Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ?

ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ? 8 года 9 мес. назад #7904

  • Сатиа
  • Сатиа аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 706
Жесть какая! :shame:
Спасибо сказали: yuricgor, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ? 8 года 9 мес. назад #7901

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Некоторое время назад один хороший человек позвонил мне в скайпе, правда был, что называется, слегка под шафэ. Он очень хотел вырваться из алкокабалы и просил помощи. Мне парень понравился, душевный такой, добрый и умный. Только начали с ним общаться, как он пропал. Перестал выходить на связь.

Я несколько раз писал ему смс, спрашивал, что случилось. Вчера пришел ответ, но уже не от него, а от его жены:

Его жена --- Он не смог справиться. Сорвался пьяный с 4 этажа. Он в коме в институте Склифосовского. Помолись за него

Я --- Уже помолился, и потом еще помолюсь. Помоги ему Господи. Давно он упал? Травмы очень серьезные? Как его состояние сейчас?

Его жена --- Он упал 16 июня . Травмы очень тяжелые он до сих пор в коме. Сильный ушиб мозга это самая серьезная травма. Спасибо за все за понимание и поддержку


Да, ребята, вот такие грустные истории происходят из-за этого поганого пойла. Жаль парня. Будем надеяться, что он поправится.
Спасибо сказали: Lampa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ? 8 года 9 мес. назад #7897

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Она --- я все больше понимаю, что с людьми что-то не то. Вот смотрю вокруг и не
знаю, куда мне деться. Все словно с ума посходили, шагу не могут ступить
без бутылок. Пьют все, везде и по любому поводу. Сами потом страдают, но
пьют. Как будто это воздух и жить нельзя без этого.

Я --- Давай подумаем над этим вопросом...

Она --- давай

Я --- Как ты думаешь, если то, что алко - это наркотик, общепризнанный, научно
обоснованный факт, зачем люди его употребляют, как ты сказала, по любому
поводу?

Она --- а вот потому и употребляют

Я --- Но ведь у нас почему-то не принято нюхать кокаин на новый год, Пасху, дни
рождения, и т.д. И это правильно. Наркотик есть наркотик. Зачем же алкоядом
травимся?

Она --- ну, считается как-то празднично, шампанским бабахнуть

Я --- Но ведь нюхнуть кокаина на красивом дорогом столе будет еще праздничнее!
Разве не так?

Она --- фу...

Я --- Но и алко – тоже ФУ. И еще какое фу. Намного больше народу гибнет от алко! Кстати, один хороший человек из Голливуда, тоже алкоголик, которому я пытаюсь помочь, говорит, что там у многих принято понюхать кокса в дорогой обстановке. Там богатые люди живут. Но на голову, похоже, тоже больные.

Она --- конечно больные, не иначе

Я --- Так вот, там кокаин очень распространен... они так привыкли к нему, и не считают себя наркоманами. Они говорят: "Мы же аккуратно, мы же, как все приличные люди, делаем это культурно, в меру. К тому же, используем только чистый, лучший кокаин, а не какую-нибудь дешевку". Но, можно уверенно предположить, что лет через 15-20 многих из этих приличных людей уже в живых не будет... Другие станут бездомными, полусумасшедшими. Таких бездомных, бывших культурных и богатых любителей качественного кокаина там уже больше чем достаточно. Многие уже умерли. Их никто не считает.

Она --- это все отвратительно. Кстати, я давно заметила одну вещь. Вот собираемся мы в компанию.... так вот, по настоящему веселиться я могу ТОЛЬКО, когда трезва, а под кайфом - то уже не веселье, то что-то другое

Я --- Правильно. Вовсе не веселье. Это наркотическая дурь. Ты уже начинаешь понимать, что алко - это жестокий самообман, поэтому перестаешь получать удовольствие от него. Ведь, действительно, искать кайф получаемый от убийства клеток головного мозга, от самоотравления нарктиком-депрессантом - это по меньшей мере либо глупо. Зачем же все это делают?

Она --- да, глупо. И еще мне Господь прививает отвращение к этому

Я --- Почему же люди не видят, что это глупо, что мы гибнем от алко? Почему продолжают вливать его в себя?


Она --- потому что некоторые в Бога не верят, а некоторые слабовольные и не хотят бороться, или просто глуповаты

Я --- Глуповаты??? Не слишком много глуповатых и слабовольных получается?

Она --- ну, сколько есть )))

Я --- Не думаю. Я знал и знаю немало умных людей, которые понимают многое в жизни, но, как слепые заглатывают крючок с алкогольной наживкой. Не кажется ли тебе, что здесь присутствует мистика, что какой-то злой силе нужно нас запутать и отравить? Потому мы и не видим очевидного.

Она --- О, ну это само собой. И потом, много безграмотных людей. Верят, что всегда смогут выпивать в меру.


Я --- Да, на это «в меру» все и клюют, только потом не знают как с крючка соскочить. Насчет невежества масс, я, пожалуй, с тобой тоже соглашусь. Люди знают, что это наркотик, но... очень многие не в курсе, что он относится к группе СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ, то есть к той же группе, что и кокаин и героин. Они считают, что он такой же слабый и безобидный наркотик, как анаша (или марихуана). Значит можно к нему относиться также легко.

Она --- да, люди легкомысленны. Но разве анаша не еще хуже?


Я --- Анаша (или марихуана) считается легким, а алко, даже не средним, а сильнодействующим, ядовитым наркотиком-депрессантом. От передоза марихуаны никто не умирает, а от передоза алко люди мрут, как мухи от дихлофоса. Информацию, о том, что алко относится к тяжелой наркоте, специально держали в секрете от людей.

Она --- нет, ну анаша мне тоже не внушает доверия

Я --- Согласен, правильно, что не внушает. Хоть и легкая, но тоже наркота...

Она --- это все – гадость я в этом твердо уверена

Я --- Это правда. Но уж если считать легкий наркотик гадостью, то сильнодействующий тем более… Иначе получается нонсенс…


Она --- да, получается, что все мы дураки

Я --- Да нет же. Множество умнейших людей спилось и погибло от алко. Дьяволу нужны наши души, он нас путает, поэтому мы и не понимаем, что происходит. Алко – это его любимое оружие, ведущее нас к деградации, к физической и духовной смерти. Пьяница Царства Божия не наследует, если верить апостолу Павлу, значит можем предположить, что он попадает в ад. Раньше, вино сильно разбавляли водой, чтобы избежать опьянения. А пьяницей во времена апостола Павла, насколько я понимаю, считался любой, кто любит выпить неразбавленного водой вина. То есть большинство наших "культурно" выпивающих, в те времена считались бы пьяницами, так как никто сейчас сухое вино водой в 4 - 5 раз не разбавляет.

Она --- как дьяволу удается так ловко запутать всех?

Я --- На то он и дьявол. Знаешь какой трюк он использует, чтобы подсадить нас на алконаркоту?

Она --- какой?

Я --- Он внедрил в наше сознание ложь о том, что «немножко не повредит, главное меру знать». Это капкан.

Она --- но некоторые все-таки могут останавливаться во время и не пить много.

Я --- Именно они заражают своим примером детей, племянников и внуков, далеко не все из которых сумеют остановиться на «немножко», но не только в этом дело.


Она --- а в чем еще?

Я --- Даже от этого «немножко» люди иногда убивают друг друга, совершают аварии со смертельным исходом, у них рождаются дети с отклонениями, и т. д. Нам надо прозреть и осознать, что знать меру в употреблении героина, алкоголя, кокаина, или любой другой тяжелой наркоты – это полный бред. Если любишь наркоту – ты болен. Если считаешь, что знаешь в тяжелой наркоте меру, ты болен на всю голову.
Спасибо сказали: Aromes, мечта, Lampa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ? 8 года 9 мес. назад #7888

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Вчера мне мне снова задали один часто задаваемый вопрос, и я решил, что, раз многие спрашивают меня об этом, то стоит поместить сюда часть нашего разговора:
================================================

Она --- У тебя бывают спады в настроении?

Я --- Раньше периодически впадал в уныние, без особых на то причин. Причем это случалось и в 17 лет, и в 25 и, конечно позже... Всегда... Хотя я никогда не связывал это с приемом алконаркоты.... Разве что, под самый конец, когда жизнь стала казаться совсем мрачной, а будущее беспросветным, и радость совсем ушла... Даже встречи с друзьями перестали привлекать. Выпивал в основном дома один, и, вообще, стал терять интерес к чему бы то ни было. Тогда я понял, что это уже полный неадекват, в котором виноват алкояд.
Но, в любом случае, я думал, что переодическая хандра - это неотъемлемая часть моей натуры...
Представь мое удивление, когда, освободившись из алкоплена, я, по прошествии некоторого времени, стал замечать, что у меня больше нет уныния, и все на позитиве...
После того, как ушел ядовитый депрессант из моей жизни, ушло, правда не сразу, и это ужасное депрессивное состояние, а потом и временные упадки настроения исчезли.
До меня только потом дошло, что, оказывается, я по натуре полный оптимист, представляешь!

Она --- Сколько времени прошло?

Я --- Ты имеешь ввиду с того момента, как я перестал травиться алкогадостью? В феврале было 7 лет.

Она --- Нет, с того момента, как ты перестал пить и у тебя ушла хандра

Я --- Она постепенно уходила... Но уже года три, как ее нет. И это так классно!
Даже не знал раньше, что такое бывает.

Она --- Долго... Подумать только, хандра, оказывается может быть из-за алкоголя

Я --- Может???? Это не то слово! Она просто обязана быть! Алко ведь не просто тяжелый ядовитый наркотик. Он - ДЕПРЕССАНТ. Если хочешь, чтобы к тебе наконец пришел сон - можно принимать снотворное. Если хочешь, чтобы жизнь стала мрачной, безрадостной, хочешь депрессивных состояний принимай депрессант.
Но, как я уже говорил, о причине своих депресняков я даже не догадывался раньше. Я к ним привык и думал, что я такой есть.
Если бы мне лет тридцать назад кто-либо сказал, что хандра у меня бывает только из-за приема алко, я бы наверно ни на секунду не поверил. Рассмеялся бы в лицо тому человеку и сказал бы: "Разве я алкоголик? У меня с этим никаких проблем не было и не будет. У меня нет склонности к алкоголизму".
Склонности у меня действительно тогда еще не было, но перепады настроения из-за алко уже давно были.

Она --- Сейчас хандры нет совсем, никогда?

Я --- Нет. Сам до сих пор не перестаю удивляться. Даже по прошествии первых двух лет без алко все уже было НЕСРАВНИМО лучше, чем до того. Это и понятно... Но тогда, все же, еще бывало всякое... Сейчас нет и в помине.

Она --- Впечатляет, буду к этому стремиться
Спасибо сказали: Lampa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ? 8 года 9 мес. назад #7880

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Вот еще кусочек одного из диалогов с одним хорошим человеком:

Она --- Держусь огурцом. Делали шашлыки и пила с подружкой только коктейли из соков, а муж пиво, а потом сказал: "а ведь на самом деле сок то вкусней "
Я --- А если бы ты также, как раньше, составляла ему компанию он бы сказал такое?
Она ---- Нет, конечно


Я --- Мы реально влияем друг на друга своим примером. Вот, например, возьмем Олю из Иванова и ее мужа. Она говорит, что после того, как я уговорил ее совсем уйти от алкоголя, ее муж стал заметно меньше травить себя алкоядом, видимо, стал задумываться, что может оно и ему не нужно. Оля и раньше употребляла совсем чуть-чуть, по большим праздникам, только потому, что ее уговаривали окружающие... Теперь она вообще не прикасается к пойлу и очень довольна этим. Говорит, что ей нравится жить чисто, и уже сама не может понять, как она раньше могла за компанию вливать в себя эту мерзость и нести соблазн собственным детям. Уже не раз спасибо мне говорила. ....
Мне кажется это хороший пример для размышления... Ведь, Оля тот человек, у которого еще никогда не было никаких личных проблем с алкоголем... Ни тяги, ни чрезмерного или частого употребления, ни пьяных изречений или поступков, за которые потом бывает стыдно, ни запаха перегара, ни похмелья. Она никогда этого не испытывала. И, тем не менее, она осознанно выбрала трезвость, рада этому, и говорит теперь, что не понимает, зачем пила гадость раньше, программируя на прием алконаркотика своих детей. Ей кажется это абсурдом. Насколько же абсурднее должно все это казаться нам, испытавшим все эти "прелести" на собственной шкуре...
Но интересно то, что Оля это только теперь четко видит. Пока мы вливаем в себя дьявольское пойло, не важно, много, или мало, мы заражаемся ложью, нам трудно увидеть правду. Видимо, поэтому раньше мне пришлось приложить усилия, чтобы убедить ее. Сейчас она все сама видит и не сомневается.
Спасибо сказали: Lampa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ЧЕМ СТРАШНА АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ? 8 года 9 мес. назад #7848

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Так как вижу, что люди говорят спасибо, и, значит, кому-то это все-таки интересно, решил поместить сюда продолжение нашего позавчерашнего диалога с Miss X.

Я --- Что же это за существо, которое манипулирует нашим сознанием? Думаю, ты знаешь... Скажи сама, не бойся назвать все своими именами.

Miss X -- сатана .
Я --- Ты уверена? Сомненья есть на счет этого?

Miss X -- нами правят двое: Бог и сатана. Это, конечно не Бог. Сатана. Факт.

Я --- Верно. Но может все-таки насчет того, что уговаривает тебя выпить именно сатана, а не кто иной, хоть какие-то сомнения еще остались?

Miss X -- сатана, больше некому. Нет сомнений.


Я -- Ну конечно. Ты права. Он самый и есть, он же - князь мира сего, князь тьмы, отец лжи, дьявол. Больше действительно некому.
.
Miss X -- Вот в Бога, по честному, мне верится слабо. Мало веры во мне. .

Я --- Я кстати спрашивал только про сатану, а про Бога у тебя не спрашивал, потому что в тебе в принципе не может сейчас быть много веры в Него. Знаешь почему мне это ясно? .

Miss X -- потому что пью?
.
Я --- Именно поэтому. У тех, кто вливает в себя фирменную дьявольскую отраву для души, ну никак не может быть много веры в Бога по определению. Если даже вера и была изначально, бесовское алкозелье ее будет уничтожать. Я это наглядно вижу на живых примерах. И наоборот... Когда люди полностью уходят от дьвольского пойла и обретают устойчивую трезвость, ко многим из них вера возвращается. Не мало людей отрезвев, обретают веру. Хотя, конечно, гарантии здесь быть не может...
Спасибо сказали: PiRamida, Lampa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.229 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154333
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3310
1555
8784
3134346
33714
39804
3154333

Ваш IP: 44.200.77.59
2024-03-28 20:34
Scroll to top