Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Я смог! 8 месяцев трезвости.

Я смог! 8 месяцев трезвости. 6 года 2 мес. назад #45307

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Привет, Юра! Так ты не уехал? Напиши, в какие дни тебя не будет, чтобы я мог тебя подстраховать на форуме. Как твоё здоровье? Как Тома? Привет ей! :red_hearth:
Спасибо сказали: Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я смог! 8 месяцев трезвости. 6 года 2 мес. назад #45304

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Aleksander пишет: Ребята всех с Новым Годом!
Sober, спасибо тебе за полезную статью,.....по мне лучшую из всего прочитанного мной на форуме. Здесь собраны воедино всё то, что реально помогает в пути к трезвости. Каждый пункт - сплошной зачёт!
От себя хочу добавить то, что в течении года вы ребята, будите постоянно сталкиваться с "алкодежавю", ситуациями в которых обязательно раньше был алкоголь. Научитесь переживать их по новому для себя - по трезвому. Получайте наслаждение от победы.
Всем трезвого, счастливого 2018 года!


Привет, Саша! Спасибо за поздравления! И тебя тоже с трезывым Новым Годом! Так держать! Хорошо ты сказал, насчет алкодежавю и наслаждения от победы! Тоже подписываюсь под этими твоими словами.
Трезвость это радость свободы, это правда. Из опыта моего выздоровления могу добавить, что алкодажавю хоть и не так часто, но порой все же посещало меня и после года и даже после двух лет и до тех пор, пока с Божьей помощью не произошло полного моего исцеления от алкоголизма. Так что никто пожалуйста не настраивайтесь, что через год вы обязательно уже будете здоровы. Я считаю, что мой процесс выздоровления занял не менее четрырех лет. И то, только с помощью Господа.
Спасибо сказали: Serg, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Я смог! 8 месяцев трезвости. 6 года 2 мес. назад #45250

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 284
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 1986
Ребята всех с Новым Годом!
Sober, спасибо тебе за полезную статью,.....по мне лучшую из всего прочитанного мной на форуме. Здесь собраны воедино всё то, что реально помогает в пути к трезвости. Каждый пункт - сплошной зачёт!
От себя хочу добавить то, что в течении года вы ребята, будите постоянно сталкиваться с "алкодежавю", ситуациями в которых обязательно раньше был алкоголь. Научитесь переживать их по новому для себя - по трезвому. Получайте наслаждение от победы.
Всем трезвого, счастливого 2018 года!
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Aleksander.

Я смог! 8 месяцев трезвости. 6 года 2 мес. назад #45242

  • Sober
  • Sober аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 24
Всем привет и с Новым годом!
Давно меня тут не было =) Коллеги, хочу поделиться своим опытом обретения трезвости, мыслями, лайфхаками, методиками и т.д.
Бухаю давно, по описаниям стадий - 2я стадия алкоголизма с переходом в 3ю. Жизнь рушилась, с женой разошлись почти что, нереально разжирел, памяти ноль, ответсвенности ноль... Да чего я рассказываю, вам всем это знакомо. Любые попытки не бухать не доходили даже до суток без бухоча! Всем нам известна эта утренняя уверенность в том что "хотя бы сегодня не буду бухать!" и как уже после обеда вливается первая доза, причем чем сильнее настрой и уверенность на успех, тем сильнее будет вливание по итогу. Так продолжается до тех пор пока приходит понимание, что успехом эти помыслы не увенчаются, никогда. Но, друзья, это не так! Сейчас я постараюсь как-то оформить свои мысли :D
Я решил, в тысячный раз, менять свою жизнь, мне на тот момент было 33, с женой уже жили раздельно, отрубался каждый вечер после 3-4 литров пива и чикушки коньяка. Решил я хотябы лишний вес начать убирать, опыт есть в этом деле и знаний достаточно и действительно, начало получаться, вес начал уходить и понемногу начала появляться призрачная уверенность в себе и нулевая самооценка поднялась на долю процента, что-то в моем отравленном сознании зашевелилось. Попытки не пить хотя бы день по прежнему были провальными. Я продолжал искать информацию о работе зависимости, методики и т.д. И понял, что основа успеха, это нужный багаж знаний и понимание, что к чему. Так же я убедился, что сила воли тут не причем вообще, как везде и пишут. Вся суть в холодном Осознании и четком Понимании, что есть хорошо и что есть плохо. Так же в поисках информации о похудении я наткнулся на Youtube на интересный канал Антона Базилио - Freshlife28 - это не реклама! Вся информация на канале абсолютно бесплатна. Антон оказался качком за 40 лет в прекрасной физической форме, раньше он был жирным увольнем и что очень меня удивило - конченым алкоголиком! Меня это очень вдохновило и я стал смотреть его видосы и вам тоже советую, в качестве мотивации и позитивного примера. Я все искал информацию и "чудо" методики. Концепцию АА я сразу отверг, хотя прочел книгу. Отверг потому что я атеист, знаю многим тут не понравиться мои слова, но я нахожу их концепцию крайне бредовой и доверять свою трезвость высшей сущности, потому что я не в состоянии, для меня унизительно. Я всегда привык отвечать за свои поступки и нести ответственность. И сейчас я просто не мог себе позволить переложить свои косяки на несуществующую сущность. Там же на канале Антона я узнал важную информацию, что по статистике огромный процент ныне не пьющих алкоголиков выбрались сами или использовали микс знаний из разных методик! Там же я узнал, что есть светская альтернатива АА, для алкоголиков не применяющих концепцию сверх существа и т.д. называется - SOS. Что меня тоже заинтересовало, но не так сильно, потому что я понял, что любые сообщества, будь то АА или SOS, это не лучший вариант, это вариант замещения зависимости. Я к тому, что ты становишься зависим от группы, встречь, куратора и вдали этого всего, шанс сорваться неимоверно велик. По сути ты точно так же доверяешь свою трезвость другим людям, это не твоя трезвость! В те моменты начала появляться сила, я понимал, что готовлюсь к битве, к войне и что я выбрал путь одиночки, ведь только так победа будет честной и основательной, у меня один враг и я вступлю с ним в бой, но пока что я еще не готов. Мое оружие это знания! Я чувствовал, что мой арсенал растет и уже перестал вступать в мелкие перепалки и постоянно проигрывать, я перестал с утра давать себе обещание, что сегодня пить не буду и т.д. знал, что не получиться, понимал, что мне не хватает знаний для битвы. Кстати в тот момент я дал обещание жене, что пойду закодируюсь. Я не верю в успех метода Довженко именно для меня, я уже получил достаточно много знаний, чтобы понимать механизм этого метода и эти знания не позволят сработать ему на мне. Но обещание дано и я все оттягивал этот момент. И попрежнему искал знания и я их нашел! В тот период я наткнулся на Youtube на канал молодого парнишки Арсения, канал называется - Навигатор Трезвости По началу я отнесся скептически. Молодой парен говорит, что он бывший алкоголик, и предлагает платную компиляцию всех его знаний в доступной форме. НО! Вся это информация есть у него на канале в бесплатном доступе в большом количестве роликов. И вот оттуда я пополнил свой арсенал недостающим оружием, совместил его со своими знаниями и мыслями и получил что хотел! Уверенность в успехе росла. Я пошел и заплатил деньги за метод Довженко. По правилам я не должен пить неделю и делать капельницы в центре. Ну, деньги уплачены и я решил просто пройти курс. И я не пил эту неделю! Используя все свои знания. Я - человек который всеми силами не могу продержаться и сутки! Уже на 5й день я понял, что я уже смог! На 8й день я пошел на сеанс, но понимал, что он мне не нужен. На сеансе мне было смешно, я еле сдерживал улыбку смотря на эти движения, слушая серьезный голос "гипнотизера"и т.д. Не буду углубляться в подробности метода, если вдруг кто возлагает на него надежды. Вышел я оттуда в хорошем настроении и с пониманием, что по крайней мере я смог неделю не травить себя. Так же там я получил информацию которую я читал везде и которую я посчитал неверной, а именно "избегайте места где вы пыли! Избегайте мест и мероприятий где пьют, не смотрите фильмы где герои пьют!" и т.д. Я подумал, раз уж если я вступил уже в бой, то не собираюсь прятаться и чего-то там ждать. Пока я был на ажиотаже, сразу после курса я отправился в забегаловку в которой я обычно после пары банок пива брал 50-100 грамм коньяка, и выпил стакан сока. Посмотрели на меня конечно странно, но сейчас уже при виде меня наливают стакан сока, так как раньше наливали, без вопросов, 50 грамм. Потом пошел в другой бар, сразу же, и выпил там чашечку кофе. Я посчитал эти действия агрессивной атакой на врага. Уже позже я посещал и фестивали и концерты и даже День вина, я живу в Молдове =)
А теперь я постараюсь как-то собрать во едино свои мысли и знания.
1. Сила воли в этом деле не причем. Холодное осознание и понимание. Ответственность.
2. Мучительные ощущения приходящие после прекращение употребления вызваны не прекращением употребления, а долговременным употреблением до! Это очень важно понять. Эти ощущения называются - Симптомы отвыкания. Тревога, пустота, страх, спутанность сознания и т.д.
3. ВАЖНО Осознавать, что Симптомы отвыкания накатывают волнами! Помните и твердите "Это пройдет!" Через несколько минут, часов, может день, но пройдет! Они будут приходить и уходить, состояние может казаться очень мучительным и не выносимым, но нет! Терпите и это пройдет. Воспринимайте это как очередной бой! И вы заметите, что со временем это бои будут случаться все реже и победа будет достигаться все быстрее!
4. ВАЖНО понимать, что организм не распознает эти симптомы как последствия употребления алкоголя! И тут же начинает искать причину этого мучительно состояния во внешнем мире. Происходит искаженная, усиленная многократно проекция внешних проблем на эти симптомы. Что приводит к неверному восприятию сложности проблемы и любая незначительная проблемка кажется катастрофической. И вот тут ВАЖНО осознать, что это ложные ощущения, это проекция Симптомов отвыкания на проблему! В таких случаях нужно сразу же вспомнить "Это пройдет!" и снизить темп жизни, стараться не думать о проблемах.
5. Кайф от контроля! Очень полезная и классная штука! Научиться кайфовать от того, что ты наконец-то контролируешь жизнь! Пусть пока тяжело, пусть иной раз мучительно, но ты у руля! Все бухают, а ты красавчик! Все плывут по течению, а ты стал у руля! Поверьте, это чувство очень приятно, особенно после очередного "боя" с симптомами.
6. Нужно время! Состояние будет неизбежно улучшаться, но со временем. Симптомы отвыкания будут совершать набеги с разной частотой и силой, но неминуемо будут затухать. Но тут таится угроза. Со временем ты теряешь хватку, начинаешь забывать, что за зло на самом деле этот этанол и переодически будут мелькать старые "позитивные" моменты связанные с бухлом. Важно не забывать все то зло, что принесла вам алкогольная отрава!
7. Не стоит прятаться от бухла, оно везде и ничего с этим не поделать, лучше сразу это осознать, игнорировать и получать это этого кайф - 5й пункт.
8. Вам должно быть глубоко на*рать на мнение других. Если вы этого еще не поняли, вы точно не готовы обрести трезвость.
9. Настроение будет очень сильно плавать, прям как при биполярном расстройстве. Нужно строго понимать, что это вызвано все теми же Симптомами отвыкания. Стараться фиксировать эти скачки настояние и анализировать свои действия которые вы хотите совершить, что бы не наделать "делов" и не ляпнуть ничего грубого и обидного близкому и дорогому человеку, а потом жалеть об этом.
10. Не ждите и уж тем более не требуйте како-то сострадания и понимания от кого либо! Никто вас не поймет, даже близкий человек. Можно попросить поддержки конечно, но не требуйте жалости и сами из себя не стройте жертву. Сражайтесь, боритесь и знайте, что успех не за горами если осознавать, что с вами происходит и знать причину всех этих тяжелых состояний. Еще раз скажу, причина всего - Симптомы отвыкания и предыдущие, длительные возлияния алкоголя!
11. Изменения происходят очень медленно и поэму может казаться, что прогресс не велик или что его вообще нет. Это не так! Научитесь вспоминать свои состояния и вызывать те отвратительные ощущения которые вы испытывали при похмелье, с утра, отвращение к себе, жалось и т.д. Храните эти воспоминания и сравнивайте с тем, что вы имеете сейчас! Поверьте разница с каждым днем будет все разительней. Можно сделать или найти фото где вы с бадуна и потом сделать свеже фото и увидеть это чудо преображения!
12. Поставьте цель научиться жить трезво! Не быть здоровым, успешным и т.д. А опять научится жить трезво! Трезвость это наш ресурс, богатство, которое у нас забрал социум! Настало время отвоевать ее обратно! Носите свою трезвость с гордостью! Любите ее! И она вам ответит взаимностью!
Пунктов может быть очень много. Главное осознать откуда ноги растут и понимать, что это все временно! Научиться получать удовольствие от борьбы, получать удовольствие от осознания контроля. Ложиться спать и понимать, что ты ложишься трезвым и утро будет трезвым. Конечно же первое время сон будет, мягкого говоря, так себе =) Но и он со временем наладится. Научиться видеть мелочи которые происходят! Что люди не воротят от вас носом при разговоре от перегара, что утро может быть таким шикарным, что цвет кожи может быть таким здоровым, что можно опять пересмотреть все фильмы которые смотрел по пьяни и наконец то увидеть сюжет целиком, что вода может быть такой вкусной, что вам улыбаются и еще миллион мелочей!
Напомню еще раз названия YouTube каналов, которые мне помогли собрать пазл во едино - Freshlife28 и Навигатор Трезвости
Я надеюсь, что своим постом я смог быть полезным!
На данный момент живем с женой вместе, все замечательно, сбросил 30 килограмм жира, занимаюсь спортом выгляжу намного лучше и моложе чем в 25)
С Новым годом, друзья! Не теряйте надежду, верьте в себя и в силу знаний!
Спасибо сказали: Serg, Aleksander, Sara, Olga_D, Ms Badmik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 1.500 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153340
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2317
1555
7791
3134346
32721
39804
3153340

Ваш IP: 217.113.194.252
2024-03-28 15:01
Scroll to top