Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsPagination has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/helpers/pagination.php on line 18
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)

Алкоголики – это тоже люди, и естественно они бывают разные. Однако, по тому,  как представляется людям алкоголик, в свои редкие трезвые дни, не всегда можно определить то, во что алкоголик превратится, когда выпьет. 

Для алкоголизма (особенно в его поздних стадиях) характерно некоторое раздвоение личности, известное в психологии, как «синдром доктора Джекила и мистера Хайда», названый  так  по одноименной книге Роберта Луи Стивенсона.  Помните, там главный герой, также страдал раздвоением личности, и даже совершил убийство будучи в другом своем воплощении? Именно этим обьясняется то,  почему некоторые совершенные преступления в состоянии алкогольного опьянения, протрезвевший преступник обьяснить не может. А все просто: тип поведения при опьянениии, не характерен для этого человека, чужд для него. Не стоит путать «синдром Джекила-Хайда»,  с простым, недолгим изменением поведения, обычного редко пьющего человека.

1. Выпил-уснул.
Самый безобидный тип поведения в состоянии алкогольного опьянения, из всех.  Данный тип даже ставят в пример всем алкоголикам, мол: выпил – иди спать.  Алкоголики сюда относящиеся, пьют как правило до конца своей жизни. Их никто не заставляет кодироваться, лечиться, поскольку выпив они не шумят. Они довольно быстро пьянеют, и посидев немного за столом со всеми (если застолье) идут спать, оставляя более крепких продолжать уничтожать спиртное литрами.  Однако, немного поспав, они могут снова выйти к столу, тяпнуть пару стопариков, и опять отрубиться. Умереть во сне для них не редкость.

2. Серые алкоголики. (Пью – не пьянею).
Эти люди пьют как все алкоголики, но у них есть особенность – они в пьяном виде не отличаюся от своего трезвого состояния. Неизвесто почему.  У них повышенная толерантность к алкоголю, они пьют больше других, могут напиться в доску, так что не смогут даже ходить, однако их психологическое состояние будет мало отличаться от трезвого мышления.

3.Крышаходы.
Алкоголики неумеющие пить, люди  о которых ходят байки, легенды, сочиняются анекдоты. Очень интересный и распространенный тип, но и порой очень опасный для окружающих. Часто бывает агрессивен. В трезвом состоянии – милейшие люди. Крышаходы – от словосочетания  «Едет крыша».  Тяжелее всех приходиться родным и близким именно этого алкогольного типа личности. Эти люди выпив могут такое вытворять, что диву даешься нелепости и абсурдности  их поведения. К примеру, они могут ударится ногой о дверь, а после снять ее с петель и выкинуть из окна девятого этажа. Могут избить жену, купаться нагишом посреди белого дня на людном городском пляже или в  фонтане. Вспоминать конечно потом интересно, но не всем и не все. Часто причиной завязки алкоголика становится  осознание того, что дальнейшее употребление алкоголя с таким поведением, может привести его в тюрьму или к гибели.

4. Деятели и работающие.
Этим по пьяне дай только что-нибудь поделать:  починить сарай,  утюг, вскопать огород.  Найти денег на выпивку  для них – не проблема,  данный тип – это типичные калымщики, люди работающие за выпивку.

5. Путешественники.
Один из моих любимых типов алкоголиков, к которым и я сам отношусь. Такие люди как только выпьют, то куда-то рвутся. Им никогда не сидиться на месте.  Зовет их что-то что ли, в  их неспокойной алкогольной душе. Они  любят пить в дороге. Могут большую половину своих денег потратить на такси. Придя в одно место, и немного там попив, они обязательно устремяться в другое, в третье. Могут купить бутылку водки и сесть в первую попавшуюся электричку. Именно таким людям свойственно часто просыпаться в незнакомых местах, а потом гадать на обоях (вспоминать у кого он видел такие обои). Однако, проснувшись и отрезвев, их с такой  же невороятной силой,
начинает тянуть домой. Романтики.

6. Искатели приключений.
Если алкоголики-путешественники перемещаются для самого процесса (дороги), то искатели приключений жаждят все время предпринять  что-то эдакое. Надо что-то  у кого-то вдруг забрать, набить кому-то рожу, снять проститутку сходить на стрелку, и т д. Как правило приключений они в итоге находят. Завсегдатаи вытрезвителей, «суток», и 15-ти  суток.

7. Любители поговорить.
Очень неприятный тип. Этих людей хлебом не корми – дай попи*деть. Слегка пьяные, они – душа компании, но часто бывает так, что своими разговорами, алкоголики данного типа, могут достать мертвого. Ты уходишь от него в другую комнату, а он идет за тобой со своими историями.  Такой муж может всю ночь обсуждать родню жены до седьмого колена и прочие дела, проговорив при этом текст, равный обьемом  «Войне и миру» Л. Толстого.

8. Одиночники.
Алкоголики, предпочитающие пить исключительно в одиночку. Этот тип тоже обычно, бывает  безобиден. Например, если вы его не трогаете, то и ему до вас нет дела. Выражение «Мой дом – моя крепость», придумали именно они. Запереться в квартире и пить под интересный фильм, передачу или футбол – тоже их любимое занятие.

Конечно не  всегда и не у всех алкоголиков выражено только одно из вышеприведенных поведенческих типов, они почти всегда сочетаются. Как вам например, путешественник-крышаход? Но для каждого алкоголика, есть что то «любимое из этого, то  – как он ведет себя чаще всего. С годами и алкогольным стажем, такой один
поведенческий тип  обычно становится более выраженным, или же (реже) сменяется на другой. Также для всех алкоголиков характерны  определенные черты, такие как внезапная  смена настроения, повышенная возбудимость, повышенное сексуальное влечение, болтливость, слезивость, и так далее.

Комментарии   

Aleksandr-Moskvin-vkontakte
0 #10 Aleksandr-Moskvin-vkontakte 20.06.2017 13:06
Ну что за несправедливост ь!!! С уверенностью могу сказать в определённый момент пития, особенно крепкого спиртного я крышаход-искате ль приключений, хотя если пью один пиво или вино, но много, очень много такого не бывает, но всё же включается режим "поплавка" - что то просто не даёт лечь спать, какая то ипучая сила наверно... А другие тем временем.... эх... короче не теряют человеческий вид - либо спят либо здят без умолку, либо с виду трезвые почти! Обидно блин :( хоть вообще не пей...
ромашка
0 #9 ромашка 15.02.2014 17:57
Я крышаход, зайцев плюс один, трезвый добрый, воспитанный, как подопью немного начинаю гадости про людей думать, как перепою начинаю каской драться
алкаш
+1 #8 алкаш 10.02.2014 13:34
крышаход-путеше ственник-искате ль
кир
0 #7 кир 09.12.2013 11:00
алко-одиночка и крышаход, конечно....
JONN
+1 #6 JONN 11.11.2013 11:47
Мда...даже хз кто я)))) всего по немногу)) Дэн, согласен "было-бы весело,если-бы небыло так печально."
Семен
-2 #5 Семен 17.09.2013 23:29
Я крашаход однозначно
Тимур
-1 #4 Тимур 21.04.2013 16:57
С юмором! Посмеялся от души. :P
Витёк
0 #3 Витёк 16.12.2012 05:36
Я-все по-немногу
Дэн
+1 #2 Дэн 15.12.2012 23:05
Так как сегодня, я не ржал целый год! :lol: Афтор очень грамотно отметил типы поведения.Сам я путешественник, вот последниф раз 4 дня был в пути..У меня 2 кореша: один-любитель поговорить,втор ой-путешественн ик-крышаход. Даа,было-бы весело,если-бы небыло так печально.
мигелич
+3 #1 мигелич 02.10.2012 08:47
Да, даже обидно: во мне все типы очень успешно уживаются, отсюда полная непредсказуемос ть поведения и дальнейшего развития событий.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156044
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1246
3775
10495
3134346
35425
39804
3156044

Ваш IP: 52.167.144.175
2024-03-29 10:33
Scroll to top