Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Темы людей, кто бросает пить, и в данный момент не употребляет, кто как держиться, чем занимается. Делимся новыми ощущениями
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ)

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 5 года 6 мес. назад #56272

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.
2

Валентин пишет: "... Большая часть идеи, которая перевернула мой мир, не моя. Это все объяснил мне один нарколог-психиатр. Дело в том, что если бы не он, я бы сейчас возможно лежал бы сейчас где-нибудь под забором, мокрый, грязный, а возможно уже и остывший. Что же такого волшебного было в его рассказе? Как он смог одними словами перевернуть сознание алкаша с двадцатилетним стажем? Поверьте, это не просто! Но он смог. Наверно в первую очередь главную роль сыграло то, что он сам алкоголик. Я вообще считаю, что каким бы умным и высокодипломированным ни был бы нарколог, он вряд ли сможет посоветовать алкоголику реальный выход из болезни, поскольку НАДО ПОБЫВАТЬ В ЭТОЙ ШКУРЕ ОБОРОТНЯ. Надо знать наизусть эту болезнь не по книжкам и словам пациентов, а по самолично испытанному состоянию многолетней абстиненции, по испытанным на себе всех разнообразных симптомов и хитроумнейших механизмов действия зависимости. И меня никто не убедит в обратном. Я никогда не мог объяснить неалкоголикам, что я испытываю и как складываются мои мысли и действия...
Кстати, то, как я назвал тему -- символично. Потому, что я сам уже с трезвых глаз ужасался, насколько меняется алкоголик (по крайней мере, с моим стажем пития) до запоя и уже в его процессе! Совершенно два разных человека. Один веселый, добрый, заботливый, умный и сострадающий. Другой -- это его противоположность. Злобный, сверхмнительный, лживый, жестокий, апофеоз эгоизма. Параноидально-маниакальный типчик с настолько лабильной эмоциональной составляющей, что не знаешь, что сказать, чтобы не было никакого взрыва.
Просто один человек превращается в другого, только нечеловека, а... как бы его оболочку, что ли? В человеке прочно поселяется зверь, плаксивый и кусающийся одновременно. И только утро на время выводит то животное из человека, но не просто так, а заменяя одно существо на другое. Теперь алкоголик натуральный параноик, на каждый шорох рискующий заработать гипертонический криз, ибо тогда СТРАХ селится в измученной душе больного. Страх всего абсолютно, даже того, чему алкоголик обычно радовался. Я иногда не мог заставить себя выйти из дома на улицу, мне казалось, что вся планета сговорилась. чтобы уничтожить меня, причем каким-нибудь самым изощренным и мучительным образом. В каждом человеке я видел врага. Не противника, а именно СМЕРТЕЛЬНОГО ВРАГА. Единственное, что могло заставить меня выйти на улицу -- поход за очередной дозой пойла или поиск денег на нее...."
Спасибо сказали: Душа, Olga_D, Vladik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МОЙ БРАТ, ВАЛЕНТИН (КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ) 5 года 6 мес. назад #56271

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
.
1

Открываю новую тему.
Хочу время от времени помещать здесь кое-что из написанного нашим замечательным собратом, Валентином,


с которым мы несколько лет назад познакомились, через интернет, но пока ещё не довелось встретиться в реальной жизни (до него много часов на самолете лететь). Копии каких-то из его постов и статей я уже где-то размещал у нас на форуме, но не помню где. Так как его посты многим из вас понравились, решил продолжить публиковать их здесь, в отдельной теме, чтобы легче было найти.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.207 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154912
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
114
3775
9363
3134346
34293
39804
3154912

Ваш IP: 168.227.140.36
2024-03-29 00:54
Scroll to top