Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsPagination has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/helpers/pagination.php on line 18
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Самое трудное, наверно, когда бросаешь пить – это ощущение бессмысленности происходящего. Отсюда и берется тяга.
Не пьешь неделю, потом две (еще бы вы же решили бросить всерьез) и тут начинается. Тут что-то не получилось, там…  И говоришь себе: » Ну вот какая разница? Пью я или не пью, один хрен фигня какая-то». Ну не прет ничего.

Так нелепо все выглядит. Решение бросить пить и трезвость не дают тебе ничего взамен. Ну ничего. Разве что жена радуется и дети. Им то хорошо, а мне? Что дает трезвость мне, моей душе, моей бедной замученной душе. Ничего….   Вот такие рассуждения на первых порах и заставляют сорваться. Алкоголизм воистину коварен. Не отпускает он своих. Все кто бросили пить – могут считать, что им повезло. В силу какого-то стечения обстоятельств, которые слились в один момент в нужной точке временного континиума, то есть в определенный момент вашей жизни, привели к положительному результату. Не умоляю конечно заслуг  людей которые завязали, но момент и обстоятельства очень важны. У меня то же так было. Все сплелось в кучу. Тут неприятность требуящая бросить, проблемы со здоровьем, действия окружающих меня людей – все это в сумме и помогло.
Это я к чему. Мне кажется, что на ровном месте бросить пить очень трудно. Именно по причине бессмысленности происходящего. Можно долго не пить. Прилично. Но ведь никто не выдержит депрессии, котрая возникает. если не заполнить дыру внутри себя, оставшеюся от спирного. Я бы сказал даже что это не дыра, а дверь целая. Эту дверь нужно чем нибудь завалить. Чем? Это зависит от особенностей натуры, и от обстоятельств. Нужно искать в себе скрытые резервы, таланты. Некоторые люди ищут его сознательно, а некоторые просто терпят. Терпят долго, долго, а потом мозг сам находит выход.
Такая эта сложная вещь – человеческая психология и мозг. Нужно пытаться и пытаться снова, пока не получиться бросить пить. Главное не прекращать этого делать. Это не значит что после каждой пьянки стоит кодироваться, это как раз приведет к обратному.  Я имею в виду, что время от времени нужно предпринимать серьезные попытки изменить свою жизнь. Серьезные! А не так,что каждый недельный перерыв воспринимать как неудачную попытку. Серьзная попытка – это когда идешь к врачу, устраиваешься на любимую работу, навещяешь бабушку или маму на кладбище и так далее…

Комментарии

alex
0 #1 alex 22.10.2012 05:03
Все очень правильно и точно написано. Надо пережить этот период,когда кажется,что все зря,когда думаешь-лучше бы и дальше пил. Зато потом понимаешь-какой же я молодец,что не поддался этим слабостям,этим искушениям. И тяга,как-будто попробовав тебя на прочность напоследок,отпу скает и уходит. Вот тогда и наступает понимание-все не зря,все правильно и именно сейчас я буду жить нормально

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154161
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3138
1555
8612
3134346
33542
39804
3154161

Ваш IP: 87.250.224.51
2024-03-28 18:58
Scroll to top