Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Если вы решили всерьез взяться за лечение вашего близкого человека вот  некоторые рекомендации. Вам будет необходимо запаситесь терпением, поскольку для этого нужно выбрать  подходящий момент. Очень хорошо, если в результате постоянных запоев, алкоголик не создал себе ком проблем, которые так и не дают ему вылезти из запоев – ему просто страшно посмотреть на все это трезвым.

Выберите момент, когда в жизни алкоголика появился какой-то положительный момент,появились некие возможности связанные с улучшением быта, работы. Такое конечно, редко бывает с пьющими людьми, но все же. Возможна и обратная ситуация – когда алкоголик дошел до крайности и попал в очень трудную жизненную ситуацию. Алкоголик осознает, что после отказа от спиртного, его жизнь коренным образом поменяется, и ему самому тоже придется поменяться, поэтому – нужен некий внутренний толчок, может даже и очень маленький, чтобы решиться на изменения в своей жизни.
Лучшим моментом считается – если алкоголик не пил несколько дней. Тогда его сразу ведут к врачу кодироваться, но я лично считаю что это не так. Если алкоголик не пил несколько дней (более 10) – он уже забыл об ужасах редыдущего запоя и внутренне уже ищет повода выпить. В последующем у него в памяти закрепится мысль о том том что он так и не попил в свой последний запой. Эта мысль будет его преследовать и провоцировать к срыву. Лучший момент для лечения алкоголизма – это состояние после тяжелого запоя. Начнем.
В последний запой не нужно запрещать алкоголику пить. Это всегда бесполезное занятие – только нервы себе потратите. В запое люди невменяемы и живут по своим внутренним, понятным только им одним, законам. Всегда лучше налить алкоголику и желательно побольше. Так вы сократите время запоя. Сходите в магазин, купите ему водки (наверняка вы уже знаете его дозу, при которой он уже на грани отравления). После этого относитесь ко всему происходящему нейтрально. Нехватит водки купите еще. Важно, что бы алкоголик выпил столько, сколько он в состоянии выпить, и даже больше. Ваша цель – добиться тяжелейшего состояния помелья. Мы сокращаем время запоя и вместе с тем увеличиваем количество токсинов. Но не переусердствуйте – важно, что бы количество алкоголя, а вместе с ними и накапливающихся в его организме токсинов росло постепенно. Запой может быть недолгим, а может и длительным – все зависит от состояния здоровья вашего алкоголика. Но он все равно в итоге закончится – и закончится страшным похмельем. Вот он, подходящий момент для вашего вмешательства – когда алкоголик протрезвеет и у него начнется похмельный синдром , когда его начнет трясти, давление начнет повышаться и падать, сердечко покалывать, когда он весь мокрый от пота. Страх близкой смерти, судороги в конечностях, и рвота даже от воды – все это обычно заставляет алкоголика просить о помощи.
Все ваш выход. Если состояние алкоголика вызывает у вас опасения вызывайте врача, можете скорую. Похмельное состояние может привести к гипертоническому кризу, к инсульту, к острой сердечной недостаточности, к эпилептическому припадку, белой горячке, к летальному исходу. Даже если врач скорой помощи ограничится стандартными уколами магнезии и димедрола, то уже станет легче. Теперь не давайте ему похмелиться, а впрочем – его организм уже и не в силах принять какое либо количество алкоголя. Подождите пару суток, пусть помучается. На третий день алкоголик уже сможет подняться с постели и будет чувствовать себя более или менее сносно – можно вести его к врачу. Метод лечения нужно выбирать исходя из характера, уровня образованности больного алкоголизмом. Тут конечно без хорошего врача-нарколога не обойтись. Если это уже не первый раз, то скорее всего придется «зашить» алкоголика. А может быть врач подберет и другое лечение для вашего родственника. В лечении алкоголизма важен не метод, а желание самого алкоголика, а также поддержка близких.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156403
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1605
3775
10854
3134346
35784
39804
3156403

Ваш IP: 213.180.203.181
2024-03-29 13:09
Scroll to top