хорошего мне НЕ приносил. А вред приносил всегда. Даже когда я выпивал немного. «Удовольствия», получаемые путем введения в себя наркотика — депрессанта, всегда являются самообманом. За них приходится отдавать непомерно высокую плату: радость жизни. Даже если выпиваешь совсем чуть-чуть. К сожалению, в это трудно поверить людям, которые еще не обрели трезвость сознания. Сейчас я по-настоящему свободен, энергичен и рад каждому дню, а в те годы не был. Я даже и представить себе не мог тогда, что такое состояние, в котором я сейчас нахожусь, возможно, и, если бы мне сказали, что это со мной будет происходить, пожалуй, не поверил бы, как и мне сейчас не верят некоторые, не понимают, о чем я говорю. Теперь мне ясно, что моя жизнь и не могла быть полноценной в то время. Вы ведь все знаете о том, что алкоголь – один из сильнейших наркотиков депрессантов. Ученые не шутят. А раз так, то вполне естественно, что, употребляя его, даже иногда и немного, вы в немалой степени лишаете себя ежедневной радости жизни! Все просто. Если вы выпиваете много депрессанта, вы воруете у себя много радости жизни, выпиваете мало – воруете мало, но, как бы там ни было, воруете. А что получаете взамен при приеме депрессанта? Конечно, депрессивные состояния. Я только недавно понял это на практике, сравнив свою абсолютно трезвую жизнь сейчас с тем периодом, когда выпивал «культурно». Это НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! Я только теперь убедился, что, оказывается, можно жить вообще без депрессий, без хандры. Исходя из всего выше изложенного, не удивительно, что мир алкоголика довольно мрачен. Мир сильно пьющего – почти сплошной мрак. В мире «культурно» употребляющего, пусть не настолько густой и постоянный, но все же мрак тоже присутствует. Депрессант работает, даже в малых дозах! Многие алкоголики настолько свыклись, срослись с этим мраком, что даже не могут поверить, что в моей жизни его уже давно нет и в помине, есть только свет.
Такое недоверие нелогично. Я не преследую никаких коммерческих целей или личной выгоды, просто делюсь опытом своего избавления от алкорабства, вдруг кому-то пригодится. Ради какого такого интереса мне, христианину, брать на себя грех и лгать?
Хотя я их понимаю. Им трудно представить и поверить в то чего они не испытывают.

Иногда мне возражают: «Если бы алкоголь не приносил ничего хорошего, он не вошел бы в многовековую культуру целых народов, о нем не слагали бы стихи. Миллиарды людей справляют праздники с алкоголем и считают это нормальным. Разве не так?»
Отвечаю: «Совершенно НЕ так ». Да, не спорю, приблизительно, только половина взрослого населения земли является трезвенниками. Другая половина, хоть иногда, много или мало, но употребляет алкоголь, и это — больная половина. Больных действительно много, но разве из этого следует что с эпидемией надо смириться?
Следует ли оправдывать курение, учитывая огромное количество курящих? Курение вошло в культуру, и о нем тоже слагают песни и стихи. А раз так, то может, было бы правильно и всем некурящим научиться извлекать удовольствие из курения? Чтобы не быть белой вороной? Может заодно и детей научить, что покурить на праздник – это хорошо, главное «в меру»?
Миллионы людей употребляют героин и кокаин. В определенных кругах это уже вошло в субкультуру. Значит ли это, что и тем, кто никогда не употреблял героин и кокаин, нужно поискать в этом здравый смысл и дополнительных наслаждений, чтобы жизнь стала полнее? Разве не нужно все в жизни попробовать, в том числе поколоть героин? Изредка, в меру?
Думаю, вы согласитесь со мной, что НЕ НУЖНО. Так же и алкоголь — НЕ НУЖНО. То, что лишит нас или наших близких свободы и радости жизни не нужно употреблять НИ В МЕРУ, НИ БЕЗ МЕРЫ. Да и не может быть такой меры. Основная разница между сильнодействующими наркотиками героином и алкоголем в том, что алкоголизмом болеют намного больше людей, целые народы вымирают от него. Это настолько массовое явление, что люди плывут в общем потоке по течению, даже не понимая того, что с ними происходит. Традиции больного общества зомбировали наше сознание с младенчества, когда мы смотрели на праздничный стол, украшенный алко-наркотой, и наш мозг принял эту ситуацию за норму. Мы смотрим друг на друга и нам не видна наша болезнь. Мы так привыкли к ней, что она нам не кажется болезнью. Мы даже не замечаем, что бóльшая часть культуропитейщиков, тоже больные-алкоголики, только «культурные». «Лицом к лицу лица не увидать».
Человек ко всему привыкает. Помню в одном из районов Ленинграда, недалеко от лесного порта был, то ли клеевой, то ли мыловаренный завод. Там постоянно лежали огромные кучи разлагающихся костей. От этих куч шла ужасная вонь по всей округе. У некоторых, случайно попавших туда людей, из-за этого трупного запаха срабатывал рвотный рефлекс. Не знаю, какими пряниками заманивали туда иногородних на работу. Общежития для них были там же. Что удивительно, они со временем привыкали к этому зловонию и совсем переставали чувствовать его. Похоже, что мы, подобным образом, с пеленок привыкли к смердящему запаху нашего смертельно больного алкоголизмом общества. Поэтому мы так боимся выздороветь и лишиться этого, ставшего родным, трупного смрада. Мы же никогда не пробовали дышать чистым воздухом, поэтому нам страшно! А, может, все-таки, стоит набраться храбрости и попробовать скинуть со своей шеи привычную алко-удавку, с помощью которой нас ведут на бойню? ТЕРЯТЬ НАМ СОВСЕМ НЕЧЕГО! Разве может быть страшно избежать смерти и обрести жизнь и свободу?! Хотя, выбор, конечно, за каждым из нас в отдельности.
Спасибо сказали: Ramil, Эльдар, PiRamida, Не ангел, yasvoboden, Федор1989, Прадик, jassi05, michael_1976, Tanya-B и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.196 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155889
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1091
3775
10340
3134346
35270
39804
3155889

Ваш IP: 54.198.146.224
2024-03-29 09:29
Scroll to top