Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Почему люди пьют спиртное? Не затрагивая глубинные, психологические механизмы, можно сказать просто: «привыкли».  С этим то понятно. А почему срываются и начинают пить, даже спустя продолжительное время? Бывают случаи, когда человек не пьет несколько лет, у него все хорошо. Отличная дружная семья, работа или свое дело, уважение и успех. Казалось бы, о каком возвращении к прошлому может идти речь?

Или быть может человек уверен, что вылечился и здоров? Нет. Большинство алкоголиков, знают. что не смогут пить контролируемо, ведь, как говорится: «не в первый раз замужем». Поверить в чудесное исцеление от алкоголизма могут только бросавшие пить в первый раз. Почему же срываются остальные? Потому что бросив пить, такие люди не смогли до конца приспособиться к трезвой жизни.  Есть у А. Глызина одна песня в репертуаре – «То ли воля, то ли неволя». Вчера случайно услышал ее снова и заметил, что хотя песня к алкоголю никакого отношения и не имеет, но как же она точно передает состояние алкоголика при долгом воздержании:

Прости меня,
Прости меня, я ухожу.
Я ухожу, наверно что-то
Не сложилось.
Пусть мне с тобой
Уютно было и тепло,
Но голова,
Но голова не кружилась.

Так больше жить,
Так больше жить я не могу,
Я не могу, когда так
Скучно мне до боли.
Если живём мы столько лет,
Но только праздника нет,
Кажется воля неволей.

Трезвая жизнь для людей, чье сознание, образ мышления, по каким то причинам остались прежними, напоминает им тюрьму. Если вы читали притчу на этом сайте, то там приведен способ, как этого избежать:

«….одиночество и пустота сделают тебя Волшебником. Тебе по другому нельзя. Другие могут на одиночество пожаловаться, пустоту заполнить суетой, но ты не можешь. Тебя это не устроит. Тебя это не удовлетворит.  Если ты будешь  как все, и нехватку начнёшь заполнять как все, то ты проиграл. С другими может и ничего не случится, но ты  очень быстро окажешься в петле и в конвульсиях. Ты можешь быть только Волшебником.  И будешь создавать каждое  утро свой  мир.  Всё время новый, Волшебный мир. В каждое новое Волшебное утро.«

Если ты бросил пить, то ты должен изменить себя. Нельзя как прежде заполнять свою душу и мысли суетой. Нужно каждый день чувствовать себя творцом своего счастья, настроения, мира. Мир – это ты, и этот мир свободен. Свободен в творчестве, мыслях, ощущениях. Уже не нужно заполнять внутри себя нехватку чего-то, алкоголем. Это иллюзия. На самом деле ты самодостаточен. Чтобы быть счастливым алкоголь не нужен. Все есть внутри тебя. Счастье может быть только в голове.

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154247
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3224
1555
8698
3134346
33628
39804
3154247

Ваш IP: 3.81.221.121
2024-03-28 19:48
Scroll to top