Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17
4.3333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.33 (6 Votes)

Практически перед всеми людьми, решившими бросить пить, встает серьезная проблема -как теперь занять ту пустоту, которую раньше занимал алкоголь. Ведь он был своего рода хобби, увлечение, которое спасало от непонимания окружающих, от скуки, а порой и служило поводом снимать с себя ответственность за происходящее с тобой. Конечно, теперь ваши близкие будут стараться вам помочь, увлечь чем нибудь – но это в первое время, а потом вы опять останетесь наедине с самим собой. У многих вообще до этого была философия такая ,что же, мол еще делать, как не пить.

Не стоит думать , что пустота внутри будет всегда, и всегда вам будет казаться что чего то не хватает. Так будет не всегда. Надо попробовать занятся чем то новым для вас, тем, чем прежде вы никогда не занимались. Пока вы пили мир изменился.Теперь он перед вами, и не стоит бояться. Найдите работу в другой области например, или вообще найдите работу. Сделайте то, что давно хотели попробовать,  но никак не решались. Меня например в свое время спас интернет . Он стал занимать все мое свободоное время, и стал своего рода заменой алкоголю, но заменой приносящей мне пользу и радость, в отличии от алкоголя.

Например, вы можете создать сайт соответствующий вашему хобби. Кстати, я в свое время так и сделал. Создал сайт, посвященный преодолению алкоголизма. Но это может быть сайт исторической тематики, посвященный военной истории и аммуниции, как ammoussr.ru - сайт одного из постоянных участников нашего сообщества.

Некоторые люди, которые бросили, часто пытаются ухватиться за все, памятуя о том, как много времени они потратили впустую. Не торопитесь, все еще успеете, теперь вам ничто не мешает кроме того, что пора научиться принимать решения на трезвую голову. Раньше при малейшей неприятности можно было выпить, и с горем пополам ситуации как то разрешить. Теперь конечно крайне некомфортно решать все самому и брать в руки всю полноту ответственности. Со временем это чувство дискомфорта, когда приходиться решать прооблемы трезвым пройдет – человеческий мозг ко всему привыкает и в последствии вы будете удивлены , что можете быть столь решительны и без алкоголя. Направляйте всю ту энергию, с которой вы потребляли алкоголь в нужное вам русло. Надите в себе скрытые таланты. Вспомните, быть может раньше вы пытались писать книги, или в вас скрывается предпринимательский дар. Очень многие успешные предприниматели бывшие алкоголики, потому как побывав на краю им уже проще смотреть на жизнь и брать от нее все. Алкоголь научил их мыслить креативнее. Занимайтесь тем чем вам нравится, иначе нелюбимое дело приведет вас обратно, вы там уже были- вам туда не надо. И помните раз вы смогли победить себя и бросить пить , то самое трудное в жизни вы уже сделали, и тогда все остальное покажется вам ерундой.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151612
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
589
1555
6063
3134346
30993
39804
3151612

Ваш IP: 54.163.62.42
2024-03-28 10:03
Scroll to top