Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsPagination has a deprecated constructor in /home/c/charuhq9/charuhq9.beget.tech/public_html/components/com_jcomments/helpers/pagination.php on line 18
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Что говорит себе алкоголик, после долгого воздержания от приема спиртного? Правильно – он себя успокаивает. Говорит что-то типа: «Да все нормально у меня. Что я выпить уже не могу? Вон, все выпивают!» Можешь дорогой, можешь. Только не умеешь. Не умеешь ты пить. У тебя все наоборот: большинство пьют, для того, что бы получить удовольствие от выпивки. Ты пьешь, для того что бы испытать облегчение. Ты не можешь не пить….

Сотни раз это уже пройдено, и каждый раз вера в то, что в этот раз ты выпьешь как приличный человек. Не уйдешь в запой, не наломаешь дров. Вера до первых 200 грамм или немного больше. А потом ты входишь в кураж: «Гори все синем пламенем! Гулять так гулять. Плевать на все». Куда там останавливаться? Вернуться снова в этот скучный и неправильный мир? Да еще отходняк на пятки наступает. Тяжело остановиться без веских причин. Если только на сутки закроют в обезьянник или выпить не найдешь, что маловероятно (за 12 лет пьянства такое было только пару раз).

Откуда же вера в то что сможешь научиться пить «как все»? Да нет такой веры у алкоголика в большинстве случаев. Он просто не может не пить продолжительное время. Именно столько времени, сколько требуется для того, что бы тяга к спиртному не пересилила ужаса воспоминаний от прошлой попойки и ответственности перед семьей.
А если у алкоголика выбор? Безусловно есть. Но между чем и чем. У алкоголика выбор один – между скучной обыденностью и неприязнью к правильному миру и желанием напиться и вернуться в привычный мир, где все стоит на своих местах и нет тяги. И самое страшное то, что алкоголик думает, что этот мир, где он трезв, будет таким всегда. По сути с точки зрения алкоголика – выбора нет.
Недаром многие алкоголики после многих безрезультатных попыток бросить пить, отчаиваются. Так и не сумев научиться жить трезвыми, они говорят, что лучше умереть пьяным и счастливым, и гуляют на полную, уже не пытаясь что-то изменить в своей жизни. Хотят получить максимум, именно столько, сколько алкоголь способен им дать, с их точки зрения.
У каждого выбор свой: медленный суицид или борьба с самим собой, со своей зависимостью. И я бы хотел, что вы поняли : выбор есть всегда. Просто иногда для того, что бы найти правильную дверь, нужно пройти не один этаж, и много раз постучаться во множество не нужных вам дверей….

Комментарии   

Грек
0 #3 Грек 31.12.2013 17:08
Страшная и горькая правда.И никуда от неё не сбежишь как и от себя!
Denis
0 #2 Denis 31.12.2013 16:24
Выбор за нами, господа )
J.RAMBO
0 #1 J.RAMBO 31.12.2013 05:50
ХОРОШАЯ ПРИТЧА......... .ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ)))ИНОГДА И ПЕРЕЧИТЫВАЮ.
СПАСИБО

Чтобы прокомментировать вам нужно войти через одну из социальных сетей:

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156128
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1330
3775
10579
3134346
35509
39804
3156128

Ваш IP: 44.197.195.36
2024-03-29 11:06
Scroll to top